Город Мэрия Волгограда настаивает на продаже 75% акций «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

Мэрия Волгограда настаивает на продаже 75% акций «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

За девять месяцев прошлого года предприятие принесло два миллиона рублей прибыли.

Мэрия Волгограда настаивает на продаже 75% акций «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» | v1.ruМэрия Волгограда настаивает на продаже 75% акций «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» | v1.ru

Комитет городской думы Волгограда по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству сегодня одобрил предложение администрации города о продаже 75% акций «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» почти за шесть миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, сейчас «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда», в задачи которого входит оказание информационно-вычислительных услуг и консолидация потоков платежей за коммунальные услуги, на 100% принадлежит муниципалитету. По мнению администрации Волгограда, городской бюджет не может себе позволить стратегические инвестиции в предприятие, и на обновление материально-технической базы, серверного оборудования, основного программного продукта и модернизацию участков по работе с населением требуется не менее 250 млн рублей. Поэтому 75% акций предприятия решено было продать.

– Проектом решения, который подготовлен на основании решения балансовой комиссии, предлагается реализовать акции компании, оставив в собственности муниципалитета блокирующий пакет в количестве 25% плюс одна акция, – сообщила руководитель профильного департамента Ирина Кондратенко.

Напомним, V1.ru уже сообщал, что 75% акций «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» предполагается продать за пять миллионов 989 тысяч рублей. При этом, по данным того же департамента муниципального имущества администрации Волгограда, предприятие является прибыльным. Так, за первые девять месяцев прошлого года прибыль «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» составила почти два миллиона рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем