V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Жители Оренбурга нарушили границу под Волгоградом из-за ошибки навигатора

Жители Оренбурга нарушили границу под Волгоградом из-за ошибки навигатора

Прибор привел автомобилистов в пограничную зону.

Жители Оренбурга нарушили границу под Волгоградом из-за ошибки навигатора | v1.ruЖители Оренбурга нарушили границу под Волгоградом из-за ошибки навигатора | v1.ru

Пограничники задержали в Палласовском районе Волгоградской области нарушителей пограничного режима, пытавшихся пересечь госграницу на легковом автомобиле.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в ходе опроса нарушителей выяснилось, что это жители Оренбурга, которые возвращались в родной город из Волгограда. Навигационная система Navitel, которой была оснащена машина оренбуржцев, из-за устаревшей базы направила автомобилистов в несуществующий пункт пропуска «Куликов-автомобильный». Он находился на территории Палласовского района Волгоградской области, но был закрыт в 2009 году и по настоящее время не функционирует.

К слову, за последнее время волгоградскими пограничниками было выявлено более 10 фактов подобных нарушений. За нарушение правил пограничного режима статьей 18.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области сообщает, что на участке российско-казахстанской границы, проходящей по территории региона, функционируют двусторонние автомобильные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации «Вишневка» и «Полынный». В данных круглосуточных пунктах пропуска пересекать границу имеют право граждане Российской Федерации и Республики Казахстан. Кроме того, пересечь госграницу в Волгоградской области можно в многосторонних железнодорожных пунктах пропуска «Эльтон», «Кайсацкое» и в воздушном пункте пропуска «Волгоград (Гумрак)». Ближайшие многосторонние автомобильные пункты пропуска через российско-казахстанскую границу расположены в Астраханской и Саратовской областях.

Фото: Фото Марии Часовитиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления