V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградскому таможеннику предложили 500 долларов и 10 тысяч за возврат фуры с парфюмерией

Волгоградскому таможеннику предложили 500 долларов и 10 тысяч за возврат фуры с парфюмерией

В Волгограде в суд направлено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику таможни. Водитель компании ООО «Юг-Транс» Магомедрашит Джалилов за возврат фуры с парфюмерией предложил таможеннику 500 долларов и 10 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, тягач «Вольво» с контрафактной продукцией полицейские остановили на посту «Городищенский». Во время проверки выяснилось, что в большегрузе перевозится парфюмерная продукция, однако соответствующих сопроводительных документов на нее нет.

– Машину доставили на стоянку, а сообщение о произошедшем передали по подследственности в Астраханскую таможню, – рассказал V1.ru и. о. руководителя Астраханского следственного отдела на транспорте Валерий Высоцкий. – Когда проверкой занялся уполномоченный по особо важным делам таможенного поста «Аэропорт», водитель предложил ему прекратить проверку и вернуть ему автомобиль с товаром без проведения осмотра. При этом он предложил деньги: 500 долларов и 10 тысяч рублей, что в общей сложности стало значительным размером взятки. Но подкупить должностное лицо Джалилов не смог, так как таможенник от получения денег отказался. Водитель был задержан.

В отношении уроженца Дагестана возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия в значительном размере». За попытку подкупить таможенника мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до восьми лет.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем