Волгоград признан самым нищим городом-миллионником
1 апреля 2017, 20:41
Гость
1 апреля 2017, 21:05
32 тыщи? Да это просто за большое счастье такую зарплату) У нас оклады уже 17 лет выше 15ти тысяч не поднимаются. Не нравится? На это место найдется куча других страждущих. Всегда радует эта оторванная от реальности фраза "Средняя зарплата".
Я съел курицу, а ты ничего. Но в среднем мы съели по пол курицы.
Гость
2 апреля 2017, 10:39
У меня оклад 4900. Ты богат!
Гость
2 апреля 2017, 15:53
Гость
2 апреля 2017, 10:39
У меня оклад 4900. Ты богат!
Так это для налоговой у Вас такой оклад,а реально на верное в разы больше,в конвертах так называемое
Гость
3 апреля 2017, 16:58
Гость
2 апреля 2017, 10:39
У меня оклад 4900. Ты богат!
Не может быть официальный оклад 4900, если только вы не работаете на 0,25 ставки. На сегодняшний день, официальный оклад по полной ставке в нашем регионе 12 000 с копейками. И не дай бог, платить меньше установленной суммы, вашу контору уже давно бы затрепали проверками.
Гость
1 апреля 2017, 21:29
Хватит ВРАТЬ!Зарплата в волгогрАДЕ 12-15 тысяч и все об этом знают.
Гость
2 апреля 2017, 02:00
Например в больнице:медсестра реанимации-9000(при стаже 11 лет работы).Санитары-7500.Раздатчик пищеблока-7034р.(с 7 утра и до 8 вечера).Дворник в жэу 55-ставка (3 дома)-5800;-за 7 домов-9000.
Гость
2 апреля 2017, 11:40
Гость
2 апреля 2017, 02:00
Например в больнице:медсестра реанимации-9000(при стаже 11 лет работы).Санитары-7500.Раздатчик пищеблока-7034р.(с 7 утра и до 8 вечера).Дворник в жэу 55-ставка (3 дома)-5800;-за 7 домов-9000.
А сколько по вашему должны получать неквалифицированные сотрудники? Учиться надо было и стремиться.
Гость
2 апреля 2017, 15:58
Гость
2 апреля 2017, 11:40
А сколько по вашему должны получать неквалифицированные сотрудники? Учиться надо было и стремиться.
Не обманывай людей,причина не в этом. А в том,что власть сильно перетянула на себя одеяло.
Гость
1 апреля 2017, 22:28
У меня зарплата 15000. Где платят 32?
Гость
2 апреля 2017, 11:43
А у меня 60 тыс. Встань и сделай что нибудь, а не ной. Я без блата её зарабатывают.
Гость
2 апреля 2017, 12:48
Гость
2 апреля 2017, 11:43
А у меня 60 тыс. Встань и сделай что нибудь, а не ной. Я без блата её зарабатывают.
Где и кем числишься?
Гость
2 апреля 2017, 14:01
Гость
2 апреля 2017, 11:43
А у меня 60 тыс. Встань и сделай что нибудь, а не ной. Я без блата её зарабатывают.
Кем или где вы работаете? Вы же понимаете, не все хотят быть банкирами, не все могут работать менеджерами по продаже пластиковых стаканчиков, не каждый сможет стать программистом. А вы пытаетесь всех под одну гребенку. Возьмем медсестру в реанимации с платой в 10.000 рублей. Что ей делать, и куда вставать чтобы заработать больше?
Гость
1 апреля 2017, 22:35
Если бы узнали, что 32 тысячи надуманы и нарисованы, что эту цифру надо поделить на 2 или даже на три, то на каком бы месте оказался город герой? И в этом нищем городе коммуналку повышают в два раза чем обьъявило правительство, проезд дорожает на 30 процентов, реальные доходы вообще не растут. Но лифты по 12 млн мы устанавливаем, новые душевые кабины в кабинете - да пожалуйста, деньги на пиар управленцев тоже есть, вот льгот для пенсионеров и ветеранов труда нет, но это неважно- выживут. в нищем разграбленном городе чемпионат мира - это безумие!
Гость
2 апреля 2017, 10:32
Совершенно согласен,город миллионник превратила власть в помойку,чемпионат перенести в другой город а власть давно менять пора
Гость
1 апреля 2017, 21:09
Откуда цифра 32341 ??? насколько я знаю средняя зп в городе-герое Волгограде около 15т. ну если не брать в расчет бюджетников, то в районе 20. а 32т это не средняя, это очень хорошая зп.
Гость
1 апреля 2017, 21:20
Последний абзац повеселил. Это где в Волгограде такие ядрёные зарплаты по 30000 рублей? )))))
Пример - завод ЖБИК, оператор газовой (!) цеховой котельной - зарплата 6000 рублей (ШЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!).
Росстат пусть свои сказки рассказывает дальше - но уже не нам.
Гость
1 апреля 2017, 21:00
"работники крупных и средних волгоградских организаций" - это о трутнях из администраций?
Гость
2 апреля 2017, 07:51
да, за счет них
Гость
3 апреля 2017, 10:10
Обыкновенные пахари администрации получают 21-23. Не бомби.
Гость
3 апреля 2017, 11:33
Ну что вам администрация покоя не даёт? Уволился из городской администрации месяц назад. Последние полгода получал по 14 тыс. С февраля - 12 тыс. И так 80% сотрудников администрации. Разберись в начале, а потом вопи на перекрёстке.
Гость
1 апреля 2017, 21:44
Это где ж такие зарплаты? Это как я ем капусту,а чиновник мясо,а в среднем все жрут голубцы?
Гость
1 апреля 2017, 21:51
А у доцента, кандидата наук, около 18 000 руб., что меньше стипендии курсанта военного вуза.
Гость
1 апреля 2017, 21:57
Я думаю, многие были бы рады получать хотя бы такую среднею зарплату как вы написали, а ведь на самом деле картина еще печальней, реальные зарплаты по Волгограду от 15000 до 25000 рублей. Наш город Герой давно получил статус "нищего". Люди ели концы с концами сводят. Ужас . Хорошо только чиновникам.
"Согласно исследованиям экспертов, в среднем работники крупных и средних волгоградских организаций получают 32 341 рубль."
Один из этих экспертов не возглавляет, случайно, Волгоградоблстат?
Гость
1 апреля 2017, 22:19
Согласно исследованиям экспертов, в среднем работники крупных и средних волгоградских организаций получают 32 341 рубль
А где вы нашли крупные и среднии организации? В городе купи -продай!
А у нас УК у которой больше 20 домов считается мегакомпанией. Сравнивать-то не счем.Заводов-предприятий нет.
Гость
1 апреля 2017, 21:07
Опять в среднем, если наш руководитель получает зарплату 200 тыс, а я 12
Гость
2 апреля 2017, 02:03
А что тебе мешает самому выучиться, стать руководителем и получать такую З.П.? Мозгов у тебя не хватает? Тогда всё правильно он получает 200, а ты 12, он заслужил, ты - нет. А вообще, уж коли подписался работать за такие З.П. значит так свой труд и оценил.
Гость
2 апреля 2017, 08:44
Гость
2 апреля 2017, 02:03
А что тебе мешает самому выучиться, стать руководителем и получать такую З.П.? Мозгов у тебя не хватает? Тогда всё правильно он получает 200, а ты 12, он заслужил, ты - нет. А вообще, уж коли подписался работать за такие З.П. значит так свой труд и оценил.
В 17 лет каждый, как вы думает, что он самый умный, сильный, красивый - в общем самый самый....Со временем это пройдет.... И вы поймете, что для того чтобы стать руководителем - хорошего образования и наличия мозгов мало.... У генералов есть свои дети....
В 17 лет каждый, как вы думает, что он самый умный, сильный, красивый - в общем самый самый....Со временем это пройдет.... И вы поймете, что для того чтобы стать руководителем - хорошего образования и наличия мозгов мало.... У генералов есть свои дети....
Суровая правда жизни...
Гость
1 апреля 2017, 20:57
где 30 т платят? я хочу там работать ! моя з.п 14800 .
Гость
1 апреля 2017, 23:52
Солидно. У нас на заводе средняя зарплата - 8000 и обязанностей - мама не горюй.
Гость
2 апреля 2017, 00:59
Гость
1 апреля 2017, 23:52
Солидно. У нас на заводе средняя зарплата - 8000 и обязанностей - мама не горюй.
на каком?
Гость
2 апреля 2017, 08:47
Гость
1 апреля 2017, 23:52
Солидно. У нас на заводе средняя зарплата - 8000 и обязанностей - мама не горюй.
А зачем вы там работаете? Встали всем заводом и ушл .
Гость
1 апреля 2017, 22:03
Статья звучит конечно правдоподобно,неожиданно даже...часто "у нас все хорошо"..
Но,я бы был счастлив если бы у меня была з/п 32оК...
Гость
2 апреля 2017, 02:00
В Германии румынские гастарбайтеры работающие на стройке за 2-3 дня вполне могут поднимать 32к. А у нас в Волгограде, "был бы рад", стремиться всегда нужно к большему. Человек в 2017 в провинции должен для комфортной жизни себя и своей семьи получать минимум 100 тыс. руб в мес чистыми, меньше это уже мало и будешь экономить. Чёрт, да в РФ столько ресурсов, и так мало людей, что у нас вообще работа должна быть за хобби, исключительно от продажи этих ресурсов могла бы жить вся страна, как ОАЭ например там даже налогов нет... Другое дело, что эти ресурсы там принадлежат жителям, а у нас нет... прямо как в Африке, богатейший континент, а негры все (кроме ЮАР) с голода мрут. А ведь кто - то на всём этом наживается, при чём очень не кисло.
Гость
2 апреля 2017, 09:49
Гость
2 апреля 2017, 02:00
В Германии румынские гастарбайтеры работающие на стройке за 2-3 дня вполне могут поднимать 32к. А у нас в Волгограде, "был бы рад", стремиться всегда нужно к большему. Человек в 2017 в провинции должен для комфортной жизни себя и своей семьи получать минимум 100 тыс. руб в мес чистыми, меньше это уже мало и будешь экономить. Чёрт, да в РФ столько ресурсов, и так мало людей, что у нас вообще работа должна быть за хобби, исключительно от продажи этих ресурсов могла бы жить вся страна, как ОАЭ например там даже налогов нет... Другое дело, что эти ресурсы там принадлежат жителям, а у нас нет... прямо как в Африке, богатейший континент, а негры все (кроме ЮАР) с голода мрут. А ведь кто - то на всём этом наживается, при чём очень не кисло.
Ваш текст называется -"из пустого в порожнюю"
Гость
2 апреля 2017, 16:12
Гость
2 апреля 2017, 09:49
Ваш текст называется -"из пустого в порожнюю"
Не стоит повышать свою самооценку оскорблением собеседников в интернете, этим вы лишь показываете свой низкий интеллектуальный уровень, а также недостаток образования, культуры и жизненного опыта, ввиду юного возраста.
Гость
1 апреля 2017, 23:11
да ладно!это первоапрельская шутка...в волгограде зарплаты больше чем в москве....а город развивается..примерно второй сингапур!!!!!
Гость
1 апреля 2017, 21:58
Это в каком месте по 32т.р. в Волгограде платят????? у меня зарплат ровно в половину этой суммы и это еще нормально..
Гость
1 апреля 2017, 23:55
Ладно зарплата выдуманная-да еще и работа...Работы хорошо оплачиваемой нет в городе...А та что есть ,то заработка хватает на пару раз в магазин сходить...
Гость
1 апреля 2017, 22:06
Ах какая... Мне б такую..
Гость
1 апреля 2017, 23:03
У работников бюджетных предприятий никогда таких зарплат небыло, средняя 15 тыс. Где они берут такие сведения?
Гость
1 апреля 2017, 22:53
Вот удивили, так удивили. Я всё думал,что Москву с "нашим все" и димоном почти догоняем
Гость
2 апреля 2017, 00:52
Это вы наши зарплаты с Крымскими пособиями пенсиями попутали? А про то , что там коммуналку не платят не забыли?
Средняя зарплата - это абстракция, не отображающая ничего. Зарплаты топ-менеджеров ЛУКОЙЛа и Почты России по миллиону складывают с зарплатами работников по 10 тыс. Какова средняя зарплата 10% самых высокооплачиваемых и средняя остальных? Эти цифры не публикуют - народ может обидиться. Ведь разрыв между богатыми и бедными растет.
Гость
2 апреля 2017, 01:55
Это что за бред про 30, или это из той же оперы, что если 99 человек едят копусту, а 1 мясо, то в среднем мы едим голубцы? Как и 10 лет назад реальная з\п на руки в Волгограде осталась неизменна - 15000 - 20000, это если инженер или прочий технарь, 8000 - 12000, это если на заводе, 20000 - 25000, это если продавцом... 30000 у нас в городе получают директора магазинов обычно или прорабы на московских стройках. Большие деньжищи однако, аж 300000 в год 5000 баксов жалкие.
Гость
2 апреля 2017, 09:55
Что - "если на заводе"? Я уже писал тут - оператор газовой котельной на заводе ЖБИКа получает от силы 7000 рублей. Росстат даже статистику не собирал, а данные публикует...
Гость
2 апреля 2017, 20:43
Ростсельмаш приглашает вахтовым методом обычных работяг. Зарплата 40 тыс.
Гость
3 апреля 2017, 10:45
Гость
2 апреля 2017, 20:43
Ростсельмаш приглашает вахтовым методом обычных работяг. Зарплата 40 тыс.
40 тыс. вахта???? хоть раз вы были на вахте? сразу видно, что нет. Ибо если бы были, то за эту зп даже опу с дивана не подняли бы на вахту!!!
Гость
1 апреля 2017, 23:22
Почему-то не удивлён
Гость
2 апреля 2017, 00:44
тоже самое
Гость
1 апреля 2017, 22:46
Ну наконец, хоть кто-то сказал об этом в слух
Гость
2 апреля 2017, 04:45
Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились, -
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
Так кто сейчас возглавляет Росстат в Волгограде? Да Чунаков. Чем он отметился на муниципальной стезе? Да ничем. Притащил за собой стаю местечковых камышинских бездарей, дел тут в Волгограде наворотивших, и ушел в тину Росстата.
Гость
2 апреля 2017, 11:41
Строим храм, ликвидируем электротранспорт, лишили льгот ветеранов, в т.ч по проезду, закрыли Тракторный ... Что ещё?
Гость
2 апреля 2017, 08:28
Зачем вы ищите объяснений нищете? У нас мало кто работает - в основном отбывают свои рабочие часы, не переживая за судьбу своего предприятия. У нас везде воруют, каждый на своём месте - одни крадут рабочее время, другие - реальные активы, при этом все они надеются, что может быть всё изменится и станет лучше. Так и живем в дерме.
Те кто считает, что мало получает, а почему вы всё еще там работаете? Значит есть свои мотивы, или низкая самооценка, или не обладаете реальными умениями. Если ничего не меняете - значит вас всё устраивает, было бы желание.
Гость
2 апреля 2017, 08:53
Хотели поменять - да митинг не согласовали)))
Гость
2 апреля 2017, 09:01
Куда идти работать? Говорят, говорят про инвестиции, инновации. Выделяют на это, между прочим, немалые государственные деньги. Эти деньги уходят на обогащение небгльшого круга лиц. А предприятия не создаются. Нет возможностей честно трудиться и получать достойную зарплату. Это система. Ее надо менять.
Гость
2 апреля 2017, 09:27
Гость
2 апреля 2017, 09:01
Куда идти работать? Говорят, говорят про инвестиции, инновации. Выделяют на это, между прочим, немалые государственные деньги. Эти деньги уходят на обогащение небгльшого круга лиц. А предприятия не создаются. Нет возможностей честно трудиться и получать достойную зарплату. Это система. Ее надо менять.
Если мужчина не знает чего хочет от женщины, то обычно это заканчивается свадьбой.
Нужно понимать, что именно Вы хотите поменять, иначе обманут. А после этого хотел бы снова не своими словами - для реализации мысли нужна вторая по реализации первой.
Мы все считаем, что кто-то найдётся, кто всё изменит так как мы хотим - может, а может и нет.
Под системой нужно понимать суды, полицию, прокуратуру - с помощью которых происходит то, что мы наблюдаем. Как поменять этих наших с вами соседей на других - честных и порядочных?
Гость
2 апреля 2017, 07:26
Интересно почитать мнение благополучных городов
Гость
2 апреля 2017, 09:50
Там всё тоже самое. Разве что работа есть и больше вариантов что-то найти. А вот Волгоград умирает....
Гость
2 апреля 2017, 16:16
В России нет благополучных городов. Даже в Москве "вылизали" при новом мэре Собянине лишь самый центр,это при бюджете-то чуть ли не равном нью-йоркскому. Работы в Москве намного меньше,чем принято считать,строительство снизилось,ибо сбыта квартир нет,низкокачественные,перепроизводство. Плата за аренду квартир упала,т.к. некому снимать,вакансий стало сильно меньше,чем до 2014 года. Обычные жители экономят на всём и живут бедно.Это если смотреть на массу,а не на 5%,пускающих пыль в глаза окружающим,дескать мы богачи.
Гость
2 апреля 2017, 20:37
Гость
2 апреля 2017, 16:16
В России нет благополучных городов. Даже в Москве "вылизали" при новом мэре Собянине лишь самый центр,это при бюджете-то чуть ли не равном нью-йоркскому. Работы в Москве намного меньше,чем принято считать,строительство снизилось,ибо сбыта квартир нет,низкокачественные,перепроизводство. Плата за аренду квартир упала,т.к. некому снимать,вакансий стало сильно меньше,чем до 2014 года. Обычные жители экономят на всём и живут бедно.Это если смотреть на массу,а не на 5%,пускающих пыль в глаза окружающим,дескать мы богачи.
Согласен, так и есть! Москвичи редко жаловались, теперь недоволен каждый!
Гость
2 апреля 2017, 08:57
Если сравнить 100-тыс.зарплату директора школы и 20-тыс.зарплату рядового учителя,то выйдем на озвученную среднюю цифру. Вопрос только в том,а почему у того,кто сидит в кабинете,помыкает учителями,прессует родителей и совершенно начхает на детей,такая зарплата?
Гость
2 апреля 2017, 09:52
Он послушный, поэтому такая зарплата
Гость
2 апреля 2017, 16:25
Родители могли бы создать родительский комитет и противостоять директору школы. Вон в Брянске начала директорша тошнить на уроке о том,как плох Навальный,так родители хотят послать колл. жалобу в областное управление народного образования на неё. Она забрала время из урока,подменив обучение на тошнотворную неумную политинформацию.
Гость
2 апреля 2017, 20:45
Не забывай про выборы! Любая школа это предвыборный штаб и он же пункт для подсчета голосов. Понял!!!! А теперь покумекай, почему у директора такая зарплата. В книжках про это не пишут и по зомбоящику не скажут!
Гость
2 апреля 2017, 15:21
А еще хотят чтобы ОСАГО в Волгограде в 6 раз подняли. Где денег -то взять?
Гость
2 апреля 2017, 16:16
попробуйте поработать
Гость
2 апреля 2017, 16:25
У богатеев с этого форума займешь.
Гость
2 апреля 2017, 17:52
Обычно такие как ты ОСАГО не покупают.
Гость
2 апреля 2017, 00:06
у одного 10млн зарплата у другого 10тыс. в среднем оба получают очень неплохо: по 5млн 5тыс... )))) статистика тупая у них
Гость
2 апреля 2017, 10:38
Да,средняя зарплата так и берётся везде:начальник 100шт получает рабочий 15 вот и смотрите средний заработок высокий,надо средний считать только тарифы рабочих,не итр
Гость
2 апреля 2017, 03:01
Закончилась зима и будет скоро лето. Спасибо Бочарову за это! Зпасибо Вам господин губернатор за происходящее в области и городе, рейдерство и всё такое!
Гость
2 апреля 2017, 16:47
Пожалста !
Гость
2 апреля 2017, 07:32
А чему удивляться, город миллионник не имеет градообразующих предприятий, все заводы развалины, трудится негде, откуда возмутся зарплаты если ты конечно не бюджетник?
Гость
2 апреля 2017, 08:02
как будто в астрахани лучше. ну а в ростове уберут аэропорт и почти весь уберут большой завод.
Гость
2 апреля 2017, 09:02
Такая средняя зарплата образуется из за того, что вместе с народом в расчет попали "руководители", чиновники, ну и конечно правоохранители всех мастей. Поинтересуйтесь какая з/п сейчас у оперов, следователей, гаишников, прокурорских. Простой ППС после армии и то 30 имеет) Это еще не говоря о "доходах" таких как Захарченко...) Режим щедр к своим охранникам - иначе ему не выжить) Оттуда и 32 тышшы в среднем)
Гость
2 апреля 2017, 09:45
Да, а у простого люда при этом 7-8 тысяч. Из которых надо отдать за съём квартиры, коммуналку, прописку, кредиты, проезд-бензин и ещё желательно покушать что-нибудь. Не помогут этому режиму охраняйкины, когда народ поднимется.
Гость
2 апреля 2017, 06:48
Питер то почему не попал в список?Среднему жителю СПБ за счастье иметь Зп в 30 тр..
Гость
2 апреля 2017, 10:39
То что деревня является самой бедной в стране, давно всем известно. Но сравнивать зарплаты только некотрых предприятий - бред. Реальная средняя з.п. - 12-15тыс. Но даже Завленные администрацией 22-28 далеки от этих цифр. Кстати, Екатеринбург является самым богатым среди городов с населением более миллиона, включая столицу и СПб.
Гость
2 апреля 2017, 12:27
Да я уже и не мечтаю о большой зарплате! Пускай снизят бремя налогов и ЖКХ , а не выдумывают все новые ,не повышают цены на продукты каждый месяц тогда как то протянуть еще будет можно!Поражают их много млрд кластеры и задумки , спортивные праздники на фоне Выживания основной массы народа!
Гость
2 апреля 2017, 21:13
А кто у тебя папа? Великий специалист в свои то 23. В таком возрасте на 30т.работу в нашем мухо***нске без блата не найдешь. 60 т. Учился он, на папины деньги!
Гость
2 апреля 2017, 06:50
Одного не пойму если мы такие бедные, как здесь указывают, почему такие огромные пробки на дорогах?
Пробки в Волгограде создают автобусы питеравто и транзитные фуры-дальнобойщики.
прям стою в пробке из одних автобусов и фур, что ты ерунду пишешь ? Пол города на новых иномарках или как минимум на новых базах, в гипермаркетах вечером на парковке мест нет, а все прибедняются, да не всё так хорошо, как хотелось бы, но жить можно, если крутиться, а сидеть на попе и ныть, то денег никогда нет !
Гость
2 апреля 2017, 14:27
60 тыс в месяц, инженер, 23 года. Кто на что учился.
Гость
2 апреля 2017, 15:27
Полностью поддерживаю. Главное желание. А за 8000 работать и ныть это от лени.
Гость
2 апреля 2017, 15:35
В 23 года инженер? Только купил диплом и сразу "к станку"?
Гость
2 апреля 2017, 16:04
Если Вы закончили только институт,то инженером ты придешь третей максимум второй категории и зарплата у тебя будет тысяч 30,по конструкторской сетке чуть больше где-то 35,но никак не 60
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
758мм 100%Волгоград признан самым нищим городом-миллионником