V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Волгофарм» сотрясают отставки представителей прежнего руководства

«Волгофарм» сотрясают отставки представителей прежнего руководства

За полтора с небольшим месяца после назначения нового руководителя ГУП «Волгофарм» из крупнейшей в Волгограде аптечной сети уже уволено шесть представителей топ-менеджмента.

Как стало известно V1.ru, своих кресел лишились заместители директора Татьяна Малева и Татьяна Терновая, начальник отдела госзакупок Наталья Ткаченко, начальник отдела организации закупок Оксана Кожевникова, начальник IT-отдела Артур Гукасян и начальник логистического центра Елена Зайцева.

По версии, высказанной одним из уволенных сотрудников, в компании производится тотальная зачистка представителей руководящего звена. При этом специалисты с 20-летним стажем меняются на людей, далеких от сферы продажи лекарств. И итоги такой политики уже дали о себе знать – в аптеках пропали покупатели.

Новый руководитель ГУП «Волгофарм» Виктор Шейко в свою очередь пояснил V1.ru, что на предприятии не проводится никаких репрессий и задачи по полной замене прежнего руководства на новые кадры не стоит.

– Зачистки руководящих кадров нет, – сообщил V1.ru господин Шейко. – Точечные решения в определенных случаях принимаются, и как руководитель я имею на это право. В целом на предприятии царит рабочая обстановка. У нас только что закончила проверку областная контрольно-счетная палата. Замечаний по нашей текущей работе нет. В декабре нас проверяла налоговая – в отчете проводивших проверку сотрудников этого ведомства объемом 180 листов также нет серьезных замечаний. Мы делаем все в рамках закона и здравой логики.

Задача стоит по снижению цен, потому что «Волгофарм» – это предприятие социальной направленности. Сейчас они в некоторых случаях превышают стоимость препаратов в частных аптеках. С этим мы сейчас и боремся.

Антон Борисов
Фото: Фото комитета здравоохранения Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем