Волгоградцы попросили ликвидировать маршрутки в городе
13 марта 2017, 09:59
Гость
13 марта 2017, 10:45
что за бред придумал автор петиции. да есть маршрутки которые того и гляди развалятся на ходу вот их и запретите... но есть хорошие удобные в них и стоять удобно.. и кстати есть маршрутки на которых дешевле доехать чем на автобусе, троллейбусе, трамвае... автор петиции на чем сам передвигается???
Гость
13 марта 2017, 11:00
Наверное, на личном самолете...
Гость
13 марта 2017, 11:11
На диване.
Гость
13 марта 2017, 11:27
ВЫБОР ВСЕГДА ЛУЧШЕ! Пусть каждый проголосует проездом...
Гость
13 марта 2017, 12:49
да желтые маршрутки газель очень опасны . Стоять не удобно , А они набиваются водителями . Большие маршрутки там хоть стоять не очень но есть поручни как в автобусах
Гость
13 марта 2017, 13:04
Кто ж Вас просит набиваться в маршрутки? Сами набиваетесь, а потом все в поисках крайних. А крайними оказываются маршрутчики почему-то.
А в ГАЗелях стоять нельзя. Нарушает и водила и пассажир. Только одному больше денег срубить надо, а другому ехать.
Гость
13 марта 2017, 13:26
Как это "набиваются водителями"? Водители тебя насильно туда заталкивали? Или выбора тебя лишают, как питеравтовцы?
Гость
13 марта 2017, 14:40
С железнодорожного вокзала имеется выбор транспорта в Тракторозаводской район. Стояли троллейбус 8, автобус 21 и маршрутка - микроавтобус 123. Села в маршрутку и за 22 рубля быстро, с комфортомт доехала до места. На работу до ГЭСа добираюсь за 12 руб на маршрутке 10а, которые в основной массе своей представлены комфортабельными микроавтобусами. На остановке автобусы пропускаю, за 15 руб. еще ездила, за 20 уже не хочется.
Гость
14 марта 2017, 00:21
> Села в маршрутку и за 22 рубля быстро, с комфортомт доехала до места.
В троллейбусе и автобусе, где пассажировместимость больше, и остановка "Ж/д вокзал" – также конечная, комфорта меньше, чем в джамшутке? И стоят они не 22 рубля, а 20.
Гость
13 марта 2017, 11:21
Может это известный депутат? Который пиарнулся на автобусе, а потом укатил с семейкой отдыхать в Грузию, на личном авто.
Гость
13 марта 2017, 11:29
Пора этих "волгоградцев" отправлять назад-в их веселые народные республики.
Гость
13 марта 2017, 11:35
Летом, когда жара перевалит за + 40 градусов, вы почувствуете все прелести "газовых душегубок" в виде комфортабельных автобусов с неработающими кондиционерами.
Гость
13 марта 2017, 13:07
Ой, напугал, можно подумать в маршрутках или трамваях-троллейбусах у нас сплошь сплит-системы...
Гость
13 марта 2017, 13:09
А по старинке окна открыть не?
никогда не забуду маршрутку с единственным окном у водителя... в жару...
Гость
13 марта 2017, 14:26
Гость
13 марта 2017, 13:07
Ой, напугал, можно подумать в маршрутках или трамваях-троллейбусах у нас сплошь сплит-системы...
Там форточки открываются и люки.
Гость
13 марта 2017, 14:17
Маршруткам быть!Раз маршрутки-полные,стало быть на них ажиотаж!Значит они нужны.Менять автопарк конечно нужно,но закрыть -это дебилизм полный.Город наш таков,что тут без маршруток никак!
Гость
13 марта 2017, 16:33
В нашем государстве, как и в нашем городе, нельзя быть ни в чем уверенным. Неужели Вы думаете, что перевозчики не обновляли бы транспорт, если бы была уверенность в завтрашнем дне. Сегодня все возьмут кредиты, купят машины, а завтра их закроют. Нужна стабильность?
Гость
13 марта 2017, 17:35
ДА-А-А-А-А!
Гость
13 марта 2017, 17:35
Так потому и "восстали" перевозчики, что им обещали стабильную работу, а владельцы маршрутов уже взяли кредиты на новые машины. Но потом Герой отказался от своих слов и просто обманул в очередной раз людей.
Гость
13 марта 2017, 21:48
Убрать маршрутки, троллейбусы, трамваи. Пересадить всех чиновников на общественный транспорт. Это сблизит их с народом, покажет проблему изнутри, вот тогда и родится правильное решение. Эксперимент можно провести в течение месяца. Только пересадить ВСЕХ чиновников в автобусы. кто за?
На change.org ее нет. Может есть еще какая-то "популярная платформа"?
Стань первопроходцем.
Гость
13 марта 2017, 14:51
Подписанты ратуют за отмену т. н. конституции, федеральных законов (местных нет - сплошное недоразумение). Они хотят жить по "понятиям" чинуш...
Гость
13 марта 2017, 16:28
Помимо "ржавых ведер" как было написано выше, есть очень много новых хороших маршруток с адекватными водителями. Правильно пишут, что Вы так возмущаетесь, никто не заставляет никого ездить на маршрутках, есть троллейбусы, трамваи, автобусы. У каждого человека должен быть выбор. Нас заставляют платить нереальные квартплаты, налоги, бесконечные поборы в детских садах и школах, не говоря уже про медицину. Еще и хотят отобрать у нас право выбора на чем нам передвигаться. Бред сумашедшего. Причем это делают люди, которые не имеют никакого понятия как вечером и утром добираться на общественном транспорте, потому что они передвигаются исключительно на личном транспорте с водителем.
Гость
13 марта 2017, 11:23
Кому нравится - тому автобус, кому не нравится автобус - маршрутка. А автобусникам предлагаю сделать льготный проезд для всех пенсионеров. Поверьте, поток пассажиров резко возрастет и денег прибавится не хотите -как хотите. 900 рублей проездной для пенсионеров - дорого!
Гость
13 марта 2017, 15:56
А маршрутчикам слабо сделать льготный проезд для всех пенсионеров?
Гость
13 марта 2017, 17:29
Гость
13 марта 2017, 15:56
А маршрутчикам слабо сделать льготный проезд для всех пенсионеров?
И тогда Питеравто и десантник передумают устранять конкурентов? Да тогда маршрутки им ещё больше мешать будут!
Гость
13 марта 2017, 20:07
Гость
13 марта 2017, 15:56
А маршрутчикам слабо сделать льготный проезд для всех пенсионеров?
Питерские захватчики уже сделали таковой для всех пенсионеров? Или ветераны труда в Волгограде не считаются ветеранами, которые заслужили льготный проезд? Когда уже Героя выгонят по статье..Желательно уголовной..
Гость
13 марта 2017, 11:52
в маршрутках стоят не из-за большого количества маршруток, а из-за того, что их не хватает. на старых маршрутках никто не заставляет Вас ездить. количество аварий с маршрутками больше просто из-за того что для нашего города автобусов не хватает - их просто мало! а маршруток больше чем автобусов. А для автора петиции - по Вашей логике мы должны запретить и личные авто - с ними вообще большинство аварий, а лучше запретить людей они вообще участвуют в КАЖДОЙ аварии!
Гость
13 марта 2017, 16:42
Уберут маршрутки с основных дорог, вот и дороги разгрузятся
Гость
13 марта 2017, 16:59
Гость
13 марта 2017, 16:42
Уберут маршрутки с основных дорог, вот и дороги разгрузятся
А если убрать личные *оповозки, то дороги разгрузятся ещё больше. А можно убрать вообще весь транспорт, кроме лимузинов администрации и газенвагенов. Тогда просто пусто будет на дорогах.
Гость
13 марта 2017, 17:29
Гость
13 марта 2017, 16:42
Уберут маршрутки с основных дорог, вот и дороги разгрузятся
Слава ВДВ?
Гость
13 марта 2017, 11:39
маршрутки отменять нельзя
Гость
13 марта 2017, 13:09
Согласна - их нужно заменять и проверять.
Проверять водителей тоже.
Гость
13 марта 2017, 15:38
маршрутки отменять на основных дорогах не только нужно, но и необходимо!
Гость
13 марта 2017, 16:00
Гость
13 марта 2017, 15:38
маршрутки отменять на основных дорогах не только нужно, но и необходимо!
Ведра без буковок "РАА" в номере - тоже!
Гость
13 марта 2017, 10:36
Так пусть Александр Беляков едет на автобусе. Их же никто не отменял! Какая проблема?
Гость
13 марта 2017, 11:49
проблема в том что он никогда не ездил ни на автобусе, ни на маршрутке. )))
Гость
13 марта 2017, 14:48
Телефон новый хочет.
Гость
13 марта 2017, 11:07
Лучше бы владельцы персональных вагенов выступили за запрет парковаться в правом ряду на основных дорогах. Одна полоса днем практически исчезает. Тогда бы и маршрутки, и общественный транспорт быстрее ходили. А люди пусть сами выбирают на чем ездить.
Гость
13 марта 2017, 14:52
А где же они тогда будут свои ведра бросать? У нас, в Кировском, напротив Банка уже на "встречке" стоянки устраивают.
Гость
6 апреля 2017, 22:24
полностью, согласна. Негативно к маршруткам относятся только те, кто ездит на своем автомобиле, а вот теперь пусть представят, что все кто ездят на маршрутках купят хоть какое-то "корыто" лишь бы подешевле и выедут на дорогу. А при аварии или поломке автобус перегораживает не одну полосу, к тому-же Ваши новые автобусы уже ломаются,что-же будет дальше? ведь они даже года не проездили!
Гость
13 марта 2017, 11:40
А по такой логике нужно запретить вообще автомобилям любым ездить по улицам города! А то они попадают в аварии и они тоже не все новые, что является основанием для ликвидации маршруток. Видно, что товарищ А.Б. катается на служебном автомобиле и наблюдает маршрутки со стороны. Если выбирать между ходить пешком или ехать стоя, отгадайте, что выберут люди? Ехать домой стоя. Пусть маршруток будет больше и нечего изображать из нашего города евростолицу. Какие дороги, как живем- так и ездим на маршрутках. За маршрутки подписей собрали ящики, а против- 2 штуки. Вот и видно, нужны они или нет.
Гость
13 марта 2017, 15:40
Лучше передвигаться стоя в автобусе, чем буквой зю в газеленвагене
Гость
13 марта 2017, 16:01
Гость
13 марта 2017, 15:40
Лучше передвигаться стоя в автобусе, чем буквой зю в газеленвагене
Ну и пользуйся автобусом - мы же тебе не запрещаем.
Гость
13 марта 2017, 13:51
За отмену маршруток ратуют те, кто ездит на личном авто. Им маршрутки мешают. Кто ездит общественным транспортом, понимает, что какие бы ни были маршрутки - замены им нет. Новые автобусы при своей малочисленности похожи на мираж: они вроде есть, а на самом деле - нет.
Гость
13 марта 2017, 15:01
Я езжу на авто, но я против отмены маршруток!!! потому что мой ребенок, мама, муж да и сама бывает тоже - все ездят на маршрутках - в школу, на секции и кружки, на работу и т.д. 15 руб за поездку. Почему нам навязывают проезд за 20 руб. Да еще какой-то непонятной питерской компанией. Пшли вон из нашего города в свой Питеро-брянск!!!
Гость
14 марта 2017, 00:17
"Новые автобусы при своей малочисленности похожи на мираж: они вроде есть, а на самом деле - нет.".
...Езжу на троллейбусе, в любое время суток с 08:30 до 19:00 наблюдаю большое количество идущих друг за другом автобусов маршрутов 35 и 65, реже – 95...
Гость
13 марта 2017, 11:52
Конкурентов убирают любой ценой!
Гость
13 марта 2017, 20:09
Так залог-то уже получен и потрачен.
Гость
13 марта 2017, 10:50
Петицию сам бочаров написал? Что за бред, "волгоградцы попросили", это не волгоградцы! И автобусы, пока еще новые, кое как еще ходят, правда водятлы на них еще хуже маршрутчиков, как хотят ездят, плюсом размер больше, сразу две полосы перекрывают при отьезде от остановки! На малых улицах при поворотах вообще движение закрывают! В удаленные районы нет маршрутов, поэтому пока маршрутки единственный общественный транспорт там!!!
Гость
13 марта 2017, 10:56
Без работы не останется? Хотите сказать у нас будет в городе столько же автобусов сколько и маршруток?) 20-30 мин можно ждать только автобус, а если в 2 ночи маршрутку ждёте то печаль...
Гость
13 марта 2017, 11:29
Да просто автору петиции вручили за составление и опубликование петиции гонорар от администрации!
Гость
13 марта 2017, 10:41
Чинуши поди рванут подписывать?))
Гость
13 марта 2017, 11:08
Бюджетников заставят подписывать наверняка, как обычно.
Гость
13 марта 2017, 11:09
Все авто должны проходить техосмотр. А как проходит его явный металлолом на колесах, непонятно.
Гость
13 марта 2017, 14:53
Результаты актов и проверок тебе лично должны предоставить?
Гость
13 марта 2017, 18:41
Гость
13 марта 2017, 14:53
Результаты актов и проверок тебе лично должны предоставить?
предоставь лично всем, кто потребует из пассажиров
Гость
13 марта 2017, 19:34
Гость
13 марта 2017, 18:41
предоставь лично всем, кто потребует из пассажиров
В автобусе свою идею озвучь - выйдешь между остановок и возможно даже на ходу.
Гость
13 марта 2017, 11:12
стоя никто не заставляет лезть.
в некоторые места на автобусах и троллейбусах придётся ехать с пересадкой. и дешевле заплатить 25 руб. за маршрутку от пункта А до пункта Б, нежели 40 и выше (в зависимости от количества пересадок) за автобусы.
зачем автор петиции ждёт маршрутки по 20-30 минут, а не воспользуется удобными автобусами? ясное дело, что заменять рухлядь необходимо, а не просто "запретить" и всё.
А сколько раньше Бондаренко "заносил" в отдел транспорта? Чтобы стать и быть самым "обширным" перевозчиком?
Гость
29 марта 2017, 18:37
ОСТАВИТЬ! ВЫ ВИДЕЛИ ЭТИ АВТОБУСЫ ? НА МАРШРУТНОМ ТАКСИ ДОБИРАЕМСЯ ХОТЬ КАК- НИБУДЬ(СТОЯ,СИДЯ,ЛЕЖА) НО ДОБИРАЕМСЯ! ПУСТИТЕ НОВЫЕ МАРШРУТКИ С ПРАВИЛЬНЫМ ГРАФИКОМ , ГДЕ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ "ЗАПИХИВАТЬСЯ" ЛИШЬ БЫ ВОВРЕМЯ ДОЕХАТЬ. И МЕСТ СИДЯЧИХ С УТРА ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ!
Гость
1 апреля 2017, 16:57
Пишут об автобусах как о панацее. И забывают, что нынешние автобусы сильно отличаются от старых.
У советских автобусов наполняемость 42 места сидячих (таких, чтобы и маленькие, и старенькие, и толстенькие, и худенькие усидеть могли). У современных - уже 30 мест всего, сокращены поручни, часто вместо них петли какие-то болтаются, на которых в случае экстренной остановки все пассажиры уедут из одного конца автобуса в другой. А тут ещё и полы у них со ступеньками всякими и прочими приблудами, через которые столько народу уже себе чуть шею не свернуло.
Из большого автобуса пассажира уже без остановки не высадишь, эти махины окончательно загромоздят весь центр, в то время как юркая маршрутка как бес может везде протиснуться.
Мое предложение - просто-напросто запретить в центре стоянки всех легковых на проспекте Ленина, а тех, кто сразу не поймет - в эвакуатор и на штрафстоянку.
Сразу пропадут все эти стихийные автостоянки поперек проспекта. И жить станет заметно легче.
Гость
6 апреля 2017, 17:00
Многие, в том числе и чинуши из городской думы, совсем забыли, что люди живую в таких микрорайонах, куда только на маршрутке можно добраться. К нам в Родниковую Долину ходит одна единственная маршрутка 64А и автобус (старый Пазик, вот он действительно ведро с болтами), да и то постоянно ломается. Вот и получается, что по такой узкой и плохой дороге к нам хороший автобус не пустишь, так как он не повернется на повороте и не разъедется на узкой дороге. Как нам добираться на работу и с работы, в детский сад или в школу. Если до второй продольной пешком по прямой через частный сектор и дачи более 6 км. А если плохая погода. Да и стоимость в нашей маршрутке 15 рублей до Мира. Вот мы поэтому за маршрутки, тем более маршрутки у нас практически все в хорошем состоянии, да и большинство водителей - адекватные.
Гость
13 марта 2017, 12:46
Это не контр ход . Нужно было сначала пустить автобусы и не поднимать стоимость проезда , а желтые "убийцы" умерли сами бы . Вообще маршрутки ездят друг за другом по одним маршрутам и создают помехи .
Гость
13 марта 2017, 15:01
А также пароходы, электрички, трамваи, поезда, троллейбусы..Все они ездят друг за другом. Тоже отменять в угоду питерских и брянских захватчиков?
Гость
13 марта 2017, 15:45
Гость
13 марта 2017, 15:01
А также пароходы, электрички, трамваи, поезда, троллейбусы..Все они ездят друг за другом. Тоже отменять в угоду питерских и брянских захватчиков?
Нет, только маршрутки!
Гость
13 марта 2017, 16:17
Гость
13 марта 2017, 15:45
Нет, только маршрутки!
Не успел получить последнюю инструкцию? Троллейбусы и трамваи тоже надо требовать отменить.
Гость
13 марта 2017, 12:36
Маршрутки нужны,но полногабаритные,желтые убрать,в них ездить-себя не уважать.
Гость
13 марта 2017, 13:13
Согласна - грязно, водители-хамы, курево, опасная манера вождения, .опа другого человека перед глазами, потому что водитель решил, что маршрутка резиновая.
Не понимаю мамочек, которые с детьми ездят в маршрутках.
Водитель даже не подождет пока все усядутся...
Гость
13 марта 2017, 14:59
А в желтых "Лиазах" тебе на "вы" и по имени-отчеству называют?
Гость
13 марта 2017, 15:44
Гость
13 марта 2017, 14:59
А в желтых "Лиазах" тебе на "вы" и по имени-отчеству называют?
Однозанчно! В автобусах места больше!
Гость
13 марта 2017, 11:49
кто против маршруток пусть не ездит, какие проблемы?
Гость
13 марта 2017, 15:51
Надоели уже эти грязные, ржавые ведра! А так-же их безбашенные водители!
Гость
13 марта 2017, 16:19
Очередной бот с заученной фразой.
Гость
13 марта 2017, 16:45
Гость
13 марта 2017, 16:19
Очередной бот с заученной фразой.
Просто школьнику очень хочется новый телефон.
Гость
13 марта 2017, 19:29
Гость
13 марта 2017, 16:19
Очередной бот с заученной фразой.
А где не правда? И водители безбашенные, сплошь и рядом нарушающие ПДД, и до сих пор на маршрутах (правда уже не грязные (отмыли наконец-то)), но ржавые Газели - маршрутки!
Гость
13 марта 2017, 11:23
это Питеравто наверное выступил инициатором отмены маршруток. Да? На маршрутках-то дешевле и быстрее. разбитые маршрутки однозначно надо убрать. То есть провести ивентаризацию и проверить ВСЕ САЛОНЫ маршруток, Есть такие, что больше подходят для перевозки баранов. Создать ЕДИНУЮ службу для проверки и допуска выхода маршрутки на линию. А убирать не надо. Надо просто навести порядок. и все будет хорошо.
Гость
13 марта 2017, 11:27
а водители имеющихся «микроавтобусов» будут водить «большие» автобусы и никто без работы не останется.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/276073791406080.html?utm_source=34&utm_medium=dalee&utm_campaign=news
Вы водителей полными идиотами считаете, чтобы идти в кабалу питеравто? Если только с голоду кто умирать будет.
Гость
13 марта 2017, 15:57
Скоро придешь, да мест не будет!
Гость
13 марта 2017, 16:14
Гость
13 марта 2017, 15:57
Скоро придешь, да мест не будет!
У меня прав нет. Да и возраст уже не тот.
Гость
13 марта 2017, 11:35
Автора петиции наняло Питеравто,которое хотело за счет админресурса отжать транспортные перевозки у местных перевозчиков
Гость
13 марта 2017, 10:53
Я за отмену маршруток однозначно. Мне они очень мешают ездить по городу. Если я бухаю то всегда есть Яндекс такси. Мои знакомые женщины, которые не водят машину, добираются на работу то-же на такси. Складываются втроём и едут. Гораздо комфортнее и безопаснее чем на газели.
Гость
13 марта 2017, 13:22
Спасибо за сигнал. Мы обязательно примем меры к запрету такси.
Гость
13 марта 2017, 17:43
Да мы все знаем, что ты постоянно бухаешь.
Гость
28 марта 2017, 09:50
еле у тебя деньги есть то у многих их нету
Гость
13 марта 2017, 11:45
Запретить нужно газели! А вот импортные микроавтобусы,такие как форд,мерседес и т.д.оставить! И те,кто хочет заниматьсч перевозкой людей,пусть на хороших автомобилях народ возит,а не на этих ужасных газелях. И сократить конечно количество машин на линии нужно,а то они такие гонки на дорогах устраивпют и абсолютно не думают о пассажирах.
Гость
13 марта 2017, 14:57
Новые "Газели", которые Герой передал в села, тоже отменяем?
Гость
13 марта 2017, 15:40
Гость
13 марта 2017, 14:57
Новые "Газели", которые Герой передал в села, тоже отменяем?
Маршрутки в села!
Гость
13 марта 2017, 16:02
Гость
13 марта 2017, 15:40
Маршрутки в села!
Герой передал "Газели" детям. Или на сельские дороги тоже "Лиазы" впихнуть? Что-то вы запутались в своих двойных стандартах.
Гость
13 марта 2017, 13:15
Полностью поддерживаю петицию. А гостей-гастарбайтеров-маршруточников отправлять работать на родину :)
Гость
13 марта 2017, 14:32
Гости-гастарбайтеры в Волгограде только в администрациях работают, и пора их отправлять на родину - точно. :-)
Гость
13 марта 2017, 15:03
Герой и "Питер-Авто" - исконно волгоградские?
Гость
13 марта 2017, 15:47
Гость
13 марта 2017, 14:32
Гости-гастарбайтеры в Волгограде только в администрациях работают, и пора их отправлять на родину - точно. :-)
И их тоже!
Гость
13 марта 2017, 11:09
Дайте ссылку - я тоже хочу подисать. Если маршрутки закроют, то я смогу дёшево купить себе газельку и кататься на ней по городу. Так у меня денег не хватает после того, как права купил.
Гость
13 марта 2017, 14:52
На двери входной подпиши.
Гость
13 марта 2017, 15:23
Гость
13 марта 2017, 14:52
На двери входной подпиши.
Это - шутка была вообще-то. Не собираюсь я покупать газельку, как и прав у меня нет.
Гость
13 марта 2017, 17:44
Гость
13 марта 2017, 15:23
Это - шутка была вообще-то. Не собираюсь я покупать газельку, как и прав у меня нет.
Права заодно купи.
Гость
7 апреля 2017, 20:03
По городу не возможно ездить на грузовом авто,маршрутки честно говоря достали!!!Я за ликвидацию!!!
Гость
13 марта 2017, 17:36
Какой забавный сайт, а где ссылка на это обращение? С удовольствием подпишу!
Гость
13 марта 2017, 19:25
Да нет никакого обращения, как нет и никакого Александра Белякова. Это просто брянские тролли пытаются создать вид, что их хоть кто-то поддерживает.
Гость
13 марта 2017, 11:29
ссылку дайте на петицию я подпишусь!
Гость
13 марта 2017, 14:16
Маршрутки надо оставить там, где автобус не ходит. Причем допускать машины надо, которые будут соответствовать техническим и санитарным нормам. Запретить водителям курить в салонах и материться.
Гость
13 марта 2017, 20:35
А где ссылка на петицию-то? Проголосовали бы всей семьёй!
Гость
13 марта 2017, 21:23