V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев призывают «поблагодарить» мэрию Волгограда за отмену маршруток

Волгоградцев призывают «поблагодарить» мэрию Волгограда за отмену маршруток

В маршрутках Волгограда появились объявления с призывом к пассажирам звонить в городскую администрацию и высказывать свое мнение по поводу отмены микроавтобусов.

Как сообщил V1.ru генеральный директор ООО «Галант» Вадим Бондаренко, в маршрутках с литерой «С» объявления соответствующего содержания были размещены в минувшие выходные. По его словам, это скоординированная акция перевозчиков, поэтому аналогичные объявления в ближайшее время появятся во всех маршрутках города.

– Для чего это нужно? Всё просто: большинство волгоградцев до сих пор не знает о том, что уже в апреле в Волгограде не останется маршруток, – рассказал господин Бондаренко. – Люди перестали читать газеты, а тех, кто читает интернет-сайты, совсем немного. Основная часть обывателей черпает информацию из телевизора. А там рассказывают о том, как всё у нас в городе хорошо и какую очередную ленточку разрезал высокопоставленный чиновник.

По словам перевозчика, акция началась со скандала – после того, как объявления с призывом «благодарить» мэрию за отмену маршруток появились в микроавтобусах индивидуальной предпринимательницы Руденко. На следующей день к ней приехали с проверкой из комитета транспорта, промышленности и связи с проверкой и заставили маршрутчиков сорвать объявления.

– Но запугать перевозчиков чиновникам не удалось, – отмечает господин Бондаренко. – А горожан мы просим задуматься над тем, что будет после отмены маршруток.

К слову, при комитете транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда по телефону 23-31-60 организована горячая линия. Позвонившие на этот номер волгоградцы могут высказать свое мнение о необходимости сохранения того или иного маршрута.

– Все мнения учитываются, – сообщила V1.ru оператор горячей линии. – Мы записываем все обращения и жалобы и отправляем их в комитет по транспорту. Там эту информацию анализируют, но какое решение примут в комитете, мы не знаем.

Напомним, что новая транспортная схема Волгограда предусматривает отмену более 80 маршруток и автобусов – они прекратят свою работу с 15 апреля по 15 мая этого года.

Фото: Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем