V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия Волгограда требует вернуть 28 сосен к путепроводу на Тулака

Мэрия Волгограда требует вернуть 28 сосен к путепроводу на Тулака

Администрация Волгограда через суд добивается замены 28 засохших крымских сосен у подземной транспортной развязки в микрорайоне Тулака Советского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к ООО «Волгоградметрострой». В иске указано, что 10 ноября 2015 года с «Волгоградметростроем» было заключено дополнительное соглашение к договору на строительство подземной транспортной развязки на Тулака, в котором были предусмотрены в том числе и посадки саженцев крымской сосны.

В мае прошлого года представители службы единого заказчика-застройщика обнаружили недостатки – возле путепровода засохли 28 молодых сосен. ООО «Волгоградметрострой» устранить недостатки по гарантии, в свою очередь, отказалось. Поэтому представители администрации обратились в суд и просят обязать метростроевцев высадить недостающие 28 крымских сосен осенью этого года и передать результат учреждению.

Предварительное судебное заседание назначено на 21 февраля.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем