V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Отвергнутая облдумой выставка о холокосте откроется в Волгограде

Отвергнутая облдумой выставка о холокосте откроется в Волгограде

Организаторы выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», от размещения которой отказалась Волгоградская областная дума, в качестве новой экспозиционной площадки выбрали музей-заповедник «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в Волгоградском еврейском общинном центре, открытие выставки состоится 9 февраля. Мероприятие пройдет в форме экскурсии по выставке и презентации методических материалов с 10:00 до 19:00.

Посетителей выставки познакомят с новыми фактами из истории холокоста, а также с ролью Красной армии в освобождении и спасении узников гетто и фашистских концлагерей.

Напомним, что отказ руководства Волгоградской областной думы провести в здании регионального парламента однодневную выставку, посвященную одной из самых мрачных страниц Великой Отечественной войны, вызвал громкий скандал.

Ранее выставка демонстрировалась в Госдуме РФ, поэтому ее организаторы восприняли отказ волгоградских депутатов принять у себя экспозицию с большим недоумением.

В пресс-службе Волгоградской областной думы тем временем подчеркнули, что отказ в размещении выставки продиктован исключительно неудобством облдумы в качестве экспозиционной площадки.

– В комплексе зданий Волгоградской областной думы действует пропускной режим, из-за чего горожане и гости города просто не смогут попасть на эту выставку, – пояснили в ведомстве. – Саму идею проведения выставки мы всячески поддерживаем, в том числе с учетом того значения, которое она имеет в деле воспитания подрастающего поколения. Поэтому предлагали оказать любую помощь для проведения выставки на территории других учреждений культуры региона. Оба раза были даны соответствующие пояснения, грубого отказа либо отказа в поддержке не было.

Дополнительную информацию о выставке «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» можно получить по телефону 94-19-93.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем