30 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

Депутаты запретили мэрии Волгограда застраивать кислородный завод

Планы по устройству «зоны устойчивого развития» оказались под угрозой.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
23 мар 2017 в 12:25

Хоть что-то хорошее сделали.

Гость
23 мар 2017 в 12:47

Разве умный будет строить жилье и торговые центры, когда нет работы? Кто будет покупать? Или бесплатно будут раздавать?

Крым наш?
23 мар 2017 в 12:51

А почему тогда эти же депутаты позволили уничтожить ДОСААФ, отдав его под застройку ?

С Тракторного
23 мар 2017 в 12:52

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
Н.А. Некрасов. 1864 год

Гость
23 мар 2017 в 12:54

Печалька

Гость
23 мар 2017 в 13:00

Глупцы.Ни одно живое существо не размножается без обеспечения средств существования. У нас в городе откуда возьмутся новые жители в том количестве которое планируется проживать в новых домах? И Москва и Краснодар испытывают проблемы с избытком жилого фонда.Но Москва придумала Новую Москву, снос хрущевок и продолжения политики пылесоса мобильного населения со всей России из-за своего заоблачного уровня жизни, комфорта, зарплат и потребительской культуры. Границы Волгограда продвинулись у нас до Варваровского водохранилища, население не растет, работы нет, дорог нет, покупательская способность низкая, магазины пустые. Конечно оптимисты увидят и что-то хорошее и я в том числе, но оно создается не благодаря уничтожению общественно полезных рабочих мест и ненужной застройке жилыми кварталами типа "Родниковой долины"или застройки опасной зоны Волго-ахтубинской поймы, а вопреки этому.Кто и когда будет благоустраивать уже существующий город Волгоград, для удобства уже живущих в нем?

Гость
23 мар 2017 в 13:51

Депутаты тоже хотят кушать тем более когда от их голоса что то зависит. Только завода там нет одни руины и мусор. Территория от Нижнего Тракторного до Нижнего Баррикад пустырь.

Гость
23 мар 2017 в 15:26

Очередной завод, убитый буржуями.

Гость
23 мар 2017 в 15:43

а почему вообще депутаты решают чему там быть???

гость
23 мар 2017 в 16:07

Пантяшин сам лопухнулся, когда предлагали продать - он заломил нереальную цену, клиенты отказались и пошли другим путем - построили новый завод на Каустике и купили волжский азотно-кислородный завод, а он не выдержал конкуренции и перестал работать. Жадность кролика сгубила, как говориться... А по-поводу застройки этой территории - полный бред - ну построят там жилой квартал, но там же кругом промзона, разруха - склады по приему металлолома, бывший винный завод, и потом пока еще действующее южно производство тракторного завод. Я знаю людей, которые жили там на южно поселке, ужас - рады, что расселили.

Гость
23 мар 2017 в 19:35

Если так радеют за людей, почему не снесут малоэтажки там и не построят там же дома новые им? Потому что надо взять за копейки землю, и продать втридорога дешевое жилье глупцам, и не надо бесплатно давать никому жилье, не надо сносить тратиться, кому кто нужен сегодня?

Гость
23 мар 2017 в 23:12

Так там завода уже практически нет. Остался только корпус заводоуправления, церквушка и подстанция...Всё остальное уже разобрали за два месяца.
Территория зачищена и подготовлена для застройки...