25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
26 янв 2017 в 20:18

не было достаточно денег для полной оплаты проезда.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/259554164371456.html#comments/c846067ed-c824-425f-99c8-6ac4cca47814/addComment

высадил дочь из автобуса на полдороге, обвинив в неоплате

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/259554164371456.html#comments/c846067ed-c824-425f-99c8-6ac4cca47814/addComment

не впервые, и именно на этом месте.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/259554164371456.html#comments/c846067ed-c824-425f-99c8-6ac4cca47814/addComment

возразила, что передавала за проезд, соседка-пассажирка подтвердила, что видела, как она оплачивала проезд.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/259554164371456.html#comments/c846067ed-c824-425f-99c8-6ac4cca47814/addComment

А если бы у нее денег больше не было?

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/259554164371456.html#comments/c846067ed-c824-425f-99c8-6ac4cca47814/addComment

Очень уж всё противоречиво...

ОТВЕТИТЬ
я и снова я
26 янв 2017 в 20:29

Я не жалею что снес с левой зеркало одному подобному на 110 м маршруте. отказал сажать друга на переднее сидение, так как он с зоны вышел и города не знает. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:38

Дайте, угадаю. В автобусах питер-авто такого не будет? Просто прям при входе пинком назад, а не на полпути?!!!
Черный пиар в действии, аж противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 21:00

После оплаты -требуйте билет !
А можно назвать температуру мороза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 21:09

Такие и должны быть при поганом капитализме.Этому куркулю ничего не объяснишь... Но где были другие пассажиры,неужели нельзя было никому заплатить? Или там ехали только избиратели самой любимой партии?

Гость1
26 янв 2017 в 21:15

Все правильно сделал.

житель Центрального района
26 янв 2017 в 21:17

обычное дело со стороны маршруточников

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 21:18

Предлагаю в следующий раз ВСЕМ (подчёркиваю - ВСЕМ!!!) жителям города, после "передачи на проезд", в очень вежливой, но настойчивой форме, потребовать у маршрутчиков билетик. Тебе заплатили - изволь предоставить билет.

А то эти господа даже налогов поди не платят (якобы потому что в убыток себе работают, хотя транспорт полный всегда, да и детей с пенсионерами заставляют оплачивать по полной), зато как что - сразу сами же первые бегут за халявной помощью в больницу и требуют хороших дорог (а потом наверное и пенсию приличную себе потребуют, как время придёт). Нет господа, хватит уже зарабатывать на нас и отсылать деньги в своё родное зарубежье, если вы тут на нас зарабатываете - будьте добры и вкладываться сюда же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 21:35

Долго водитель пересчитывал монеты по 5 копеек, раз только у качи сложил их на калькуляторе. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 22:04

чтож женщина рядом не подкинула пару рублей. А из автобуса или трамвая не высадили бы)) Больше вопросов к пассажирам, что сидели рядом. Вы же если вызываете такси не сажаете туда ребенка забесплатно, объяснив водителю что холодно просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 22:13

не ясно почему возник конфликт и почему пассажиры не доплатили несчастные 10 рублей?

Гость
26 янв 2017 в 23:07

Вот и у меня вопрос, остальные пассажиры обедняли бы, если бы заплатили за проезд девчёнки? В том, что девочка оказалась на улице виноват не только водитель.

Гость
26 янв 2017 в 23:22

Другие пассажиры,если и не доплатили за девочку,то могли хотя бы сфоткать номер маршрутки и время.Даже при дтп всегда находят свидетелей,а тут прям все номер не знают-бред.Нечестная конкуренция.Подростки сейчас все с модными гаджетами с камерами,а тут прямо ступила чтоли?!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 23:47

Заменить все эти маршрутки на автобусы давно пора уже, как было раньше, и дешевле будет, и безопасней.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 00:10

в том то и дело что она заплатила, и свидетель есть. От торгушки до качи это пол маршрута, и тут водитель очухался, что девочка не заплатила. не заплатил кто то другой,а она оказалась крайней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 01:39

Решили взяться за пригородные маршруты? Щас!Черный пиар!Я периодически пользуюсь этим маршрутом!Претензий нет!Водители вежливые, автомобили новые! Правильно сделал!.. Могли бы пассажиры скинутся по рублю.Жалко? А почему водитель обязан прощать, таких зайцев знаете за день сколько наберется?! Это нелегкая работа - следи за дорогой, одновременно несколько действий и так весь 12-16-часовой день в напряжении!

ОТВЕТИТЬ
Гости из..
27 янв 2017 в 01:40

110-й маршрут-это отдельная категория транспорта,и по манере вождения и по культуре общения!

Таксист
27 янв 2017 в 04:01

И вот не понятна ситуация с билетом ? Если даже его взять. Но, ведь у маршруток расценка идет по разным тарифам. От туда-то до туда-то столько, и т.д. А если я оплатил по минимуму и взял билет, а при его наличии пытаюсь доказать, что ехал две остановки, а на самом деле по всему маршруту... ? Тогда и стоимость проезда должна быть усредненной ! В этом отношении автобус с билетом наиболее адекватный, безопасный и понятный вид транспорта. PS Сам на общественном транспорте езжу очень редко, - взгляд со стороны...

Гость
27 янв 2017 в 05:55

А где же в этот момент были люди? Такое ощущение, что в маршрутке их не было. Почему никто не заступился за ребенка или хотябы заплатили за нее. Люди, где ваша совесть, у вас же у самих есть дети, а если бы это был ваш ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2017 в 07:22

Ситуация, похоже, проста как три копейки: девица решила сэкономить, и заплатила не полностью, а только за тарифный участок от торгушки до качи - где оплаченная дорога закончилась, там ее и высадили. Причем, если верно всё, что говорит мать, то и деньги-то у нее на всю дорогу (и даже больше) были, и делает она так уже не в первый раз - вероятно, на сколько-то случаев, когда ее уже так высаживали, сколько-то раз все же удалось проехаться на халяву.
Учитывая, что в маршрутках и так нынче дешевле, чем в любом другом транспорте, поведение девицы, конечно, возмутительное. Скорее всего, именно поэтому другие пассажиры за нее не вступились и на десятку для нее не скинулись - попытка мухлежа была очевидна.
Но да, водитель все равно не прав, хотя чисто по человечески понять его можно. И все равно не прав, ибо имел дело пусть и с невоспитанным, но ребенком.
Но теперь этот случай, конечно, будут раскручивать в качестве черного пиара, и это отдельная тема. Водитель глупо всех подставил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 08:32

20 лет на маршрутках езжу. ни разу такого не было. бывает у ребенка не хватало, там 5 рублей, кто нибудь из салона обязательно давал, и я сам давал. это норм. согласен со всеми предыдущими - к апрелю будет море статей про монстров-маршрутчиков и пушистых водителей автобусов. А по факту вчера Комсомольская вечером стояла. три автобуса и три троллейбуса. в каждом сарае по 5 человек. и дорога забита. а маршрутки битком, глупые люди раком стоят всю дорогу, а не в автобусе едут. Может потому, что автобусы их не везут куда нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:36

Сказки Венского... то есть, Брянского Леса... Если не доплатила и высадил водитель, то, скорее всего, вместо того, чтобы признаться, что не хватает денег, упёрлась, что заплатила и нахамила наверняка. На маршрутке в такой ситуации скорее доедешь, чем на автобусе, трамвае или троллейбусе, потому что контролёров не боятся. У самого было несколько лет назад, что на Качинском рынке украли бумажник, из троллейбуса высадили на следующей же (Джаныбекской) -кондуктор справедливо боялась контроля, который её же премии лишит за доброту, а маршрутчику (на 110-м, кстати, - ехать в Ворошиловский надо было) объяснил, что ни копейки нет - бумажник спёрли и доехал нормально. Спасибо ему. Номер машины не запомнил, к сожалению, но это был "Пежо-Боксер".

Гость
27 янв 2017 в 09:58

Скорее так и было, что девица оплатила короткий тарифный участок, а ехать ей было дальше. Такое не редкость на маршрутках с несколькими тарифами, когда некоторые пассажиры пытаются обдурить водителя. В данном случае водитель запомнил, сколько человек у него должно выйти до какой-то остановки.

Гость
27 янв 2017 в 10:36

Больше всего претензий к пассажирам - неужели из всех этих уродов не нашелся хоть один нормальный человек? Эх, Волгоградцы...Какое счастье , что я больше не живу рядом с вами. Только ****** на сайте можете, на большее кишка тонка.

kalebra
27 янв 2017 в 10:54

Ну вот, очередной обзор про "нехороших" маршрутчиков). Да все уже поняли, что выгоняют их, что так часто писать, какие они "злодеи"? Каждый останется все равно при своем мнении. Есть да, идиоты, сам такого видел раньше на 114 маршруте. Который всегда спорил с пассажирами, не досчитываясь пары десяток. Есть, наоборот, хорошие, с которыми приятно ездить. Тут ситуация странноватая и причем не первый раз. Не исключаю, что и девочка могла не полностью оплатить. Но больше всего огорчил не маршрутчик, а пассажиры. Ну даже если не хватило, дайте пару рублей-то. Сколько раз таких случаев было и все как-то выручали друг друга, будь то подросток, или кто взрослее.

Дмитрий Костиков
27 янв 2017 в 12:11

Дочь передала за проезд 100 рублей до Городища, он ей дал сдачу. Т.е. проезд был оплачен полностью. Имхо, высадил того, кто ответить толком не может. Даже если кто-то не оплатил проезд, как водитель может определить кто? Глаза на затылке есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 20:59

закрыть это жалкое унижение для горожан. обеспечить бесплатный проезд детей в нормальных гос автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 23:27

Да все это сказки !!! Люди у нас добрые в городе , мой сын сел в маршрутку и не оказалось денег в сумке , он сразу поднял панику , как отъехали , хотел выйти , люди сами за него заплатили . Да и что так оговаривать водителя , сколько ездила по этому маршруту , никогда хамства не видела , даже отдавали деньги , которые я ошибочно передала .