21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (596)

Гость
14 фев 2017 в 12:08

Будет зашибись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:22

Людей больше выживет

Гость
14 фев 2017 в 12:27

Я думаю, это крупная недоработка МВД, если во время проверки не были обнаружены экстремистские материалы, наркотические вещества, незарегистрированное оружие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:28

да, судя по всему, водители маршруток пересели на автобусы от питеравто... и изрядно изнашивают подвижной состав изнутри. толи диверсия маршрутчиков, толи они и правда не далекие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:32

Все хорошо конечно , звонить-то можно ,будет ли толк. Уже и так время упущено. Почему перевозчики не попробуют акцию протеста организовать , я думаю многие откликнуться , у них и сообщения о проведении акции есть где разместить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:40

Маршрутки пройденный этап.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 12:47

Будет коллапс.

Джордж
14 фев 2017 в 13:04

Поддерживаю. Всё будет замечательно. Но не сразу.

ОТВЕТИТЬ
volgogradec
14 фев 2017 в 13:27

Полностью поддерживаю отмену маршруток и выражаю свою личную благодарность мэрии Волгограда. Наконец-то начали предпринимать шаги по наведению порядка в городе и не идёте на поводу у популистов и рвачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:52

Только мазохисты согласны на совковую давку в переполненных автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:55

Маршруток на дорогах стало меньше и автобусы с троллейбусами стали ходить быстро и по расписанию. Ну а комфорт в них конечно гораздо выше. Маршрутки нужны лишь для подвоза пассажитров из отдалённых районов, куда не выгодно пускать автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 14:05

Что проще - обязать перевозчиков регулярно обновлять подвижной состав и никакой Питеравто не нужен! Как этот "сарай" будет кружить по нашему Красноармейскому (да и не только по нему) району? У "Юбилейного" маршрутки не могут разъехаться. Людям на работу добираться не на чем, кроме как на маршрутках. Невольно напрашивается коррупционная составляющая в этом вопросе. А писать-звонить нашей власти бесполезно: сколько уже решается вопрос о смене часового пояса, как им выгодно так и манипулируют якобы общественным мнением. Получается, не "слуги" для народа, а народ для т.н. "слуг". Честно - ОБИДНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 14:11

А я считаю часть маршруток нужно оставить потому что есть такие места куда на маршрутке ты доехал за 40 мин. А на автобусе придётся с пересадками!и по деньгам заметно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 14:11

классно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 14:27

НЕ охватят новые маршруты отмененные, например В Красноармейском удобный маршрут 5а он мало наполняем и может только обслуживаться по такой дороге маршрутными такси. там автобус не будет наполнятся, хотя когда то ходил, полупустым. Как только перестанут ходить люди опомнятся как это было удобно, не так надо бороться с конкуренцией, и цены действительно станут Московскими так не будет у перевозчиков конкуренции. Время покажет, что натворили чиновники и их поддержавшие депутаты, они ведь не ездят на общественном транспорте! А нам придется топтаться в бусах и топать до остановок с сумками пешочком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 14:28

Чиновникам всех уровней ,хотя бы на месяц, запретить пользоваться своим транспортом и транспортом родственников, друзей и т.п. -проезд на работу и обратно только общественным транспортом (с подтверждающими документами проезда).Тогда все комитеты будут в курсе проблем горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 14:28

"удобный транспорт" в кавычках. Честнее не придумаешь. Осталось их три месяца потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 15:01

Не могу поверить в это счастье.Неужели ужасы 90-х гг. исчезнут из города. Все эти убогие рынки, маршрутки, уродские киоски, рюмочные (класса мутный глаз), везде и всего реклама, изуродованные первые этажи несуразными входами в якобы бутики и т.п.
А теперь готов прослушать вопли возмущения любителей всего выше перечисленного..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 15:44

в яндекс такси от 30 рублей поездка!какие маршрутки?скооперировался с коллегами и вперед на желтом рио на работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 15:54

Наконец то закроют эти гробы на колёсиках. Я за отмену маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 16:00

После отмены маршруток №№6 и 80А, как людям в Гумрак и Аэропорт добираться? Троллейбусов и трамваев в этом направлении нет. Автобусов №6э в будние только шесть на линии, если не сломаны, а в выходные три. После 20-оо ч. добираться не на чем. Хоть бы электричка была, но вечером через Гумрак только в 17-23 отправляется с пригородного вокзала и всё, больше нет. Может администрация Волгограда пояснить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:26

Чиновничьи *опы возят их водители за наш счет - поэтому им не понять как это.
а бабло - это они понимают

Гость
14 фев 2017 в 16:33

маршрутчиков абсолютно не жалко

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 16:57

Радетелям этого якобы транспорта дай волю будут просить маршрут, подъезд - магазин-тута- здеся- у того кустах, как не едет, а я хочу! Все кто против вражины клятые.
Запомните маршрут подъезд- я здеся хочу - это такси с шашечками, а не шашечки на газели между рядов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 16:58

не жалко

Гость
14 фев 2017 в 17:02

О чем Вы? С Родины до Политеха добраться не могу. А зимой пешком через мост, ой как холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 17:25

Я за отмену маршруток. в Казани их уже лет 10 нет. Автобусы ездят по выделенным полосам. В часы-пик быстрее получается добраться на автобусах, чем на авто. Полнейший порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 17:34

Пожалейте других, им еще предстоит подавиться в быдлобусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 18:08

Обращение к руководству нового перевозчика.
Доведите до сведения водителей автобусов что они теперь ездят на автобусе, которому положено останавливаться на остановках, не по требованию (взмах руки со стороны тротуара) а в обязательном порядке. Какого они летают во 2-х и 3-х полосах и не останавливаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 18:49

Маршрутки-это вчерашний день. И нечего минусовать положительные отзывы об автобусах, это не поможет неизбежному краху маршруток на основных магистралях. Их задача-работать от посёлков до главных улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 18:57

Остановки необходимо оборудовать с карманами для заезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 19:04

Перевозчиком лет семь надо было пассажирах заботится и думать,когда власти просили обновить парк перевозчиков....
А пассажиры уже делают свой выбор пересаживаются на новые автобусные маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 19:30

Доброе начинание, в других крупных городах давно вывели эту заразу. И таки да, с автобусами намного удобнее - знаешь что приедет, знаешь во сколько, знаешь сколько стоит. Чище, теплее и безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 19:55

А из Кировского-Советского до Хиросимы чем добираться? Ни один автобус туда не едет, только с пересадками на маршрутках с работы и на работу можно добраться

ОТВЕТИТЬ
Постоянный читатель
14 фев 2017 в 21:38

Да давно уже пора закрыть маршрутки.. то горят посередине города ,постоянно устраивают аварийные ситуации на дорогах.... В 80- года ездили и никто не умер... на единственной двойке....Все равно предприятия все закрыты.... 50% людей не работающих в Волгограде...у других своё авто....так что будет все нормально ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 21:55

Поддерживаю. Давно пора. Толковые ребята и Гурам и Веркин и Мацепуро. Не надо им мешать, все у них получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 21:56

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШЕГО НО БУДЕТ КАК ВСЕГДА (((((ПЕЧАЛЬКА

Гость
14 фев 2017 в 21:56

А наш автобус сломался. Опять. №20. В такую погоду да по нашим дорогам...Тяжелые они и неповоротливые. А в пробке стоять и автобусе грустно. Хорошо бы вместо автобусов дороги выписать, а лучше вместе с автобусами

Ага, угу...
14 фев 2017 в 22:17

Что бы комфортно перемещаться на автобусе, нужно... иметь собственный автобус!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 22:20

Читаю я господина Бондаренко, и скупая слеза скатывается по небритой щеке. Прям натуральный боец за социальную справедливость. Словно и не было у него "войны" с той же госпожой Руденко на маршрутном фронте, словно не открывал Бондаренко каждый месяц при прикормленном господине Преженцове маршрут за машрутом, и не менял на уже открытых маршрутах конечную остановку за остановкой. Сколько ни пыталась белоусовская Ассоциация перевозчиков сбалансировать маршруты, сколько ни старалась администрация города остановить эту вашу галантовскую "войну" по принципу "каждый за себя", ничего не помогало. У вас были "ходы", была депутатская "крыша", и прочие "резоны", и плевать вы хотели на остальных перевозчиков. Но сколько верёвочке не виться, но с работы вылетел Преженцов, следом за ним по тем же основаниям вылетел Булдаков, не переизбрался Шкарупа и остальные, и что теперь? С одной стороны можно понять жителей города, они частично потеряют в удобстве передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 22:32

Но можно понять и администрацию города, граждане которого приобретут в безопасности поездок. Смысл поездок маршрутных такси стаей по одной и той же дороге в городе? Кому от этого удобнее? Да никому. Город намертво забит маршрутками, пропускная способность магистралей в центре города стремится к нулю. И администрация вынужденно пошла по пути привлечения на дороги города крупного пассажирского транспорта. Конечно, задача была исполнена убого, коррупционно, и в некоторых местах бестолково. Но и тот беспредел на городских магистралях, что творили и творят пока маршрутки, до бесконечности терпеть тоже было невозможно. Вопрос в другом, а почему тот же господин Бондаренко не перешел на новый уровень обслуживания пассажиров автомобильным транспортом? Низкопольные автобусы, компримированный газ, автобусы с электроприводом от аккумуляторов? Взвешенные маршруты, строгое соблюдение расписания движения, обустройство остановочных павильонов? Вы же об этом не думали даже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 22:36

Вот читаю коменты и офигеваю. Такие все умные: 20 руб. для них не деньги, 90-е вспомнили. А вы попробуйте,посчитайте!У меня двое детей-школьники, утром один в школу,другой на тренировку(причём на тренировку вожу я,на маршрутке!),а после в школу. Пока мы ездим без пересадок ( 200 руб в день). А с пересадками составит 400 руб., а тренировки 6 дней в неделю,а на каникулах так вообще по два раза ездим!!!Я думаю,что считать все умеют!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 22:40

Я за отмену маршруток, но и против автобусов. Нужно развивать электротранспорт, строить третью очередь метротрама, развивать троллейбусы. В городе должен быть только чистый электротранспорт, это здоровье людей.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 22:55

Другое дело, применение маршрутных такси от крупных транспортно-пересадочных узлов. Но и этого не было сделано. Ни один городской перевозчик не выступил за приведение транспортной схемы к городским правиламм перевозок, и завершению пригородных маршрутов на конечных остановках городских маршрутов. Вы сами и преднамеренно взорвали существовавшую сеть муниципальных маршрутов, приведя своими действиями к банкротству свои городские транспортные предприятия. Сейчас не петиции надо собирать, а создавать действенное сообщество собственников транспортных средств. Вместе с городскими властями вырабатывать новое транспортное лицо города. И уже не с пришельцами "веркиными", конечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 23:34

Сама стала пользоваться автобусом 85. Но не прошло и пару недель и мое разочарование более 40 минут сегодня в метель автобуса нет, хотя в одно и тоже время, вот вам и расписание и пришлось сесть на маршрутку с пересадкой. Вопрос только в том, что когда маршрута не будет альтернативы у меня не будет и буду стоять на остановке до посинения! У пассажиров должен быть выбор!

Гость
15 фев 2017 в 08:16

Вой маршрутчиков на данной ветке - просто бальзам на душ! Скоро вся эта братия ***** погрузится в нищету, на дорогах исчезнут неадекватные газели с водителями-хамами. УРА! Продолжайте рыдать - мне нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 08:36

сами спилили сук на котором сидели , теперь ноют что их убирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 08:58

Смешной народ - эти брянцы! В очередной раз пытаются наш город по подобию Московии сделать! Это за почти 500 лет не удалось!

Гость
16 фев 2017 в 00:38

Проехать не возможно из за этих сараев , а люди ... , их завтра на верблюдов пересадят в наглую и они молчать будут в тряпочку