перейти к публикации
642 комментария к публикации

В Волгограде закрывают все маршрутки, 14 автобусов и два троллейбусных маршрута

22 января 2017, 14:33
Гость
22 января 2017, 14:58
А как же свободная конкуренция, выбор потребителя, равные условия, прекрасный капитализм, антимонопольная служба, а, ...?
Гость
22 января 2017, 15:49
Во всяком случае - не в Волгограде. Если ФАС не может поставить на место "Лукойл", то против Героя они точно не попрут.
22 января 2017, 17:23
Когда в России был капитализм? Назовите хоть одну дату.
Гость
22 января 2017, 19:58
22 января 2017, 17:23
Когда в России был капитализм? Назовите хоть одну дату.
А о чем же тогда всем нам в ушки поют с 1991 г.? Нет, я то, конечно, все эти годы догадывался......
Гость
22 января 2017, 14:57
Т.е., делается все для того, чтобы было как можно больше пересадок? При такой цене за проезд мне будет выгоднее на собственной машине на работу ездить, хотя сейчас маршрутка 52 идет чуть ли не от моего подъезда и практически въезжает ко мне на работу и в деньгах тудой-сюдой 26 рублЁЙ. А на автобусе с пересадкой 40+40!!! Не спорю, с маршрутками перебор, но есть такие, которые ходят уже 100 лет!!! Нельзя же так всех под одну гребенку!
Гость
22 января 2017, 20:03
Вот поэтому и не делают бесплатные пересадки в течение часа - надо карманы наполнять. А потом могут и вовсе заявить, что "в данный момент не представляется возможным реализовать эту программу" и благополучно забудут все свои обещания.
Гость
22 января 2017, 21:23
в течение часа пересадка бесплатна!
Гость
22 января 2017, 23:33
Где 40? Автобус 18 рублей стоит.
Гость
22 января 2017, 15:39
А можно поинтересоваться на чем конкретно тогда можно будет доехать вместо отменяемых маршруток?
Гость
22 января 2017, 16:48
Чинуш это не интересует. Главное - "освоить" миллиарды и гордо отчитаться об этом.
Гость
22 января 2017, 17:01
Номер 11 (т.е. пешком)
Гость
22 января 2017, 17:04
Автобусы будут ходить по этим же маршрутам.
22 января 2017, 15:30
Берём всё худшее из опыта СССР. Опять будем автобусы по сорок минут ждать. А людей сколько без работы останется!
Гость
22 января 2017, 17:18
А работать и так негде. Вот чинуши и "позаботились" о народе.
22 января 2017, 17:24
Зачем вам работать? Есть же места отдыха.
22 января 2017, 20:04
22 января 2017, 17:24
Зачем вам работать? Есть же места отдыха.
Ну да, церкви строят! Позаботились о нас! На паперти можно милостыню просить. А мы ещё чем-то недовольны!
Гость
22 января 2017, 15:28
Если дальнейшие перевозки будут осуществляться МУП "Метроэлектротранс", то почему ликвидируют троллейбус 18?
Гость
22 января 2017, 17:05
Потому что кооператив озеро.
22 января 2017, 20:02
в 90-е годы при дефицитном бюджете города этот троллейбус из последних сил пустили!
Гость
22 января 2017, 20:04
Герой задаток за провода уже получил. А депо на Тополевой как бонус отдал.
Гость
22 января 2017, 15:09
и чем, например, заменят 6к? Трамвай пустят? И таких маршрутов много. Умеют наши думаседы опошлить даже хорошее дело.
22 января 2017, 20:01
Вот уж нагадили, так нагадили!
Гость
22 января 2017, 21:47
КАК ВООБЩЕ МОЖНО ТАК ПОСТУПАТЬ!!!??????!!! Возмущение и негодование вызывают эти действия горе-чиновников!!! !!!!! Темнеет теперь рано и зимой и летом (за это отдельное спасибо нашему премьеру). У нас на Тракторном одна приличная и удобная маршрутка N 7К идет вглубь района, туда, где и ходить вечером страшно (т.е. за Тракторный рынок к роддому)! ***! ТЕПЕРЬ, ЧТОБЫ ПРИЙТИ ДОМОЙ, НАДО БУДЕТ ПЕШКОМ ПО ТЕМНОТЕ ТОПАТЬ И В СНЕГ И В ДОЖДЬ, И В ГОЛОЛЕД И В ПУРГУ ВОКРУГ ЭТОГО РЫНКА!!! ДА ЕЩЕ С СУМКАМИ И ДЕТЬМИ НАПЕРЕВЕС!!!! !!! МЫ ТРЕБУЕМ ОСТАВИТЬ МАРШРУТ 7К !!! Эти марштрутки ходят часто, их много на линии, что очень удобно. Из наших отдаленных кварталов утром они вывозят массу народа, которому больше ни на чем не уехать, а, вечером, соответственно, не приехать.
Гость
22 января 2017, 23:59
А маршрут 36? Его же не только оставят, но и сделают муниципальным!
Гость
23 января 2017, 10:20
Гость
22 января 2017, 23:59
А маршрут 36? Его же не только оставят, но и сделают муниципальным!
36 маршруток гораздо меньше и ходят они редко! Их не дождешься.
Гость
23 января 2017, 10:33
Гость
22 января 2017, 23:59
А маршрут 36? Его же не только оставят, но и сделают муниципальным!
нет примеров успешной муниципальной собственности.
Гость
22 января 2017, 15:20
МОНОПОЛИЯ
Гость
22 января 2017, 16:42
Убирают самые дешевые и востребованные маршрутки, расчищая путь пришлым автобусам. Кому это выгодно??? ... только не пассажирам, а собственникам транспортах средств и их покровителям.
Гость
22 января 2017, 20:15
Я пассажир и мне это выгодно.
Гость
22 января 2017, 22:29
Выгодно только тому, кто это затеял.
Гость
23 января 2017, 12:15
Гость
22 января 2017, 20:15
Я пассажир и мне это выгодно.
Ты хоть понял о чем был комментарий?
Гость
22 января 2017, 17:04
Автобус № 4 и маршрутку № 84 убирают совсем. Хотя они всегда переполнены. Будут все на маршрутке № 4 душится??? До ЖД больницы вообще не доехать будет, весь частный сектор без транспорта. Круто, чё!
22 января 2017, 20:10
Больницу оптимизируют на ...!
Гость
23 января 2017, 13:49
А автобус4 тоже уберут так что пойдем пешком!!!!
Гость
24 января 2017, 02:14
10с сохраняют
Гость
22 января 2017, 16:50
Тот,кто ЭТО придумал-судить.
Гость
22 января 2017, 17:52
Он "в законе". Во всяком случае он в это верит.
22 января 2017, 20:07
Гость
22 января 2017, 17:52
Он "в законе". Во всяком случае он в это верит.
"Но есть и божий суд, наперстники разврата!" (М.Ю. Лермонтов).
Гость
22 января 2017, 15:41
Заставь дурака (в администрации) богу молиться - лоб расшибет (все угробит)!
23 января 2017, 21:12
Заставь дурака в администрации трудиться, он весь лоб расшибёт.
Гость
22 января 2017, 17:00
Остаётся надежда, что до 15 апреля прекратит работу сам Веркин. Вместе с брянцем и остальными алмазами, конечно. Иначе - транспортный коллапс города.
Гость
22 января 2017, 22:32
Вы думаете, надежда все таки есть?
Гость
22 января 2017, 16:07
Нет слов. Страна непуганых идиотов.
Гость
22 января 2017, 18:37
Город ввергнут в коллапс. Время проезда увеличится, цена проезда с пересадками увеличится. Автобусы-коровы запрут перекрёстки. Инвалидам и слабым людям лютый трындец. Спасибо, благодетели. Чтоб вам того счастья троекратно.
Гость
22 января 2017, 19:46
Пробки от маршруток из за массового нарушения ПДД. Можно сравнить с посадкой в транспорт солдат и оголтелых дачников. Время загрузки раза в три.
Гость
22 января 2017, 20:12
СПР, а вы нынешние перекрёстки не замечаете? Когда пешеходам загорается зелёный свет, а они не могут перейти дорогу - с обоих сторон перекрёсток бампер в бампер нафиг ЗАБИТ маршруточниками? Хочется кирпич с собой носить....... не понимаю тех, кто их защищает.
Гость
22 января 2017, 21:29
Балаболка, можно подумать инвалиды в маршрутках себя комфортно чувствовали))) Лишь бы мелить тут чушь и врать!
Гость
22 января 2017, 18:12
Немного цитат: -У нас очень большие планы региональной экспансии. Мы рассматриваем всю Россию», — сказал управляющий директор «Питеравто» Андрей Марков. -По итогам транспортной реформы Правительства Москвы, петербургский холдинг в лице ООО «Таксомоторный парк №20» (дочернее предприятие «Питеравто») будет вторым по величине перевозчиком столицы после местного ОАО «Автолайн». -Петербургские бизнесмены намеренно банкротят крупнейшее транспортное предприятие Вологды. -Экспансия крупнейшего перевозчика Петербурга в регионы, среди которых была и столица Карелии – Петрозаводск. Создав несколько фирм клонов, с 13 августа холдинг получил право работы на 17 из 20 маршрутов. Тогда об этом в Петрозаводске не говорил только ленивый, но мало кто знал: в планах и другой лакомый кусок – полная монополизация междугородных перевозок всей республики. и т.д. Так что это было предсказуемо. Это явная "расчистка места" для "Питеравто", которую сейчас проталкивают по всей России. Лобби на самом верху
Гость
23 января 2017, 10:17
Матвиенко.
Гость
23 января 2017, 11:51
Гость
23 января 2017, 10:17
Матвиенко.
Она теперь в Высшем совете "ЕР" - законы не для нее.
Гость
2 февраля 2017, 01:43
Берите выше
Гость
22 января 2017, 17:04
А что брянско-питерские захватчики дают взамен? Кировский район остается без транспорта. "Горная поляна", "Верхняя Ельшанка" и "Авиагородок" тоже будут с "Питер-Авто" или там не люди живут?
Гость
23 января 2017, 12:05
Вишневая балка тоже
Гость
29 января 2017, 23:56
Гость
23 января 2017, 12:05
Вишневая балка тоже
Я в ужасе от того что уберут маршрутки! На Вишневой Балке одна 1с ходит а так людям живущим на самых низах мин.30 до 2 прод." лезть".!Что они там курят эти чинуши в думе ??? Что народ уже из..ли !!! Итак жизнь не сахар так постоянно воплощают в нашу жизнь свои полоумные идейки! .
Гость
22 января 2017, 19:11
Первым делом надо полностью убрать автопарк обл и гор администрации и думы. Иначе до них не дойдет зачем нужен общественный транспорт.
Гость
31 марта 2017, 08:31
верная мысль!
Гость
22 января 2017, 16:14
Вредительство - это прошлое название,а сейчас - оптимизация...
Гость
22 января 2017, 16:34
Когда не способны выдержать конкуренцию, то лучший способ просто убрать и запретить конкурента. Вот вам автобус и метроэлектротранс и пошли все на.... не хотите так ходите пешком.
Гость
22 января 2017, 16:45
Строили строили и наконец уберут 18 троллейбус. А ведь хотели до центра пустить через прокол на Тулака. Д***лы б...
Гость
22 января 2017, 15:51
Волгоградское МУП «Метроэлектротранс» увеличило убытки если за первое полугодие убытки составили 15,7 миллиона рублей, то за 9 месяцев 2016 года – уже почти 53 миллиона. ВОТ ВАМ И ПРАВЛЕНИЕ БРЯНСКИХ НЕДОУЧЕК
Гость
22 января 2017, 20:06
Заметьте - 53 миллиона осели в чьем-то кармане.
Гость
23 января 2017, 10:46
А до этого очень грамотные руководители были?
Гость
23 января 2017, 12:27
Гость
23 января 2017, 10:46
А до этого очень грамотные руководители были?
При Вартанове такого бардака не было. Поэтому его Герой и "убрал" за несговорчивость.
Гость
22 января 2017, 19:13
ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ! Уничтожить ХОРОШО ОТЛАЖЕННОЕ, ПРИВЫЧНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - НЕ ДОБЛЕСТЬ, А ПОЗОР ДЛЯ РУКОРАЗВОДИТЕЛЯ, РАСПОРЯДИВШЕГОСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ! СДЕЛАВ ЭТО, ВЛАСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПОТЕРЯЕТ, ИМЕННО ВЛАСТЬ!
Гость
31 марта 2017, 08:31
верно!!!
Гость
22 января 2017, 19:48
Да уж, думал ужо не поезДжу я как в старые добрые времена, голова в автобусе, попа наружу)))),все ведут к пересадками...
Гость
23 января 2017, 11:31
Потом и бесплатные пересадки упразднят.
22 января 2017, 21:37
Ответьте, а на чем конкретно тогда можно будет доехать вместо отменяемых маршруток? Зачем расчищая путь пришлым автобусам, Вы убираете самые востребованные маршрутки, кому это выгодно? Брянско-питерским отдали маршруты, где большой пассажиропоток: да они этим обанкротят и трамваи и троллейбусы, а надо было бы развивать новые направления, длинные маршруты без пересадок – «Краснослободск», «Горная поляна», «Новый Рогачик», «Светлый Яр», «Верхняя Ельшанка», «Ерзовка», «Авиагородок» и Волжский - везде живут люди и работают, большинство, в Волгограде. Только бы если брянско-питерские хотели бы работать честно, как и наше руководство города и области, то так бы и поступили, но зачем: по хорошим дорогам кататься лучше + 100% и выше окупаемость маршрута. Тот, кто ЭТО придумал и проталкивает – надо обязательно судить, но это, к сожалению не доказуемо, наверно. Вы не боитесь гнева народа? Вы хотите демонстраций, пикетов и митингов? Вспомните Раису Горбачеву, Вы же все от рака загнётесь.
Гость
23 января 2017, 11:03
Теперь ещё, как сказала кондукторша в трамвае, проездные на месяц в последний раз продают. Как раз, думаю, чтобы окончательно обанкротить Метроэлектротранс.
Гость
22 января 2017, 14:56
С ума чтоли посходили!!!!!ну нет предела ...некомпетентности...и жадности.... заставь дураков Богу молится....это наш случай...прости Господи...
Гость
23 января 2017, 12:26
Все делают правильно,надо убирать ненужные маршруты и вводить новые.Муниципальные автопарки не справляются,водители не выходят вовремя на линию.А у частников порядок.Кто устроился на работу в их компанию,очень довольны,а пассажиры тем более.
Гость
23 января 2017, 13:23
Гость
23 января 2017, 12:26
Все делают правильно,надо убирать ненужные маршруты и вводить новые.Муниципальные автопарки не справляются,водители не выходят вовремя на линию.А у частников порядок.Кто устроился на работу в их компанию,очень довольны,а пассажиры тем более.
Это тебе водилы рассказали о "довольности"? И не говори за всех пассажиров - научись отвечать за себя.
Гость
23 января 2017, 14:36
Гость
23 января 2017, 13:23
Это тебе водилы рассказали о "довольности"? И не говори за всех пассажиров - научись отвечать за себя.
Водители новых автобусов действительно довольны,а пассажиры тем более.Надо убирать с дорог старый транспорт,разгружать дороги.А новые автобусы ходят строго по расписанию,им респект.
Гость
22 января 2017, 16:34
А как же на работу добираться, если с жилгородка на второй километр тольлько 7 к ходит. Что за дурдом начинается. Одумайтесь
Гость
23 января 2017, 15:37
7к к тому же единственная маршрутка, которая идет со стороны Центрального стадиона по улице Хиросимы. Как теперь добраться по этому маршруту? 20+20 рублей за 1, 5 километра езды?
23 января 2017, 21:13
Гость
23 января 2017, 15:37
7к к тому же единственная маршрутка, которая идет со стороны Центрального стадиона по улице Хиросимы. Как теперь добраться по этому маршруту? 20+20 рублей за 1, 5 километра езды?
Вот ужо будет вам всем Хиросима!
Гость
23 января 2017, 21:32
Гость
23 января 2017, 15:37
7к к тому же единственная маршрутка, которая идет со стороны Центрального стадиона по улице Хиросимы. Как теперь добраться по этому маршруту? 20+20 рублей за 1, 5 километра езды?
Полтора километра можно и прогуляться. Дёшево и полезно.
Гость
22 января 2017, 19:03
А Красноармейский? Вообще ВСЕ маршруты отсюда отменить собираются? Только драндулет номер 77, который на каждом метре ломается! Кто уже этих ид***тов остановит? Надеюсь, никто из маршрутчиков не уйдет. Прочь из Волгограда этих Питерских...
Гость
22 января 2017, 20:06
Надеюсь, всех маршрутчиков уйдут и заменят их на нормальный транспорт. Потому что в противном случае всё это не имеет смысла.
Гость
22 января 2017, 20:14
Ну что ж вы так, раньше и 77го не ходило практически. Сейчас ходят. Жаль правда не до Строителей.
Гость
23 января 2017, 12:11
Гость
22 января 2017, 20:06
Надеюсь, всех маршрутчиков уйдут и заменят их на нормальный транспорт. Потому что в противном случае всё это не имеет смысла.
Накати еще и ложись спать.
22 января 2017, 17:32
Интересно теперь все эти shuttle bus, кому теперь. Ну ладно старая "газель", а есть и по 1.5 миллиона рублей shuttle bus. Кто возместит убытки всем?
Гость
22 января 2017, 20:23
Какие убытки? Учишь права, получаешь лицензию, ездишь чётко без нарушений и работаешь дальше. Где-нибудь на окраинном маршруте.
Гость
22 января 2017, 23:08
Гость
22 января 2017, 20:23
Какие убытки? Учишь права, получаешь лицензию, ездишь чётко без нарушений и работаешь дальше. Где-нибудь на окраинном маршруте.
You're a smart person. Do you not saying in the Senate?
Гость
23 января 2017, 07:19
Гость
22 января 2017, 23:08
You're a smart person. Do you not saying in the Senate?
Do you not saying? - это что-то новое в английском языке
Гость
22 января 2017, 22:39
А к примеру как ездить если 9 отменят... я живу на тракторном а работаю где парк хаус... ***... а на работу мне к 7 утра.. ии???
Гость
23 января 2017, 00:03
Автобус 59,и маршрутка 49а
Гость
23 января 2017, 13:46
Гость
23 января 2017, 00:03
Автобус 59,и маршрутка 49а
Так маршрутки же признаны Героем "опасными для жизни". Или можно оставить в качестве подачки?
Гость
22 января 2017, 16:52
думаю это будит начало, конца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 января 2017, 20:59
Будит это также тупо как маршрутки.
Гость
22 января 2017, 22:16
Жалко матом ругаться ге прилично... *** вы все,дорогая администрация!!!за сады детские плату повысили,за кватиры повысили а зарплат,детских пособий и пенсий нет... Слов нет какие вы все зажравшиеся мерзости,фу... Пожить бы вам на 5000рублей,посмотрели бы мы на вас.
Гость
23 января 2017, 11:22
Они на такую сумму и живут. В день.
Гость
22 января 2017, 22:35
Все для народа... когда я увидела что 35 автобус едет по второму километр у, обалдела... мало того что в город Курск, так на зигзаге, кто знает.он прям чудеса лавирования показывает ... плюс как что то читаешь или слушаешь так хохотать охото... когда новые автобусы называют транспортом повышенной комфортности.... 108 мест из них 28 сидящих 80 стоящих... супер повышенная комфортности... вот уберут к примеру 9 маршрут и как с тракторного к Парк Хаусу попасть? Вот банально Я живу на тракторном а работаю как раз на семи ветрах и на работу мне к 7 утра... и как извините, на чем? С учётом вот даже примерно посчитать так, по минимуму... 87 маршрутов, на каждом маршруте в среднем 30 машин, по два водителя.... почти 6000 безработных, не считая обслуживающий персонал... слесаря, механики, диспетчера. Малый бизнес который держится за счёт маршруток.. к примеру те-же мастерские.... ну это ничего... держитесь... ведь в нашем городе куда не плюнь работу найти можно...
Гость
23 января 2017, 00:02
Смешны ваши расчёты. Какие два водителя на 30 машин? Нет столько машин (30) на линиях. На 96 (один из длинных в городе) всего то чуть более 25.
Гость
22 января 2017, 22:38
Все для народа... все для людей. Вот только скажите мне какой умник к примеру пустил автобус через второй километр... там такие чудеса лавирования можно увидеть... или кто назвал это транспортом повышенной комфортности!!!??? Где из 108 мест 28 сидящих, 80 стоящих... супер комфортно... а если посчитать к примеру сколько безработных.87 маршрутов, в среднем по 30 машин, по два водителя... уже порядка 6000 человек... веселуха-обхохочешься
Гость
14 марта 2017, 00:20
6 тысяч пойдут воровать и грабить ктото сопьется так как работы нету мало кто устроится куда ,кругом один блат
Гость
22 января 2017, 22:42
А что вы так дружно раскудахтались? Только дошло до вас, что это будет катастрофа вселенского масштаба? Что, еще полгода назад не доходило, когда вы также на форумах дружно кудахтали о том, что маршрутки зло, и их необходимо срочно убрать?
Гость
23 января 2017, 01:40
А никого не терзают смутные сомнения, что 90% всех комментов написано одним обиженным владельцем ржавой Газели, которая до сих пор ещё народ пока возит и не развалилась по той причине, что за...на птичками?
23 января 2017, 01:30
Итог выше перечисленных факторов - в городе сменилось руководство, решившее навести порядок в части пассажирских перевозок. Но решение было принято не в пользу городских предпринимателей, а был приглашен перевозчик со стороны. Под него "заточили" городской маршрутный конкурс, и административным решением убрали конкурентов. Другими словами, вернулся бумеранг. Областные ПАТП рухнули, городской ПАТП на грани фола, "Метроэлектротранс" уже банкрот. Господа, а где вы были раньше? Вы разве не ожидали такого финала? Да вам сколько служебных записок было написано, с цифрами и графиками? Пройдет зима, настанет лето, кого жители будут благодарить за это? Где она, городская транспортная элита? Где транспортный цех-союз предпринимателей-перевозчиков? Ничего нет. И перспектив у города нет.
Гость
23 января 2017, 14:18
Батька-атаман, все правильно глаголещь, только один момент это все сделано специально.
Гость
23 января 2017, 09:38
Изначально Питерцы хотели сделать проезд 35 руб. на автобусах, но и сейчас видно, что никто и за 20 руб. не ездит, поэтому надо убирать маршрутки, на которых можно проехать приличное расстояние за 15 руб. И тогда проезд сразу будет 35 руб. По моему Волгоград не такого уровня город и не с такими з/п. Будем платить 35 руб. за одну остановку. Но Питерцам же деньги нужнее. А то, что такими идиотскими переменами искалечат жизни людей, у которых кредиты за новые маршрутки, люди останутся без работы, нечем будет платить кредиты, не волнует никого. У нас же вообще все в стране делают исключительно на "благо" людям, а не себе в карман.
Гость
23 января 2017, 11:11
Придётся пешком ходить на работу и с работы через целый район.
23 января 2017, 12:11
Потребление транспортных услуг снизится. Лишний раз не поедем, одну-две остановки пройдём пешком. Заячий контингент вырастет. Легко им не будет.
23 января 2017, 12:11
Гость
23 января 2017, 11:11
Придётся пешком ходить на работу и с работы через целый район.
Если молодой, то это только на пользу.
Гость
22 января 2017, 16:25
Ну слов нет сплошная негативная лексика! у Вас господа администрация мозги заклинило и все законы по боку?
Гость
22 января 2017, 22:17
Маршрутки слишком удобны. НЕ ПО ЧИНУ!
Гость
22 января 2017, 22:24
НАРОД!!! ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ: https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
Гость
22 января 2017, 22:54
За то как красиво говорили чиновники летом 2016: "Пусть народ сам выбирает что лучше Маршрутки или Автобусы".
Гость
22 января 2017, 19:07
Веселушка будет в начале сентября, после майских маршрутчики ещё будут выходить нелегально, с индексами "З" и другими уловками, но за лето, натравленые Гаишники их подчистят, но летом народ с струденты как правило по отпускам, такого пассажиропотока не будет, а вот в сентябре. Понятно, по-видимому, Героя попросили из москвы пролоббировать фирму перевозчика и чтобы удержаться в кресле он делает всё чтоб услужить родственникам г-жи Матвиенко, плюс наши (брянскоградские) чинуши могут иметь хорошие бонусы на лапу. Очевидно денег нет на большое количество автобусов, поэтому просто заменить маршрутки на басы не получиться, решили пойти по наменьшему сопротивлению, разработать новую схему (причём разрабатывали её Питерцы, плохо знающие специфику города). Как результат господа кататься будете стоя, если едите на большие расстояния, то с одной, а то и двумя пересадками, и дай Бог летом работающим кондиционером.
Гость
22 января 2017, 19:35
Дело не столько в автобусах, а в том, что водителей они уже сколько не могут на них найти. Не, конечно же нам обещают, что к ним очередь из желающих работать на них выстраивается. Но проверьте один известный сайт и вы поймете, что у "Питер-Авто" слова расходятся с делом.
Гость
22 января 2017, 20:09
С какими ещё индексами ))) это всё равно что провоцировать торговать наркотой, но с припиской "лекарство". Запретили - значит всё. Иди на пересдачу прав (ни один маршрутчик их не знает) и переквалификацию. Тогда может возьмут.... на трамвай. В лучшем случае. А маршрутчиков-гостей с юга - ждут дома, не дождутся.
Гость
23 января 2017, 10:23
Гость
22 января 2017, 20:09
С какими ещё индексами ))) это всё равно что провоцировать торговать наркотой, но с припиской "лекарство". Запретили - значит всё. Иди на пересдачу прав (ни один маршрутчик их не знает) и переквалификацию. Тогда может возьмут.... на трамвай. В лучшем случае. А маршрутчиков-гостей с юга - ждут дома, не дождутся.
так и вас дома ждут...
Гость
23 января 2017, 09:43
За всё время работы с компаней «Питеравто» случались немало инцидентов. Водителями на городских маршрутах Санкт-Петербурга работают в основном мигранты (в том числе и нелегальные) из стран Средней Азии, некоторые из них даже не умеют разговаривать по-русски (при проверке компании в 2008 году выяснилось, что большинство сотрудников не имели образования и даже не умели читать и писать) или не имеют водительского удостоверения. Практически все автобусы ЛиАЗ-5292 «Питеравто» находятся в неудолетворительном состоянии. Википедия
Гость
23 января 2017, 10:54
Главное, что земляк Героя - Бакулин - с денюжками будет. А в Москву уже наверное очередной рапорт улетел, что все запланированное выполнили и готовы "осваивать" новые миллиарды.
Гость
23 января 2017, 12:40
Гость
23 января 2017, 10:54
Главное, что земляк Героя - Бакулин - с денюжками будет. А в Москву уже наверное очередной рапорт улетел, что все запланированное выполнили и готовы "осваивать" новые миллиарды.
С чего это он его земляк? Он вообще со Средней Ахтубы.
Гость
23 января 2017, 13:37
Гость
23 января 2017, 12:40
С чего это он его земляк? Он вообще со Средней Ахтубы.
С "Высоты" черпаешь информацию?
Гость
22 января 2017, 18:36
То ли работу менять, то ли жилье или может уж город?
22 января 2017, 20:36
Вообще бы судя по событиям, лучше поменять страну.
Гость
22 января 2017, 21:57
Уезжайте, я 3 года назад уехала в Краснодар, и теперь у меня только один вопрос, почему я не сделала этого раньше
Гость
23 января 2017, 00:09
А что не страну?
Гость
22 января 2017, 21:01
Срвсем с "ума посходили"...как можно отменять маршрутки? Я живу на Максимке и они одно спасение..автобусов не дождешься...а если и сядешь в него..то летом как в "консервной банке"....лучше бы меньше местные власти воровали
Гость
23 января 2017, 10:59
88 не отменяют!
Гость
23 января 2017, 13:56
Гость
23 января 2017, 10:59
88 не отменяют!
На остановке громко не кричи.
Гость
23 января 2017, 22:45
Согласен, а как посмотреть на то, что вечером на 88-й не то что не сядешь, даже не втиснешься вечером когда садишься на Елисеева?
Гость
23 января 2017, 10:29
Читаю и плачу! Надеялась до последнего, что этот бред так бредом нашей администрации и останется. Что делать Красноармейску ?! Как людям добираться до работы и учебы ? Мало того , что в нашем городе работы нормальной найти практически нельзя , так теперь до неё ещё и добраться будет невозможно ! Они не вредители , они демоны из ада !!!!!
23 января 2017, 12:18
Рано Лаврентия Павловича убили.
Гость
23 января 2017, 13:01
23 января 2017, 12:18
Рано Лаврентия Павловича убили.
До нашего времени он всё равно при всём желании бы не дожил.
Гость
23 января 2017, 13:40
Гость
23 января 2017, 13:01
До нашего времени он всё равно при всём желании бы не дожил.
Имелось ввиду, что история могла бы пойти совершенно по другому пути. И у власти сейчас был бы не бессменный Медвепут.
Гость
22 января 2017, 16:26
Будем ближе друг к другу - давиться в битком набитом "общественном" транспорте, стоять в очередях в ожидании застрявших в пробках автобусах и троллейбусах. Все для здоровья людей! Ура!!! Пешком ходить будем! Нет предела глупости. А сколько безработных появится. Можно зарплаты снижать!
Гость
22 января 2017, 19:22
Троллейбусы не во всех районах будут.
Гость
22 января 2017, 16:39
дуракам закoн не писан!
Гость
23 января 2017, 07:01
Всё для людей.
Гость
22 января 2017, 21:56
А мне к 6 на работу,не тралики не автобусы не ходят в это время.только 59 и 40 до спартановки.?????
Гость
23 января 2017, 11:05
В таких случаях должен возить работодатель.
Гость
23 января 2017, 10:49
А есть здесь вообще знающие люди? Которые могут действительно дать рекомендации как с этим можно бороться, а не просто разглагольствовать на тему какие там наверху **** сидят и какие мы бедные несчастные..Я бы с удовольствием, например, написала куда нужно, позвонила, сходила, если бы кто-то дал толковую рекомендацию по борьбе с этим безправием. А так можно всё время сидеть возмущаться в интернете, а потом покорно склонив голову следовать всему этому беспределу.
Гость
23 января 2017, 11:19
Присоединяюсь, может кто то знает законные методы борьбы с этим безобразием, что нужно делать, может собирать подписи, писать петиции, выходить на демонстрации????
Гость
23 января 2017, 11:47
Гость
23 января 2017, 11:19
Присоединяюсь, может кто то знает законные методы борьбы с этим безобразием, что нужно делать, может собирать подписи, писать петиции, выходить на демонстрации????
А разве в РФ есть ЗАКОН? Страна давно живет в условиях анархии или по понятиям придурковатых чинуш!
23 января 2017, 12:22
Гость
23 января 2017, 11:19
Присоединяюсь, может кто то знает законные методы борьбы с этим безобразием, что нужно делать, может собирать подписи, писать петиции, выходить на демонстрации????
В нашей стране нет таких способов. Можете пожаловаться в прокуратуру. Получите ответ, что нарушений закона не выявлено.