V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гордума дала согласие на продажу центра по расчету коммунальных платежей Волгограда

Гордума дала согласие на продажу центра по расчету коммунальных платежей Волгограда

В частные руки будет продано 75% акций предприятия.

Депутаты гордумы Волгограда одобрили предложение муниципалитета о продаже 75% акций ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда.

Как сообщает V1.ru, решение было принято абсолютным большинством голосов.

Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда, в задачи которого входит оказание информационно-вычислительных услуг и консолидация потоков платежей за коммунальные услуги, сегодня на 100% принадлежит муниципалитету. По мнению администрации Волгограда, городской бюджет не может себе позволить стратегические инвестиции в предприятие, и на обновление материально-технической базы, серверного оборудования, основного программного продукта и модернизацию участков по работе с населением требуется не менее 250 миллионов рублей.

Поэтому 75% акций предприятия решено было продать.

Как сообщил V1.ru зампредседателя комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству гордумы Волгограда Андрей Биленко, это решение является продуманным и взвешенным.

– Это давно намеченное решение, сегодня оно лишь получило свое официальное оформление, – пояснил V1.ru парламентарий. – Предприятию нужны инвестиционные средства для развития, которые муниципалитет вкладывать не готов – у него свободных денежных ресурсов в необходимом количестве просто нет.

Напомним, V1.ru уже сообщал, что 75% акций ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда предполагается продать за 21 миллион рублей. При этом, по данным того же департамента муниципального имущества администрации Волгограда, предприятие является прибыльным. Так, за первые девять месяцев прошлого года прибыль ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда составила почти два миллиона рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем