V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты гордумы приняли новую структуру мэрии Волгограда

Депутаты гордумы приняли новую структуру мэрии Волгограда

Они согласились одобрить документ после доработки.

Новая структура мэрии Волгограда принята в доработанном виде депутатским корпусом Волгоградской городской думы.

Как сообщает V1.ru, депутаты и чиновники достигли согласия по поводу новой структуры мэрии, поэтому ранее отвергнутый гордумой документ сегодня был принят без особых проблем.

Напомним, первоначальный вариант внесения изменений в организационную структуру администрации предполагал, что из 19 подразделений администрации Волгограда будут сохранены только 13. Остальные подлежат либо сокращению, либо объединению друг с другом.

Основным камнем преткновения стало отсутствие в новой структуре департамента экономического развития. Кроме того, депутаты предлагали создать комитет по экологии, которого в предлагаемой городской администрацией новой структуре нет.

В ходе работы над документом было принято решение о создании в аппарате главы администрации Волгограда двух дополнительных структурных подразделений – комитета экономического развития и комитета по работе с предпринимателями и потребительскому рынку.

В связи с сокращением числа департаментов и комитетов предусмотрена и оптимизация численности сотрудников мэрии Волгограда. Некоторые из руководителей будут понижены в должности, что предполагает сокращение уровня зарплат.

Целью нововведения называется оптимизация расходов на содержание исполнительного органа власти и повышение эффективности выполнения стоящих перед ним задач. Предполагается, что экономия от изменения структуры мэрии Волгограда должна составить 12 миллионов рублей.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем