25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Гость
7 фев 2017 в 08:51

Все ясно. В Волгораде производито больше не будем. Будем развлекаться и заниматься шопингом. Где возьмем деньги? А кому это интересно? Микрокредиты нам будут давать, потом отбирать квартиры. Замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 08:52

план Барбаросса

Гость
7 фев 2017 в 08:53

Одна фамилия чего стоит ЛИХАЧев. Вот недочеловек. Уничтожает город вместе с героем

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:03

ну наконец-то, Волгу и город людям возвращают, а не бездушным рабским заводам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:11

действительно, зачем нам тракторы? Будм ходить в торговые центры, кататься на каруселях и охранять пустующие стадионы. Из рабочих мест - тележкокататель, кассир, продавец, охранник. Обслуга, так сказать. Бояре гулять будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:13

Ну вот герой с сиваковым и сюда добрались.да когда же это кончится разбазаривания города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:19

Нет чтобы развивать город,так наоборот...уничтожают последнее...
Землю продадут Москве и Питеру...возведут всякие крк и трк...и будут бабло грести...а если дома построят- то цены будут космические....
Губернатор...Аууу!!!!
Останови беспредел...
Лучше привлеки инвестиции и реанимируй заводы...а не продавай с молотка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:23

еще один гигант машиностроения канул в никуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:26

Ну вот и этот обьект уходит с брянского молотка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:27

А где же промышленность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:39

Фото после бомбардировки в Сирии? Похоже...

херой и ко
7 фев 2017 в 09:44

следующий красный октябрь

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
7 фев 2017 в 09:51

Зачем строить новый стадион, если имеющиеся в этом и близлежащем районе никому не нужны? Например "Трактор" и "Монолит"!

Гость
7 фев 2017 в 09:57

молодцы!аквапарк,зоопарк и новый торговый центр,типа меги,конечно нужны городу...,но не в ущерб промпооизводству!столько в нашем городе заброшенных пустырей,вторая продольная утыкана непонятными объектами,домами...строй себе и дома,и трк ...а промышленность -нужно выводить за город,в область...но не сокращать,а перепрофилировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:15

Зачем России промышленность? Давайте развлекаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:16

ВОТ ГДЕ НУЖЕН СТАЛИН, ЕЩЁ ОСУЖДАЮТ ЕГО ЗА ЧТО ТО, ОН БЫ ЭТОГО НИ КОГДА НЕ ДОПУСТИЛ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:17

дураки, хватит заниматься фигней! какие парки? какие центры? трактoрный - мертвый бандитский райoн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:22

Нью Васюки

Гиви
7 фев 2017 в 10:29

Так это же не рабочий завод, там руины вроде как.
Разваливали завод, на сколько я знаю, не за один месяц.
Что опять не нравится волорадцам? пусть стоят развалины дальше, не надо их трогать?
ну ок, пусть.. только вы же завтра начнёте ныть что посреди города стоят руины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:29

И жизнь сразу станет прекрасна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:29

Т.е. радостные репортажи про производство БМД-4М просто сказки? А какой идиот купит землю, которую сначала надо очистить, а только потом построить - это же очень дорого, выгоднее свободный участок найти! Да и какие идиоты купят квартиру по соседству с оставшимися цехами, да еще и втридорого?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:43

Брянцу удалось то, что не удалось нацистам - уничтожить наш тракторный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:44

А разве на земле где был завод можно строить жилье? Да там земля заражена тяжелыми металлами на десятки метров в глубину

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:59

Никита Сергеевич,вернись...твой город убивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:59

Давно пора что-то с ним делать, так и хочется сказать "отмучился".

гость
7 фев 2017 в 11:00

Гитлер был в гневе: "Откуда у русских танки!". Чтобы очередной гитлер не был в гневе с 90-х идет планомерная зачистка производственных мощностей города. Все стратегические производства выносятся из города. Не за горами и "Баррикады" - строится завод под Питером. Буровая техника - строится завод в центральной полосе... Хотят сделать город банкиров и зону отдыха! Баженов дошел до предложения "сменить бренд города Воинской славы и символ - Родина мать на новый"! Тракторный - такой же символ мощи, стойкости и мужества!

Гость
7 фев 2017 в 11:16

За какие и на какие шиши кататься на этих каруселях, и кто будет покупать квартиры и на что? Многие стройки морозят и уходят в банкротство, в городе минус рождаемости, плюс смертность и опять до миллиона не дотягиваем. Последняя молодежь бежит с города в поисках работы в Москву и Питер, а некоторые самые одаренные за кордон. Очередной Бред так и будут эти развалены стоять годами пока что то не поменяется в верхах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 11:19

под блоком цехов( тр-1, тр-2, шасси, сб-2, рам) земля насквозь пропитана маслом и эмульсией.Чтобы строить придется снять землю на большую глубину. Не завидую будущим жителям, а месторасположение хорошее

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 11:27

Если завтра война,пойду и сдамся,народ победитель проиграл битву за светлое будущее.Кидайте камни

Гость
7 фев 2017 в 11:30

Ну наконец то избавимся от тоталитарного наследия совка и вернемся в состояние уездного города (в нем правда 120 тыс населения было, больше собственно и не надо), ну ни че, остальные, повинуясь "невидимой руке рынка" просто вымрут! Ура нетоварищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
7 фев 2017 в 11:49

Просто сердце кровью обливается :((((

Гость
7 фев 2017 в 11:52

"Оптимизация площадей проведена в рамках повышения эффективности производства и сокращения текущих расходов."

повышенная эффективность видна на фотографиях. давно я так не смеялся.

гость
7 фев 2017 в 11:57

Развалины сожженного квартала.И щелкал долго фотоаппарат услужливого фоторепортера.Все началось еще при шабунине и максюте сих молчаливого согласия каб с кресла не слитеть.А лихачев не его уровень,он специалист по майонезу кстати неплохой.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 12:01

Какой может быть жилой дом на земле, в которой есть почти вся таблица Менделеева? Может тогда и на месте "Химпрома" какой-нибудь детский лагерь построить? Пускай начинают с цеха 1а (производство уксусного ангидрида) и дальше на юг, мимо 3 цеха (хлорное железо) и 4-4а (производство хлора), рядом с 5а (перекачка хлора) какой-нибудь ТЦ построят. А ведь можно сделать из этих заводов очередной мифический "кластер" и еще несколько миллиардов в карман положить. Кстати, в прессе (та, которая неподконтрольна Герою) уже появилась информация, что в самое ближайшее время он может загреметь "под фанфары". Ждем с нетерпением этого праздника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 12:02

Почему то не кого не волновало, что этот завод лет 10 как уже нечего дельного не производит, а как только появилось что на его месте построят что-то нормальное, так сразу все начали защищать, вот непонятно одно, этот завод не привлекательный, нечего дельного там не делают, трактора которые там собирают уже устарели лет так на 20 и никто их покупать не будет, а вы их защищаете в этом нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 12:14

Даже немцы не смогли такого сделать с заводом!!!!!!!!!!!
Рекомендую...
https://www.youtube.com/watch?v=An7dxloR_wQ

Гость
7 фев 2017 в 12:16

Оптимизация региона через сокращение численности населения. И термин есть - геноцид.

Гость
7 фев 2017 в 12:21

Какое мудрое решение! Слава брянским дельцам! Им пофигу что после них. Президент РФ ОСТАНОВИ этих бабло деятелей!

Наконец то снесут этот могильник человеческой глупости!!!! Ура!!! А те кто думает что заводы это прямой путь к счастью, наверно не работали на них никогда) Притом. что наши трактора, хе*ня полная. И это факт!!! Так что смиритесь товарищи. вам все равно ни кто не даст права решать что строить а что сносить. Скажите спасибо что нас пока не сносят. как на Донбасе)

ОТВЕТИТЬ
Гайдар
7 фев 2017 в 12:57

Говорил когда-то Боря Ельцин: Вот придет Хозяин! Видимо, пришел...

Гость
7 фев 2017 в 13:20

У нас, кажется, скрытая Сталинградская битва 2 идёт...

Гость
7 фев 2017 в 13:26

2 февраля 1943 на территории Тракторного завода была добита северная группировка фашистов под командованием генерала Штрекера.
Это то место и та дата которые знает весь мир окончание Сталинградской битвы. Если это ни кого не смущает, пейте там, ешьте, катайте боулинг и т.д.
Возразят мол весь город охвачен боями, соглашусь, но ключевые моменты нужно сохранять. Как это надо вопрос к большим начальникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 13:42

Понятно в сложившейся ситуации тратить деньги на чемпионат мира по футболу не лучший вариант, лучше было построить не один современный завод. Да много чего...

Гость
7 фев 2017 в 14:14

Против застройки истинные патриоты России и Волгограда. За ТРК и жилуху, те кто жить в этой стране и не планировал, а их недвижимость в Лондоне больше интересует.

Гость
7 фев 2017 в 14:16

Наши чиновники с Рождения дураки или ум забирают взамен мандата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 14:19

все этo "хoтелки" местных типа "элит". не будет там ничегo, крoме развалин.

Гость
7 фев 2017 в 14:43

ПУТИН ОСТАНОВИ ЭТОГО БРЯНСКОГО БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 14:44

Если у города кроме воинской славы ничего нет и гордиться больше нечем, тогда вся статья сделать там очередной мемориальный комплекс -разрушенные бомбежкой цеха, цех где собирали технику ВОВ и т.д. Своего рода реконструкцию. А так, построят опять жилые дома без обещанной инфраструктуры. А слушания, как всегда, только на бумаге. Надо будет проверить, какие там слушания будут...

Гость
7 фев 2017 в 14:57

А придумали как в будущем изолировать эту слободку от удалых парней с Нижнего Тракторного?

ОТВЕТИТЬ
огород
7 фев 2017 в 14:58

Скока всего будет! Голова кругом! Только на что тудыть ходить и где взять дороги, что бы всех богатых и здоровых привезти в этот райский уголок!!!!