V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 200 обманутых дольщиков «Парка Европейского» собрались на митинг в Волгограде

200 обманутых дольщиков «Парка Европейского» собрались на митинг в Волгограде

Горожане направят письма президенту и в Минстрой.

В Волгограде проходит митинг обманутых дольщиков комплекса «Парк Евройпейский», которые соберут подписи к президенту и в Минстрой.

Как рассказал V1.ru один из инициаторов митинга, общественник Александр Назаров, собрание проходит в Кировском районе на стройплощадке возле офиса продаж компании-застройщика.

Известно, что в эти часы митинги обманутых дольщиков компании «Квартстрой» проходят в Нижнем Новгороде, Балашове, Москве и ряде других городов.

– Нам известно о нецелевом использовании застройщиком 225 миллионов, – отметил Александр Назаров. – Также у компании до сих пор нет договора по строительству канализационного коллектора, что тоже вызывает множество вопросов.

По предварительным данным, будущее жилье в «Парке Европейском» решили приобрести 1576 человек, однако пока никаких перспектив на новоселье нет.

Во время митинга волгоградцы будут собирать подписи под обращениями, которые затем направят в приемную президента, Минстрой и следственный комитет. Известно, что сами представители компании-застройщика митинг проигнорировали.

– Наши права как дольщиков нарушены тем, что сроки сдачи объектов перенесены более чем на 12 месяцев, и в настоящее время строительство объектов (с марта 2016 г.) приостановлено, – пояснили горожане. – Никакие работы на данных объектах не ведутся. В апреле 2016 года жилой комплекс включен в перечень «проблемных».

Фото: Фото Петра Лукашина, Сергея Шаповалова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем