V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжанин обвиняется в мошенничестве со страховкой за несуществующую аварию

Волжанин обвиняется в мошенничестве со страховкой за несуществующую аварию

Мужчина оформил ДТП по найденным на автостоянке документам постороннего человека.

В городе-спутнике Волгограда Волжском 31-летний мужчина обвиняется в мошенничестве со страховкой, после того как подделал документы о якобы произошедшей аварии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, было установлено, что в июне 2016 года 31-летний житель Волжского не справился с управлением за рулем отцовской «Лады-Гранты» и врезался в металлическую опору. Автомобиль получил несколько царапин. Для проведения ремонта требовались деньги, поэтому, по версии полиции, мужчина решил предоставить в страховую компанию ложные сведения о совершенном дорожно-транспортном происшествии. Он предъявил страховщикам пакет документов, найденных им раньше на автостоянке и принадлежащих неизвестному ему автовладельцу. При этом на бланке извещения он поставил чужую подпись. Впоследствии волжанину было выплачено 16 тысяч рублей, на которые он и отремонтировал автомобиль. Однако в результате проведенной проверки выяснилось, что столкновения не было. Подозреваемого в мошенничестве задержали, и он сознался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем