V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Студенческие общежития и гостиница «Турист» в Волгограде утонули в грязи

Студенческие общежития и гостиница «Турист» в Волгограде утонули в грязи

Участок улицы Чуйкова от Мамаева кургана к Волге превратился в бескрайнее море непролазной грязи.

Участок улицы Чуйкова от Мамаева кургана к Волге с наступлением оттепели превратился в бескрайнее море непролазной жидкой грязи.

Работы в рамках строительства Нулевой Продольной (рокадной) дороги здесь ведутся с осени прошлого года. Дорожники перекопали всю проезжую часть, оставив лишь узкую полоску немощеного тротуара. С приходом в Волгоград весеннего тепла этот участок дороги стал практически непроходимым – по крайней мере, пройти и не запачкаться там стало совершенно невозможно.

Ежедневно преодолевать этот участок, утопая по щиколотку в грязи, приходится живущим в общежитии педуниверситета китайским студентам. Аналогичным испытаниям подвергаются и их соседи – студенты ВГАФК. Расположенная у самой Волги гостиница «Турист» также стала труднодоступной для посещения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ, сложившаяся ситуация является для вуза неприемлемой, поскольку из-за небрежности при производстве дорожных работ страдают иностранные студенты.

– Конечно, мы возмущены, – заявили в педуниверситете. – Это действительно безобразие. Мы считаем, что проблемы города нужно решать, однако это нельзя делать за счет ухудшения условий проживания студентов. Там более что в этом корпусе живут в основном китайские студенты, и в данном случае подрывается международный авторитет Волгограда.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем