СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за пьяную езду осудили военнослужащего-контрактника

Поделиться

В Волгограде вынесен приговор военнослужащему-контрактнику, повторно пойманному за управлением автомобилем в нетрезвом виде.

Как сообщает V1.ru, командира отделения технического обслуживания технической роты военной части №77978 Илью Таранова полицейские задержали в поселке Октябрьском Калачевского района. Когда водителя «Лады-Приоры» попросили выйти из машины и предоставить документы, выяснилось, что он нетрезв, а кроме того, ранее был лишен прав.

– В июне прошлого года военнослужащий был задержан выпившим за рулем и лишен права управлять автомобилем до января 2020 года, – уточнили в 52-м военном следственном отделе СК России. – Когда его остановили в этот раз, он отказался от прохождения медосвидетельствования на месте. Позже выяснилось, что Таранов был пьян и ехал без прав.

В отношении военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Во время следствия он признался, что перед тем, как сел за руль, «принял на грудь».

По решению суда Таранову назначен штраф в 60 тысяч рублей, а также лишение прав еще на два года. К слову, за первый аналогичный проступок военнослужащий заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter