V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 11 марта в Волгограде пройдет «Лохматая уборка»

11 марта в Волгограде пройдет «Лохматая уборка»

Организаторы совместили субботник и шоу-программу для любителей собак.

В субботу в Городском парке состоится уникальное для Волгограда событие. Собаководы и волонтеры соберутся вместе, чтобы поработать, пообщаться и отдохнуть. От собачьих «подснежников» будет очищена вся площадь парка. Одновременно на сцене будет идти шоу-программа, а на территории парка откроются игровые площадки для взрослых и детей.

В 11:00 начнется «Лохматая уборка». Участники пройдут инструктаж о порядке и методах сбора экскрементов и мусора. Кинологический центр «Джульбарс» и ветеринарная клиника «Аверия» бесплатно предоставят необходимый инвентарь: перчатки, пакеты и антисептические гели. Попутно с органическим будет собран мусор, который оставили за собой люди. Каждому участнику субботника организаторы приготовили подарок.

В 12:00 на главной сцене начнется концертная программа. Зрители увидят творческие номера с дрессированными собаками, поучаствуют в викторине на знание пород, смогут «поболеть» за четвероногих участников конкурсов и сами поучаствовать в состязаниях на силу и ловкость. Полную программу мероприятия можно скачать.

Будут работать тематические зоны:

  • шоу мыльных пузырей и аквагрим для детей;

  • фотозона с собаками породы хаски;

  • полевая кухня, где каждый сможет угоститься ароматным чаем;

  • полоса препятствий из шести снарядов для собак;

  • зона с инстапринтером для мгновенной печати фото с вашего смартфона (при наличии Интернета в телефоне);

  • благотворительная зона, где можно получить брендированные вещи, наклейки, красочные плакаты для подъездов и таблички для дворов.

Участие в мероприятии бесплатное. Убирайте парк, общайтесь и отдыхайте вместе!

Организаторы мероприятия: ветеринарная клиника «Аверия», кинологический центр «Джульбарс», волгоградская региональная общественная организация «Объединение волонтеров в защиту животных "Открой сердце"», торгово-развлекательный комплекс «Акварель». Мероприятие проходит при поддержке администрации Центрального района Волгограда, городского парка и Комсомольского сада.

*Если вы придете с собакой, возьмите с собой ветеринарный паспорт с действующими прививками против бешенства, а также не забудьте про намордник и поводок для питомца.
Обязательно соблюдение постановления администрации Волгоградской области от 23 января 2015 года №37-п «Об утверждении правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области».

Подробнее о мероприятии «ВКонтакте» и на сайте.

Фото: Фото и видео предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем