V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Еще шесть районов Волгоградской области подключат к системе вызовов «112»

Еще шесть районов Волгоградской области подключат к системе вызовов «112»

Она успешно действует в Волгограде и Волжском.

В ближайшее время шесть муниципальных районов Волгоградской области будут включены в опытную эксплуатацию системы вызовов «112».

Как сообщили V1.ru в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, эта система необходима для быстрого реагирования в случае чрезвычайной ситуации.

При наборе комбинации 112 время прибытия специалистов сокращается с часа до 30–40 минут, что значительно уменьшает человеческие потери и материальный ущерб. Нынешней весной система охватит еще больше жителей региона: к ней подключат Светлоярский, Среднеахтубинский, Ленинский, Городищенский, Быковский и Дубовский муниципальные районы.

Ежедневно группа обработки вызовов принимает более 2,5 тысяч звонков от жителей Волжского и Волгограда. Только за первый квартал 2017 года их поступило 190 тысяч. На линии работают 34 диспетчера областного центра обработки вызовов. В момент соединения на мониторе компьютера появляется рабочая карта, в которой затем содержится вся необходимая специалистам информация: от анкетных данных позвонившего, места и характера чрезвычайной ситуации, перечня экстренных служб, задействованных по данному звонку, до времени завершения реагирования на происшествие.

Напомним, что пилотный проект системы «112» был запущен в 2014 году на территории Волжского. Единый номер предназначен для вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети, единой дежурно-диспетчерской службы реагирования в чрезвычайных ситуациях. К слову, время ответа на тестовый звонок корреспондента V1.ru составило считанные секунды.

Фото: Фото комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем