V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волжанин разыскивает юных техников с архивной пленки

Волжанин разыскивает юных техников с архивной пленки

Радиолюбитель из города-спутника Волгограда Волжского хочет пообщаться с коллегами с 30-летним стажем.

Как стало известно V1.ru, Николай Князевский в начале 90-х годов посещал городской радиокружок. Мужчина уже не помнит, как к нему попала загадочная старая видеопленка. На архивных кадрах юные техники с увлечением собирают детали и чертят схемы.

– Я переснял фильм с проектора на цифровую камеру и загорелся идеей найти единомышленников. К сожалению, год выпуска не сохранился, нет и звука, но я уверен, что видео было снято в Волжском, так как на 4-й минуте отчетливо видно монумент «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить», который теперь установлен на перекрестке проспекта Ленина и улицы Космонавтов, – рассказал бывший радиолюбитель.

По словам Николая Князевского, станция юных техников находилась в здании при выезде из города, на остановке «Управление». Волжанин хотел бы пообщаться с близкими по духу людьми и обменяться секретами мастерства.

Всех, кому что-либо известно об участниках съемки, просим сообщить в редакцию V1.ru по форме обратной связи или через наши группы в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото и видео предоставлены Николаем Князевским
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем