V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград засыпает снегом

Волгоград засыпает снегом

Снегопад, начавшийся в Волгограде несколько часов назад, пока не доставляет проблем волгоградцам.

Как сообщает V1.ru, небольшой снегопад в городе начался около полудня. По прогнозам синоптиков, к вечеру осадки усилятся. Пока же снег не вызвал никаких серьезных осложнений, однако автомобилистам рекомендуется соблюдать безопасные скорость и дистанцию при передвижении по улицам Волгограда – на дорогах отмечается небольшой гололед.

В администрации Волгограда призывают жителей города по возможности не пользоваться личным транспортом во время снегопада и пользоваться для передвижения по городу общественным транспортом – сегодня в городе работает более 200 автобусов. В обычном режиме функционируют трамваи и троллейбусы.

Ожидается, что к концу дня снегопад усилится. Дорожная техника находится в состоянии повышенной готовности, чтобы оперативно приступить к уборке улиц от снега. Дорожные службы просят автовладельцев не бросать транспортные средства у обочины, чтобы не препятствовать работе спецтехники.

Напомним, по прогнозам Росгидромета, в субботу и воскресенье в Волгоградской области ожидаются сильный снег, метель, в отдельный районах ветер порывами 15-20 м/с, возможно образование снежного наката.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем