V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде может появиться автосалон без парковок

В Волгограде может появиться автосалон без парковок

Администрация Волгограда объявила о проведении публичных слушаний, на которые будет вынесен вопрос изменения предельных параметров строящегося здания автосалона в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru, в администрацию Волгограда обратились представители ООО «Мизар», которые намерены построить автосалон по адресу: улица Елецкая, 173а в Ворошиловском районе Волгограда по соседству с магазином «Холодильник.ру». Согласно тексту постановления, застройщик хочет уменьшить минимальные отступы стен от границ земельного участка с трех метров до нуля метров с северо-восточной стороны и с трех метров до 2,43 метра с северо-западной стороны. Также застройщик планирует до нуля уменьшить количество парковочных мест на земельном участке.

Итоговое собрание запланировано на 18:00 21 февраля и пройдет в актовом зале администрации Ворошиловского района Волгограда. При этом отметим, что по адресу: улица Елецкая, 173, расположен салон по продаже мототехники.

Согласно данным публичной кадастровой карты, участок относится к категории земель населенных пунктов и предназначен для размещения промышленной базы.

В администрации Волгограда уточнили, что процедура публичных слушаний является обязательным условием для внесения изменений в градостроительную документацию.

– Просто так взять и отказать или разрешить застройщику что-то делать администрация не имеет права, – прокомментировали в администрации Волгограда. – Поэтому все застройщики проходят через процедуру публичных слушаний. Вопрос наличия парковочных мест всегда стоит достаточно остро, и вполне возможно, что по итогам публичных слушаний будет принято решение отклонить просьбу застройщика или удовлетворить частично, оставив необходимый объем парковочных мест. В любом случае, решение, принятое на публичных слушаниях, носит рекомендательный характер, а утверждать решение будет глава Волгограда.

Фото: Фото – скриншот с публичной кадастровой карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем