V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На трассах Волгоградской области боролись со снегом и гололедом

На трассах Волгоградской области боролись со снегом и гололедом

Дорожники, обслуживающие федеральные трассы Волгоградской области, в минувшие выходные активно боролись со снегом и гололедом на дорогах.

Как сообщили V1.ru в управлении автомобильной магистрали Москва–Волгоград, в выходные на трассе М-6 работало 57 единиц спецтехники, на трассе Р-228 – 47 спецмашин.

– Погода не создала особых проблем дорожникам, – прокомментировала пресс-секретарь упрдор Москва–Волгоград Алла Лавриненко. – В Волгоградской области были морозы до -25, местами низовая метель и мелкий снег. На дорогах работали механизированные бригады в составе комбинированной дорожной машины и погрузчика, песко-соляной смесью обрабатывались сложные участки трасс – спуски, подъемы и путепроводы. На трассе Волгоград–Сызрань было израсходовано 428 тонн песко-соляной смеси, на трассе М-6 – 69 тонн. Также продолжались работы по очистке проезжей части от снега, уборка с обочин снега и снежного вала при помощи шнекоротора.

В ФКУ «Упрдор "Азов"» пояснили, что на трассах южного направления велась противогололедная обработка асфальта. За субботу и воскресенье в Волгоградской области было израсходовано 734 тонны противогололедных реагентов, дежурило девять комбинированных дорожных машин и шесть погрузчиков.

В ближайшие сутки осадков не ожидается, но сохранится минусовая температура (до -15). Круглосуточный контроль через системы видеонаблюдения на трассах позволяет дорожникам следить за состоянием проезда и принимать оперативные меры.

Кроме того, дорожники просят водителей не отправляться в дорогу на неподготовленных автомобилях, соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными и не создавать помех в работе спецтехники.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем