Город В Волгограде для муниципальных нужд изымается многоквартирный жилой дом

В Волгограде для муниципальных нужд изымается многоквартирный жилой дом

Администрация Волгограда изымает для муниципальных нужд многоквартирный жилой дом по адресу улица Бахтурова, 17 в Красноармейском районе Волгограда и земельный участок под ним.

Как сообщает V1.ru, изъятию подлежит трехэтажный дом 1953 года постройки, признанный аварийным и подлежащим сносу. Согласно постановлению, изымается собственно дом, находящиеся в собственности жителей помещения, а также земельный участок под домом.

В администрации Волгограда уточнили, что жители дома, признанного аварийным и подлещажим сносу, будут расселены, сам дом будет снесен, а участок общей площадью 2044 квадратных метра подготовлен под застройку. В дальнейшем он будет выставлен на аукцион в рамках программы развития застроенных территорий. Кроме того, в качестве инвестора может выступить и администрация Волгограда, которая может построить на участке многоквартирный жилой дом для расселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Отметим, что арендаторы жилых помещений могут получить жилье по договору социального найма, а собственники – получить новое жилье, равное по площади прежнему, или же получить компенсацию и купить квартиру в любом другом месте. Кроме того, в администрации Волгограда отметили, что, если участок вызовет интерес у инвестора, расселять людей ему придется за свой счет.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем