перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Волгоградскую область признали опасной для сельского хозяйства

Гость
30 января 2017, 18:02
Да ладно При СССР все прекрасно выращивалось в Волгоградской области Работать надо, а не деньги срубать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2017, 18:42
Была система орошения: каналы, насосные станции, дождевальные машины. Она разрушена, а без полива у нас мало что растет.
Гость
30 января 2017, 20:17
Где работать? Предприятия, которые успешно работали десятилетиями, при Герое стали "убыточными". Только не надо давать советы типа "езжай в Москву" - это не решение проблемы с работой.
Гость
30 января 2017, 20:48
Вот и професионал землепашец подоспел!
Гость
31 января 2017, 09:27
Как только брянск полностью займёт кресла в администрации- всё..... В начале 20 века в Волгоградской области за такой базар растреляли бы. А тут медаль наверно дадут за открытие! Если аграном станет губернатором то и область поднимется. Кто за Плотникова?
Гость
30 января 2017, 17:58
Вообще то Волгоградская область всегда была зоной рискованного земледелия
Гость
30 января 2017, 18:50
Тем не менее выращивалось всё в огромных количествах. Тьма мелиорационных каналов... была.
Гость
30 января 2017, 22:49
Гость
30 января 2017, 18:50
Тем не менее выращивалось всё в огромных количествах. Тьма мелиорационных каналов... была.
И поливалки такие большие были на полях. Потом все растащили. Но сельское хозяйство развивалось следом за промышленностью. В том числе и рабочих и студентов гоняли помогать. Но все равно сх надо развивать, а не уничтожать.
Гость
31 января 2017, 13:18
Поэтому Герою и помешал гидромелиоративный техникум?
Гость
30 января 2017, 22:52
А еще надо признать, что наша область опасна для жизни людей. В год по 10 тысяч убыль уже 20 лет. Надо перестать нас гнобить.
Гость
31 января 2017, 09:59
Только Медведеву не подсказали что самые ценные зерновые выращивались в Волгоградской,Саратовской,Оренбургской областях и Казахстане.А высокоурожайные Краснодарский и Ставропольский края в основном фуражное.
Гость
31 января 2017, 10:29
За последние 20 лет идёт целенаправленное уничтожение нашего региона во всех отраслях,и это хорошо у них получается,как говорится "ломать не строить".
Гость
30 января 2017, 21:46
Господи, помилуй! Да куда же все девается? Все хуже и хуже, уже и земледелие опасное. Был цветущий город, с работающими крупными предприятиями, по Волге плавали вереницы туристических теплоходов, команда "Ротора" была одной из лучших в стране и т. д. А теперь?... Скоро мы,жители, станем, наверное, мутантами в современных условиях, как в "Безумном Максе".
Гость
31 января 2017, 12:35
И когда это было? последние 40 лет продукты по талонам, потом стали стоить дороже, чем в столицах. Яблоки как на Северном полюсе стоят, хотя они и сейчас у нас растут. Этот город не цвел НИКОГДА! Ну, если за цветение не принимать разноцветный дымы заводов... Вереницы теплоходов плыли МИМО. Не замечали? Своих как не было, так и нет.
Гость
30 января 2017, 18:15
Хлеб будут выращивать в Москве? И опять этот вездесущий Брянск..
Гость
30 января 2017, 18:33
Всегда Волгоградская область была зоной рискованного земледелия.
Гость
30 января 2017, 20:13
План по уничтожению сельского хозяйства в Волгоградской области вошёл в новую фазу!
Гость
30 января 2017, 18:47
Технологии надо внедрять ***....
Гость
30 января 2017, 19:04
При Калашникове милиорация была,а как пришла демократия,так всё на металлолом сдали... Зачем рушили,господа губернаторы????
Гость
30 января 2017, 19:09
Помоему все растёт.
Гость
30 января 2017, 22:50
Растут только брехня и воровство
Гость
31 января 2017, 15:17
В советское время в Калачевском районе был совхоз "Маяк". Выращивали зерно, суданку, кукурузу, горчицу, арбузы. Все росло без полива. Поливали из речки Мышкова с помощью насоса только собственную плантацию, все овощи были свои. Все разрушено. Совхоз развален. И он не один такой
Гость
30 января 2017, 20:44
А наш губернатор молодец, записал область в неблагополучную, значит больше денег будут вкладывать в поддержку местных фермеров.
Гость
31 января 2017, 11:18
В свои карманы он будет деньги вкладывать.
Гость
1 февраля 2017, 23:59
Ага, больше денег будут вкладывать в неблагополучные регионы, типа Калмыкии и Магадана. Держите карман шире