V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор «Конфила» отстранена от должности по решению суда

Директор «Конфила» отстранена от должности по решению суда

Директор одного из самых известных предприятий Волгограда – кондитерской фабрики «Конфил» Ольга Цубенко отстранена от должности по решению суда.

Как стало стало известно V1.ru, такое решение по ходатайству отдела полиции №5 вынес в четверг, 2 февраля, Ворошиловский районный суд. Отстранение от руководства топ-менеджера «Конфила» связано с возбуждением против нее уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Кроме того, по некоторым данным, впоследствии не исключена возможность возбуждения новых уголовных дел по другим составам преступлений.

Напомним, что работники предприятия перед Новым годом обратились в администрацию президента и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность директора предприятия Ольги Цубенко на предмет возможных финансовых махинаций, поставивших «Конфил» на грань банкротства.

В коллективной жалобе указывалось, что, по мнению коллектива, Ольга Цубенко незаконно присвоила более шести миллионов рублей, принадлежащих ЗАО «НП "Конфил"». В том числе работники «Конфила» считают незаконной выплату директору в 2015 году миллиона рублей в качестве «золотого парашюта», которая была произведена на основании ее личного распоряжения.

Подписавшиеся под письмом работники-акционеры ЗАО «НП "Конфил"» просили отстранить гендиректора от должности и настаивали на назначении выборов нового руководителя предприятия. Кроме того, они просили привлечь Ольгу Цубенко к ответственности за предполагаемое хищение средств.

Фото: Фото с официального сайта завода «Конфил»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем