V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом организуют «зоокопытный педколледж с профтехуклоном»

Под Волгоградом организуют «зоокопытный педколледж с профтехуклоном»

Жители Дубовки иронизируют над преобразованиями чиновников.

В городе Дубовке Волгоградской области объединяют в одну структуру педагогический и зооветеринарный колледжи и профессиональное училище.

Читатели V1.ru уже окрестили новое образование «зоокопытным педколледжем с профтехуклоном».

В профессиональном училище №58 подтвердили, что коллективу о грядущей оптимизации объявили в минувшую пятницу. По словам педагогов, у них не укладывается в голове, как можно объединить в единую структуру столь разные по своему профилю учебные заведения.

В дубовском педколледже тем временем признались, что считают возможную интеграцию с ветеринарным колледжем и профессиональным училищем №58 «меньшим из зол».

– Раньше нас планировали присоединить к волгоградскому социально-педагогическому колледжу, – сообщил V1.ru один из сотрудников учреждения. – Для дубовского педколледжа это равносильно ликвидации, потому что максимум через год волгоградцы перетянут наших педагогов в свое учреждение. А если нас объединят юридически в одну структуру – условно говоря, в дубовский многопрофильный колледж, но при этом каждый из нас останется в своем здании – нас это более чем устраивает.

По предварительной информации, объединенный многопрофильный учебный комбинат планируется организовать на базе ветеринарного колледжа.

Фото: Фото с официального сайта дубовского ветколледжа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем