V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде покажут провокационные мультфильмы со всего мира

В Волгограде покажут провокационные мультфильмы со всего мира

Авторы создают живые образы и не боятся экспериментировать.

В Волгограде состоится показ анимационных работ Лондонского фестиваля анимации LIAF.

Как пояснили V1.ru организаторы, в самом Лондоне фестиваль проходил уже в тринадцатый раз. Оргкомитет получил более двух тысяч заявок, а в финальный список попало всего 128 фильмов из 33 стран. Причем конкуренцию именитым режиссерам составили начинающие творцы.

«Балкон»

Для российских показов LIAF выбраны короткометражные анимационные фильмы из британского и международного конкурсов. Британский конкурс представлен тремя фильмами молодых авторов – «Космос Алана», «Путь без начала и конца» и «Слегка серый». Авторы этих работ создают живые образы, задают важные вопросы и экспериментируют с техникой.

«До любви»

Один из самых ярких фильмов фестиваля – «Жил-был» Алисии Ясиной – уже в шорт-листе премии «Оскар». История любви, «рассказанная» непрерывными линиями, с романтичным началом и драматичным концом, наверняка покажется знакомой. «Ошибка восприятия» Терри Мэттьюса – самый противоречивый фильм фестиваля. Режиссер сочетает реальный мир с рисованным, фильм балансирует на грани трагикомедии и фарса и заканчивается настоящим перерождением главного героя.

«Жил-Был»

«Провал» – это история «белого воротничка», который стремится вырваться на свободу из плена нелюбимой работы и неинтересной жизни. Фильм выполнен в смешанной технике коллажа и рисунка, что добавляет реалистичности. И главное событие показа – фильм-победитель фестиваля «До любви» Игоря Ковалева. История о поиске настоящей любви и одиночестве в большом городе.

Увидеть программу масштабного международного проекта горожане смогут в креативном пространстве «Икра» 1 апреля. Начало в 16:00.

«Космос Алана»

«Маяк»

«Метод про и ошибок»

«Он и Оно»

«Ошибка восприятия»

«Провал»

«Путь без начала и конца»

«Слегка серый»

О фестивале

London International Animation Festival можно смело назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира, за время фестиваля в Лондоне демонстрируется более 10 полноценных анимационных программ. LIAF не боится провокаций и нестандартных подходов, что прекрасно демонстрируют фильмы нашей программы.

Фото: Фото предоставлены организаторами фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем