V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МЧС предупреждает волгоградцев о сильной гололедице

МЧС предупреждает волгоградцев о сильной гололедице

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило информацию о неблагоприятных метеоусловиях, вызванных сильной гололедицей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, днем среды, 18 января, в отдельных районах Волгоградской области сохранятся туман и сильная гололедица.

Спасатели предупреждают: в гололедицу лучше всего выбирать обувь на малоскользящей рифленой подошве. Для большей эффективности можно использовать ледоступы.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

Пожилым людям не рекомендуется во время гололедицы выходить на улицу, чтобы избежать возможных травм. Если всё же существует такая необходимость, используйте трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами.

Будьте осторожны при управлении автотранспортом! Во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, ведь при гололедице тормозной путь увеличивается в восемь раз.

По возможности отложите поездки на дальние расстояния. В случае возникновения опасных ситуаций звоните по телефону 101!

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем