V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В областном онкоцентре поставили турникеты и выставили охрану

В областном онкоцентре поставили турникеты и выставили охрану

В холле стационара Волгоградского областного онкологического центра №1 установлен турникет, пропускной пункт обслуживает несколько молодых людей, осуществляющих функции охраны.

Как сообщил V1.ru один из посетителей онкоцентра, охранники перед тем как пропустить входящего через турникет, осведомляются, куда и к кому именно он идет.

– Непонятно, кого и от кого они охраняют, – недоумевает собеседник. – Вряд ли больных от приходящих их навестить родственников. По версии, которую я слышал от врачей, новый руководитель учреждения таким образом пытается повысить трудовую дисциплину в коллективе, отслеживая все перемещения работников. Ведь им для того, чтобы пройти через турникет, следует воспользоваться магнитной карточкой. Соответственно, главврач теперь знает, кто во сколько пришел, куда и сколько раз вышел. Если это так, то я считаю, что это дорогая и бессмысленная затея. И турникеты, и карты – все это стоит денег, а врачи и медперсонал – явно не тот контингент, который следует строго контролировать. Тем более что денег на лекарства онкобольным всегда не хватает, а на подобные «игрушки» – находятся.

В облздраве тем временем пояснили, что турникеты установлены в рамках модернизации онкоцентра и в соответствии с требованиями, которые предъявляются к современным медицинским учреждениям.

– В первую очередь, это обеспечение безопасности для пациентов и медперсонала, – уточнили в ведомстве. – К слову, сегодня в онкологическом центре заработал колл-центр, который способен принимать около тысячи звонков в день. Теперь получить информацию о работе онкологических служб, записаться на прием и оставить обращение можно по единому номеру. Пациенты могут обращаться в онкологический диспансер по единому номеру (8442) 60-96-08, горячая линия работает каждый будний день с 8:00 до 20:00. В остальное время работает круглосуточный номер комитета здравоохранения Волгоградской области (8442) 24-73-13 (доступен для звонков в будни с 8:00 до 17:00) и (8442) 36-24-39 (работает с 17:00 до 8:00, а также в выходные дни).

Фото: Фото с официального сайта Волгоградского областного онкологического центра №1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем