V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вторая улица имени Чуркина может появиться в Волгограде

Вторая улица имени Чуркина может появиться в Волгограде

С таким предложением члены городской общественной палаты обратились к депутатам.

В Волгограде активисты предложили назвать одну из улиц именем Виталия Чуркина.

Как сообщили V1.ru в городской общественной палате, последние несколько лет Волгоград негласно считается столицей общественной дипломатии, а значит, в городе должна быть улица в честь одного из ярчайших представителей этого направления.

– Речь не идет о переименовании существующей улицы, – пояснил V1.ru член общественной палаты Волгограда Никита Барышев. – Скорее всего, имя Виталия Чуркина будет присвоено какой-нибудь новой улице, которой пока официально нет на карте города.

Сейчас проект находится в стадии доработки и в ближайшее время будет представлен на рассмотрение депутатам городской думы.

Кстати, если такая улица и появится, это будет уже вторая улица Чуркина в Волгограде. Первая – имени Александра Чуркина находится в Советском районе. Она названа в честь старшего лейтенанта, авиатехника, погибшего в 1985 году при выполнении очередного боевого задания. Вертолет, в составе экипажа которого действовал Александр Чуркин, был сбит в 7 километра от аэропорта у Лашкаргаха – города на юге Афганистана.

Виталий Чуркин – советский и российский дипломат, в разные периоды являлся чрезвычайным и полномочным послом в Чили, Бельгии и Канаде, заместителем министра иностранных дел России. Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН с 8 апреля 2006 года по 20 февраля 2017 года, до своей смерти.

Фото: Фото с официального сайта постоянного представительства Российской Федерации при ООН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем