V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты Волгоградской гордумы не спешат ужимать и сокращать мэрию

Депутаты Волгоградской гордумы не спешат ужимать и сокращать мэрию

Депутаты Волгоградской городской думы на очередном заседании, прошедшем в среду, 22 февраля, перенесли на неопределенный срок изменение структуры городской администрации и численности городских чиновников.

Напомним, как уже писал V1.ru согласно проекту внесения изменений в организационную структуру администрации, предполагается, что из 19 подразделений администрации Волгограда будут сохранены только 13. Остальные будут либо сокращены, либо объединены друг с другом. Так, в новой структуре городской администрации не нашлось места департаменту земельных ресурсов и департаменту экономического развития, из нее также исключен комитет по взаимодействию с гражданским обществом. Комитеты социальной и жилищной политики сливают в одну структуру. Кроме того, путем объединения различных ведомств будет вновь образован департамент городского хозяйства.

Еще один камень преткновения – комитет по экологии, который предлагают создать депутаты, но в предлагаемой городской администрацией новой структуре его нет.

В связи с сокращением числа департаментов и комитетов предусмотрена и оптимизация численности сотрудников мэрии Волгограда с понижением в должности ряда руководителей, однако никаких конкретных цифр документ не содержит. Когда новая структура будет вынесена на голосование – также пока неизвестно.

Целью нововведения называется оптимизация расходов на содержание исполнительного органа власти и повышение эффективности выполнения стоящих перед ним задач.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, депутаты на очередном заседании отклонили это решение, мотивировав это тем, что народные избранники должны более тщательно изучить документ, и как результат проект изменения структуры администрации Волгограда не смог набрать необходимого для принятия числа голосов. Вернуться к рассмотрению этого документа планируется на следующем заседании.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter