V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Депутаты Волгограда отстояли детсадовский аутсорсинг от протестов прокуратуры

Депутаты Волгограда отстояли детсадовский аутсорсинг от протестов прокуратуры

Депутаты Волгоградской городской думы отклонили большую часть претензий прокуратуры к передаче коммерсантам на аутсорсинг питания детей в детских садах.

Как стало известно V1.ru, на сегодняшнем, первом в этом году, заседании гордумы Волгограда был рассмотрен протест прокурора Волгограда Дмитрия Симановича, поступивший в представительный орган власти накануне нового года.

По мнению прокуратуры, в положении о введении в детских садах Волгограда системы аутсорсинга есть ряд противоречий действующему законодательству. В связи с этим прокурор требует вернуться к прежней системе и отменить результаты проведенных конкурсов среди фирм, претендовавших на осуществление функций операторов питания.

Рассмотрев прокурорский протест, депутаты решили согласиться с одним из пяти замечаний, отклонив при этом остальные четыре.

В результате в положение о введении аутсорсинга в детсадах Волгограда будут внесены чисто косметические изменения – в частности оттуда исчезнет понятие «муниципально-частного партнерства». Сама же система организации питания сторонними коммерческими организациями будет сохранена в неизменном виде.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем