V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Утонувшую в грязи улицу перед Мамаевым курганом привели в порядок

Утонувшую в грязи улицу перед Мамаевым курганом привели в порядок

После публикации V1.ru улицу Чуйкова в Волгограде сделали пригодной для прохода.

Строящие в Волгограде Нулевую Продольную (рокадную) магистраль рабочие засыпали грунтом жидкую грязь на улице Чуйкова в районе Мамаева кургана.

Как сообщает V1.ru, выходящая на всемирно известный мемориальный комплекс улица больше не напоминает грязевое море. На проезжей части появилось аккуратно раскатанное грунтовое покрытие, тротуар также теперь можно преодолеть не только прыжками и в надетых на обувь полиэтиленовых пакетах. Самую большую яму огородили заборчиком с флажками.

Напомним, еще неделю назад улица представляла из себя ужасающее зрелище. Студентам ВГСПУ и ВГАФК, чтобы пройти к своим общежитиям, приходилось преодолевать полосу препятствий из участков непролазной грязи, глубоких луж и гор неряшливо насыпанного грунта. Труднодоступной для посещения была и расположенная у самой Волги гостиница «Турист».

– До совершенства еще, конечно, далеко, но уже само то, что наши студенты теперь могут дойти до общежития без риска измазаться грязью, не может не радовать, – сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем