V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чиновников попросили объяснить путаницу в версиях о судьбе Ворошиловского рынка

Чиновников попросили объяснить путаницу в версиях о судьбе Ворошиловского рынка

Предприниматели не понимают, как городские власти могут озвучивать сразу три версии одновременно.

Предприниматели Ворошиловского рынка обратились в комитет промышленности и торговли Волгоградской области с просьбой объяснить, почему городские власти озвучивают сразу три различные версии происходящего с их рынком. Такое отношение к себе и горожанам в целом сотрудники рынка считают издевательским.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документ, предприниматели указывают, что в ситуации, когда нечто странное происходит с Ворошиловским, а теперь и с Новороссийским рынком, сотрудники рынков и покупатели вправе получить достоверную информацию о намерениях и планах городских властей в отношении этих предприятий.

Однако в ответ слышат из мэрии Волгограда три совершенно разные версии. Сначала звучит заявление о том, что Ворошиловский рынок будет закрыт на реконструкцию. Затем чиновники не моргнув глазом уведомляют общественность о том, что торговое предприятие будет объединено с Центральным рынком. И наконец руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков уже без обиняков заявляет о ликвидации рынка.

– Если принято решение о реконструкции, то просим показать решение, проект, назвать стоимость, подрядчика, сроки, – пишут предприниматели. – И главное – расскажите, какой в этом смысл? Если Ворошиловский рынок объединяют с Центральным, то расскажите сначала, прошла ли балансовая комиссия по Центральному рынку, кончилась ли там «свистопляска» с ООО «Центральный рынок», и назовите наконец экономическое обоснование этого действа.

В случае если верна все-таки версия о ликвидации, авторы письма просят рассказать, что послужило причиной принятия такого решения. Они указывают, что в соответствии с действующим законодательством причинами ликвидации являются: деятельность в отсутствие лицензии, недействительная регистрация, не оговоренная уставом деятельность, многократные нарушения законодательства и иные нарушения.

– И главное: уважаемые власти, перестаньте считать нас бессловесным быдлом, готовым «схавать любой бред», – призывают чиновников предприниматели Ворошиловского рынка.

Они также указывают, что считают издевательским заявление администрации Волгограда о том, что у торговцев Ворошиловского рынка есть альтернатива в виде рынка «Альтаир» и ярмарки «Кайрос». По словам предпринимателей, рынок «Альтаир» является «трехэтажной барахолкой», где нет холодильных камер, складских помещений, лаборатории, а также «в должном количестве электричества, воды и канализации». А рынок «Кайрос» работает всего два дня в неделю.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем