V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Власти Волгограда назвали первые пять улиц, на которых начнется ремонт

Власти Волгограда назвали первые пять улиц, на которых начнется ремонт

Работы начнутся сразу же, как позволят погодные условия.

В администрации Волгограда определили первые подрядные организации, которые выйдут на городские дороги сразу же, как среднесуточная температура воздуха превысит пять градусов тепла и можно будет вести работы по укладке горячего асфальтобетона.

Как сообщает V1.ru, дорожники в первую очередь выйдут на проезд Дорожников, улицы Домостроителей, Кубинскую, Кубанскую, Ленкоранскую и улицу Чарджуйскую в Ворошиловском районе Волгограда.

Кроме того, формируется перечень объектов, на которых в этом году будет выполнен ремонт. Уже сейчас проводятся конкурсные процедуры, по результатам которых определяются подрядные организации. Как только позволит погода, дорожники начнут подготовительный этап ремонта.

Всего предстоит отремонтировать более трех километров проезда Дорожников от улицы Краснополянской до Землячки, 550 метров улицы Домостроителей от Исторической до Краснополянской, Кубинскую в Краснооктябрьском районе, Кубанскую – в Центральном, а также улицы Ленкоранскую и Чарджуйскую в Ворошиловском районе. Все эти улицы не видели комплексного ремонта с полной заменой покрытия на протяжении десятков лет.

Кроме того, идет подготовка проектно-сметной документации и объявляются конкурсы и по другим объектам. В частности, в плане ремонта стоят улицы Череповецкая, Советская, Третья Продольная, Пархоменко, Краснознаменская, маршала Еременко. Всего в городе будет отремонтировано около 100 километров дорог.

Отметим, что по итогам обследования специалистами установлено, что дефекты на дорогах, отремонтированных в прошлом году, незначительные. Общая площадь повреждений – 0,01% от общего объема ремонта. Устранены они будут за счет подрядчиков в рамках гарантии.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем