В Дзержинском районе Волгограда пересадили еще одну ель от завода «Аврора»
Гость
10 февраля 2017, 13:16
Волгострой, молодцы, что проявляют заботу. Респект и уважение. Что тут рассуждать погибнут или нет, главное пытаться что то делать.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
10 февраля 2017, 14:16
Делать надо с умом. А так это просто трата денег. Почему изначально не привлекли экспертов с сельхозакадемии? Они что имеют образование агрономов? Есть ли проект поливочного водопровода? Кто будет монтировать водопровод? Когда были бы выполнены эти минимальные пункты тогда и можно говорить о разумном подходе к выполнению задачи по пересадке деревьев.
Гость
10 февраля 2017, 22:58
Гость
10 февраля 2017, 14:16
Делать надо с умом. А так это просто трата денег. Почему изначально не привлекли экспертов с сельхозакадемии? Они что имеют образование агрономов? Есть ли проект поливочного водопровода? Кто будет монтировать водопровод? Когда были бы выполнены эти минимальные пункты тогда и можно говорить о разумном подходе к выполнению задачи по пересадке деревьев.
Это пустое сотрясение воздуха,подобные рассуждения-демагогия без каких либо действий. Волгострой все делает за свои средства, это коммерческая организация, им наверное виднее как их тратить. Городу надо просто сказать "спасибо" и больше ничего.
Гость
10 февраля 2017, 11:21
Лучше бы узнали куда дели ели с предмостной площади у новой гостиницы. Их тоже обещали пересадить, но что то больно быстро это сделали, тут вон каждая ель - событие раз в полгода. А там их с десяток было.
Гость
10 февраля 2017, 11:43
А эту гостиницу ещё продолжают строить? Вроде Мутко запретил?
Гость
10 февраля 2017, 12:21
Гость
10 февраля 2017, 11:43
А эту гостиницу ещё продолжают строить? Вроде Мутко запретил?
Да кто ж он такой, что бы запретить. Более того, она не исключена из объектов ЧМ. Так что построят, куда денутся.
Гость
10 февраля 2017, 11:38
Жаль деревья, погибнут. Дело в том что на шоссе Авиаторов эти деревья с юга закрывали здания и так как это тенелюбивые растения, то получалось, что они как бы в основном были в тени. Сейчас же их посадили практически на пустыре на самом солнце. Уже летом наше жёсткое летнее солнце "сожжёт" их.
Гость
10 февраля 2017, 12:28
Если бы не пересадили, точно бы погибли. А так есть шанс. Кстати, их не только сюда сажают - Волгострой и в свои комплексы их перевез. Я на Гранд авеню у знакомых была - там красиво получилось, жители говорят, что заботиться будут. Спасибо, что есть у нас еще неравнодушные люди
Гость
10 февраля 2017, 13:24
Завод в конце девяностых продали. Мало. Давай ещё и елями "фарцевать"...
Гость
10 февраля 2017, 11:32
Что правда ели надо зимой пересаживать? То-то я смотрю, сажаю в апреле на даче ёлку, поливаю подкармливаю а она один чёрт через пару месяцев погибает. Уже пять ёлок погибло. Спасибо за информацию.
Гость
10 февраля 2017, 13:05
В первый год посадке, начиная с мая, укрывайте елку:оберните елку или каркас сделать используя укрывной спанбонт (нетканый укрывной материал тонкий). Чтобы лучи солнца не жгли. Так посажены у меня на даче 5 ёлок , 1 голубая, растут уже 4 года.
Гость
10 февраля 2017, 13:07
Сажала все ёлки в апреле.
Гость
10 февраля 2017, 11:02
да не выдержат они переезд
не приживутся весной
Гость
10 февраля 2017, 17:42
Одно слово-варвары.
Гость
10 февраля 2017, 21:29
На Тулака пусть их лучше отвезут, там как раз загнулись елки новые, может эти выдержат...
Сейчас+14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
743мм 67%СРОЧНО
Екатерина Мизулина встречается с молодежью Волгограда
В Дзержинском районе Волгограда пересадили еще одну ель от завода «Аврора»