V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОСАГО в Волгограде может подорожать до 35 тысяч рублей

ОСАГО в Волгограде может подорожать до 35 тысяч рублей

Страховщики считают нынешнюю цену страховки невыгодной.

В Волгограде и еще 10 российских городах стоимость ОСАГО может резко возрасти.

Как сообщает V1.ru, повысить территориальный коэффициент в ряде городов в два-шесть раз предложил сегодня исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

По его словам, РСА рассчитал необходимость повышения территориального коэффициента ОСАГО по трем сценариям. Первый – условно оптимистичный, он подразумевает вариант событий, когда убыточность оформления полиса ОСАГО в регионе останется примерно на прежнем уровне. Второй – пессимистичный: согласно ему убыточность продолжит расти из-за действий недобросовестных автопосредников. Третий сценарий является промежуточным между двумя первыми.

Больше всего Российский союз автостраховщиков предлагает повысить территориальный коэффициент в Волгограде: в 4,41–6,5 раза. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5353 рублей до 34 797 рублей.

Кроме того, территориальный коэффициент предлагается увеличить в Иваново, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе, Мурманске и Челябинске, Ульяновске, Казани и Нижнем Новгороде.

При этом в Москве и Горно-Алтайске этот показатель предлагается снизить, а в Ижевске, Перми, Череповце, Кемерово, Курске, Великом Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Московской области – лишь незначительно повысить.

Коэффициент территории является одним из основных параметров, влияющих на стоимость ОСАГО. Для расчета окончательной стоимости ОСАГО он умножается на базовый тариф, который установлен Центробанком в коридоре 3432–4118 руб. (всего в ОСАГО восемь коэффициентов). Территориальный коэффициент ОСАГО также определяется Банком России. Максимальный сейчас установлен в Челябинске и Мурманске – 2,1, минимальный в Крыму и Севастополе – 0,6.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем