V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проверить безопасность воды и продуктов питания помогут современные приборы

Проверить безопасность воды и продуктов питания помогут современные приборы

Сегодня даже школьники знают о том, что постоянное употребление воды с большим количеством примесей несет серьезную угрозу здоровью, а покупая продукты на рынке, всегда есть риск принести домой овощи и фрукты с повышенным содержанием нитратов.

Современный мир несет немало скрытых угроз здоровью, и обезопасить себя от них можно только четко понимая, какой опасности подвергаешься. В собственном доме это может быть обычный кран с водой, которая насыщена большим количеством примесей. Как убедиться, что вы не подвергаете себя ежедневной угрозе, потребляя некачественную воду? Определить точное содержание примесей, растворенных в воде, поможет Бытовой TDS-тестер от US Mеdica. Он обладает высокой точностью измерений, экономно расходует батареи и может работать в двух режимах – измерение примесей и температуры. Проверку воды бытовым тестером TDS можно произвести как до, так и после фильтрации очистительными приборами.

Во время походов в магазин и на рынок незаменимым спутником тех, кто заботится о своем здоровье, станет нитрат-тестер «СОЭКС». Этот функциональный и простой в использовании прибор для определения нитратов разработан и произведен в России. Буквально за три секунды он позволяет определить безопасность свежих овощей, фруктов и мяса и выбирать только полезные для здоровья продукты. Известно, что употребление избыточного количества нитратов может вызывать острые пищевые расстройства, а при длительном употреблении – тяжелые хронические заболевания иммунной, сердечно-сосудистой, нервной систем, повышать риск развития онкологии. С «СОЭКС» нитрат-тестером вы и ваша семья будут уверены в качестве продуктов, которые попадают к вам на стол.

А вот с прибором «СОЭКС» экотестер вы получите по сути персональную карманную лабораторию, которая позволит измерить качество продуктов питания по нескольким показателям, в том числе и по уровню радиации. В течение трех секунд прибор позволяет оценить содержание нитратов в свежих овощах, фруктах и сыром мясе. Кроме того, встроенный счетчик Гейгера-Мюллера СБМ 20-1 (Росатом) позволяет с высокой точностью и скоростью оценить радиационную безопасность окружающих предметов, продуктов питания: грибов, ягод, воды, строительных материалов. Интрефейс экотестера «СОЭКС» понятен даже неподготовленному пользователю. Достаточно просто выбрать нужный режим и моментально получить результат в понятном графическом и текстовом виде.

Определить уровень радиации в быту позволит и приборе «СОЭКС 01М», который в состоянии быстро и точно детектировать повышенный радиационный фон. Этот популярный бытовой дозиметр за его функциональность, простоту использования и демократичную цену используют не только россияне, но и жители Японии, Германии и США. Измерить радиацию с помощью «СОЭКС 01М» сможет даже ребенок. Для начала работ достаточно просто включить прибор – процесс измерения радиации запустится автоматически.

Иногда лучше лишний раз проверить, чем превращать здоровье близких в вопрос удачи. Используя надежные приборы для измерения чистоты воды, уровня нитратов и радиации, вы всегда можете быть уверены в качестве продуктов и безопасности окружающей среды.

Выбрать актуальный именно в вашей ситуации прибор и ответить на вопросы по его эксплуатации вам помогут в магазинах «Медтехника для дома» по адресам:

  • Краснооктябрьский район: ул. Маршала Еременко, 27, тел. 8 (8442) 27-08-10;

  • Советский район: ул. Революционная, 57а, тел. 8 (8442) 41-08-18;

  • Красноармейский район: пр. Героев Сталинграда, 56, тел. (8442) 27-08-10;

  • Дзержинский район: ул. 8-й Воздушной Армии, 21а, 2-й этаж, тел. 8 (8442) 27-08-10;

  • г. Волжский: бульвар Профсоюзов, 9Б, (на некоторых картах стоит адрес 9в), тел. 8-995-422-8777;

  • г. Урюпинск: ул. Доценко, 9, тел. 8 (84442) 4-24-31.

Больше информации о товарах ищите на сайте Medteh-mag.ru.

Фото: Фото Алексея Волхонского

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем