V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Олимпийская чемпионка из Волгограда откроет конкурс военных песен

Олимпийская чемпионка из Волгограда откроет конкурс военных песен

В Волгограде состоится областной конкурс патриотической песни «Катюша».

Как сообщили V1.ru в региональном комитете молодежной политики, такое масштабное творческое состязание пройдет в регионе в третий раз. В нынешнем году «Катюша» соберет около 600 исполнителей в возрасте от пяти до 30 лет. Первый этап для самых маленьких вокалистов уже прошел, теперь 28 января жюри предстоит оценить певцов от 11 до 30 лет.

– С каждым годом конкурс набирает обороты, – отметила директор городского центра «Славянка» Ирина Плеханова. – Если в прошлом году общее число участников составило 120 человек, то на этот раз их ожидается более 300.

Солисты и коллективы споют песни военных лет, а также произведения о России и Волгограде. По словам организаторов, самой популярной композицией среди малышей является «Прадедушка» – песня от лица внука, который хочет равняться на героического родственника. Исполнители постарше часто выбирают «Росиночка-Россия», «Зажгите свечи», «Журавли».

28 января старт конкурсу патриотической песни «Катюша» даст двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, приглашенная в качестве почетного гостя. Жюри конкурса предстоит оценить не только мастерство исполнителей, но и их творческие сценические способности. Смотр-конкурс стартует в 10:00.

Фото: Фото с личной страницы Елены Слесаренко в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем