V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

63 комментария к публикации

200 обманутых дольщиков «Парка Европейского» собрались на митинг в Волгограде

Гость
2 апреля 2017, 21:55
Этот весь беспредел обманутых людей идет от неэффективности законов в сфере долевого строительства. А не добросовестные застройщики этим прекрасно воспользовались. А ответсвенны конечно те, кто принимал эти законы: законодательная власть(на федеральном уровне государственная дума, на региональном областная дума, а исполнять и контролировать их исполнение обязана исполнительная власть, а это уже губернатор и государственные служащие в регионе. Так теперь понятно, почему несет ответственность губернатор?
Гость
3 апреля 2017, 06:14
ну и наворотил! неэффективные законы принимает дума ( народ так сказать ) а ответственность за эти законы несет власть исполнительная! так, что губернатору делать? исполнять неэффективные законы или исполнять - по любому кругом виноват?????
Гость
3 апреля 2017, 07:18
Человек,такое существо, если ему плохо, то виноваты кто угодно, только не он, а если хорошо, то он один герой. Прокуратура вам в помощь, их надо теребить.
Гость
2 апреля 2017, 13:41
название то какое звучное-"европейский":)))) улыбнуло.Куда не повернись везде Волгоград:)))
Гость
2 апреля 2017, 12:37
когда человек вступает в финансовые отношения он автоматически берет на себя обязанности контроля исполнения. в данном случае вы чего ждете - достроить за бюджет города волгограда, расстрелять исполнителя, объявить виноватыми в ваших проблемах исполнительную власть или чего !????? все виноваты кроме вас лично ? сочувствую вам, но кроме юридического разбирательства - нет пути.
Гость
2 апреля 2017, 15:57
Ты рад, что у людей нет жилья, а власть ничего "не может" с этим поделать? Иди к Герою в замы - он тоже патологически не любит людей.
Гость
2 апреля 2017, 20:01
Гость
2 апреля 2017, 20:01
Ты рад, что у людей нет жилья, а власть ничего "не может" с этим поделать? Иди к Герою в замы - он тоже патологически не любит людей.
Из-за этих буратин и вторичка встала. Если бы они не в пирамиду строительную влезли, а купили бы вторичку, все бы были довольны - и они бы с жильем были, и продавцы вторички довольны. А теперь пусть митингуют - ВВП и Минстрой им не помогут.
Гость
2 апреля 2017, 20:04
Гость
2 апреля 2017, 20:04
Ты рад, что у людей нет жилья, а власть ничего "не может" с этим поделать? Иди к Герою в замы - он тоже патологически не любит людей.
Если сами несут деньги в строительную пирамиду МММ, так причем тут губернатор? Не напомните кто запускал(с чего одобрения) в 90 -е годы в городе МММ, Хопер -инвест, Властелину,MGM и прочие финасовые пирамиды, кто им рекламу делал в городе и области и кто за это понес ответственность?
Гость
3 апреля 2017, 10:44
Вот откуда у нашего народа постоянное желание обвинить пострадавшего с формулировкой "сам виноват"? Банк лопнул - сам виноват. Гопники избили - сам виноват. Понятно, что надо тщательно выбирать дом, застройщика и тд. Но, задача властей не допускать существование недобросовестных застройщиков. Полагаю, что все необходимые разрешения от чиновников были получены и документы в порядке. Если вся ответственность лежит на дольщике, то зачем вся эта армия чиновников выдающих разрешения? Так, что это общая проблема. Думаю, дольщики уже искупили сполна свою доверчивость.
Гость
3 апреля 2017, 11:37
Т.е. голова нужна чтобы ею есть, за остальное власти отвечают?
Гость
3 апреля 2017, 11:42
ну задачи вы поставили, а способы решения знаете ? у нас гопники живут по соседству, вороватые банкиры , чиновники то-же рядом, и все они соседи и премилые люди. зря вы так про соседей!
Гость
2 апреля 2017, 13:49
Вот и сходили на ещё один митинг.На этот раз власть города и сам застройщик нас проигнорировали.....
Гость
4 апреля 2017, 01:51
Пожалуйтесь Навальному !!! Он все разрулит как надо !!!
Гость
3 апреля 2017, 09:31
А кто то из местных депутатов приехал к дольщикам, которые избирались по этому округу? ГОРОДСКИЕ , ОБЛАСТНЫЕ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ? Кто поддержал обманутых? Или учредители этих фирм сами депутаты?
Гость
3 апреля 2017, 11:38
Им доктор нужен, причём импортный и таблетки от жадности. Депутатам есть чем заняться.
Гость
2 апреля 2017, 21:12
Отвечать должен не только застройщик, но и тот кто дает разрешение на застройку с таким уставным капиталом....Воруй - не хочу... Главное отстегнули ... И все прекрасно. Кто следующий?
Гость
3 апреля 2017, 09:22
Размер уставного капитала застройщика не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. С 1 июля сего года вводятся повышенные требования по уставному капиталу для наличия права привлекать денежные средства дольщиков, если первый договор участия по объекту заключается начиная с указанной даты.
Гость
3 апреля 2017, 11:49
Гость
3 апреля 2017, 11:49
Размер уставного капитала застройщика не может являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. С 1 июля сего года вводятся повышенные требования по уставному капиталу для наличия права привлекать денежные средства дольщиков, если первый договор участия по объекту заключается начиная с указанной даты.
Уставной капитал обеих "Концессий" 10 тысяч рублей, ООО "Волгоградский автобусный парк" - 12 тысяч рублей. Герой не знал кому подписывает документы?
Гость
3 апреля 2017, 14:09
Гость
3 апреля 2017, 14:09
Уставной капитал обеих "Концессий" 10 тысяч рублей, ООО "Волгоградский автобусный парк" - 12 тысяч рублей. Герой не знал кому подписывает документы?
Губернатор не подписывает разрешения на строительство. Вообще, отказать в выдаче разрешения на строительство уполномоченный орган, в данном случае это администрация Волгограда, в соответствии с ч.13 ст.51 Градостроительного кодекса РФ может только в случаях неполноты пакета документов (ч.ч. 7 и 9 той же статьи) или несоответствия указанных документов установленным к ним требованиям. Безмотивный отказ в выдаче разрешения на строительство можно легко обжаловать в районном суде или Арбитражном суде (в зависимости от того, кто заявитель).
Гость
2 апреля 2017, 14:18
Сколько еще в Волгограде этих чудесных обьектов...Сегодня любовался "Чайкой 2.0"на семи ветрах.Стоит кран..просто кран..и никого ...и судя по обьекту долго еще не будет никого ,а дома" юнижстроя "с разноцветными кладками кирпича...десятилетие уже стоят
Гость
2 апреля 2017, 15:00
"подписи под обращениями, которые затем направят в приемную президента, Минстрой и следственный комитет" - с таким же успехом можно жаловаться соседям в подъезде. Гарант заявил, что нельзя уничтожать маршрутки в Волгограде. Герой рассмеялся и велел делать только то, что прикажет он.
Гость
2 апреля 2017, 15:36
Хотели быть по ближе к Европе, а оказались как всегда в Лохатроном Бантустане где начинаются лопаться очередные Мыльные Пузыри.
Гость
2 апреля 2017, 16:00
Так как Обама свои полномочия сложил, значить во всем виноват Трамп.
Гость
2 апреля 2017, 16:07
Сначала валютным ипотечникам надо помочь и за государственный счет помочь, потом вот вам помогут.
Гость
2 апреля 2017, 16:35
ЖК Петровский постоянно переносят сдачу дома. На второй дом стали собирать деньги и ничего не движется.
Гость
3 апреля 2017, 08:28
Псевдо"герой" вас не видит и не слышит,он ОТКРЕСТИЛСЯ от Ветеранов ВОВ убрав с них ВСЕ ЛЬГОТЫ!!!Он ОТКРЕСТИЛСЯ от промышленности,сельского хозяйства,образования и медицины.Он нас всех просто НЕНАВИДИТ!!!В нашей стране к сожалению вообще больше не к кому обращаться,власти полностью отгородились от народа,в том числе и омоном.
Гость
3 апреля 2017, 10:40
Зря остроги и темницы Душу тешили царице- Все текло через границы За бесценок, задарма. И теперь в пустом музее Ходят, смотрят ротозеи На пищали и фузеи, Да на брошки из д....
Гость
2 апреля 2017, 22:19
И хоть бы кто осудил застройщика...Все судят дольщиков. ..
Гость
2 апреля 2017, 19:08
Ну разве так можно поступать?Ведь люди брали и квартиры и ипотеку,как им теперь быть,не думали!?Думаю губернатор города Волгограда обратит на это внимание!Везде обман!
Гость
2 апреля 2017, 19:45
их никто не заставлял играть в эту лотерею. Есть вторичный рынок, есть более добросовестные застройщики, их соседи например. Но они выбрали сами свое головой этого. Дешевый вариант, не выпал их лотерейный билет.
Гость
3 апреля 2017, 08:30
КАк же я вам сочувствую...))) В далеком 2014 году смотрели с мужем там квартирку и были в шоке, что за общий коридор, как в общаге))) Квартиры-коморки убогие!!! Зато журнальчик в отделе продаж нам вручили с многообещающим будущем!!! Должен был быть Манхеттен-сити, судя по картинкам!!! Но мы же не дураки))) Мы сразу поняли, что если к 2030 году построят всё это, то это просто чудо!!!! Люди, ну реально убогие дома, вы уж простите))) Повелись на квартиры от 500-700 т.р. - ну смешно, вот и получайте!
Гость
3 апреля 2017, 09:58
Точно.Несколько знакомых там побывали,и в итоге кто на вторичном рынке,кто в других стройках купили квартиры.Сказали что лучше кирпичные хрущёвки,чем эта новодельная убогость
Гость
2 апреля 2017, 15:33
Митинги становятся доброй традицией в Волгограде., жаль только не эффективной. Нашли чем чиновников напугать, им по моему фиолетово на все эти митинги.
Гость
2 апреля 2017, 15:53
Головой надо думать, когда отдаешь свои деньги чужему дяде! Сколько можно слышать от д.билов, что их обманули.
Гость
2 апреля 2017, 18:58
Я попал на дешивизну , а виновата власть , ау МММ !
Гость
2 апреля 2017, 22:48
Дольщиков осуждают те, кто наварился так же....
Гость
4 апреля 2017, 23:41
По закону стройнадзор должен был контролировать каждый квартал,что они благополучно не делали,такое впечатление,что все в доле
Гость
2 апреля 2017, 16:13
Этот митинг был круче по количеству участников, чем навальнинский!
Гость
2 апреля 2017, 21:43
А ты везде был, эксперт?
Гость
3 апреля 2017, 06:46
Гость
3 апреля 2017, 06:46
А ты везде был, эксперт?
Я пашу каждый день.
Гость
2 апреля 2017, 16:18
хотели подешевле получите! МММ ничему не научил. и почему должны достраивать власти Волгограда? кому денежки отдавали с того и спрашивайте!
Гость
2 апреля 2017, 22:52
Разрешение на стройку кто давал? Пушкин? Из состава администрации....???????
Гость
2 апреля 2017, 15:18
А причем здесь губернатор?
Гость
2 апреля 2017, 16:01
А кто у нас губернатор? Тот со Звездой? А он может что-то, кроме обещаний? Спроси у него на планерке.
Гость
2 апреля 2017, 16:12
А притом, что он ответственнен за всё, что во вверенной ему области творится. Для того ему и власть немалая дадена и жалование огромадное положено.
Гость
3 апреля 2017, 06:44
Гость
3 апреля 2017, 06:44
А притом, что он ответственнен за всё, что во вверенной ему области творится. Для того ему и власть немалая дадена и жалование огромадное положено.
Не дадена, а дана. Одни клоуны кругом.
Гость
2 апреля 2017, 15:15
Пишите срочно петицию к Медведеву! Он поможет! Медлить нельзя!
Гость
2 апреля 2017, 20:07
Непременно, только Медведеву !!! И никому другому !!! Только он реально сможет помочь !!!
Гость
3 апреля 2017, 11:57
Вот люди когда покупали, почему вы не звоните в гор строй надзор и не уточняете информацию о застройщике? Эта информация публична, вам там ответят на все вопросы. там давно было понятно что это ПИРАМИДА! Не ищите виноватых. Головой надо думать, не бывает квартир за 700 тыс. Когда вы покупаете квартиру в большой застройке надо быть готовым что 1. Вы Ее не скоро получите, 2. В стройке, грязи и ремонтах ( слушать как бьют свои для соседних домов) вы будете ждать ещё очень долго, пока это все благоустроят лет 7 пройдёт ( в лучшем случае)
Гость
3 апреля 2017, 13:56
"там давно было понятно что это ПИРАМИДА" Всем все понятно. Горстройнадзор в курсе. Почему эта пирамида тогда существует? Это, ****, не наперсточник на вокзале. Тут обман затянут во времени. Почему власти не прикроют заведомо аферную схему?? (вопрос риторический) Почему позволяют обворовывать людей? Потому, что застройщик оплачивает свою безнаказанность. Удивляет не это, а реакция людей. Вы знаете, что дольщиков ОБМАНУЛИ, но принимаете это как норму. Мол, сами виноваты. Когда вы уже поймете, что такого быть не должно. И это не только проблема дольщиков. PS: Если у вас украдут деньги с карты, надо полагать, винить будете только себя? Не тот банк выбрали.
Гость
3 апреля 2017, 10:29
Т.е. губер во всём виноват? Как всё у людей хорошо, залезли в откровенное нае... и давай визжать.
Гость
2 апреля 2017, 17:36
Ребята вас конечно жаль, но вам еще повезло, может хоть через год, что то получите, а многие тысячи людей в аналогичной ситуации кинуты навсегда. Компании застройщики массово банкротятся и это уже как эпидемия! Желаю победы над монополистами капиталистами и чинушами! И стандартного," денег нет, но вы держитесь!"
Гость
2 апреля 2017, 17:41
Халявный сыр только в мышеловке, весь вопрос в том, насколько быстро она захлопнется. Похоже, что захлопывается!
Гость
2 апреля 2017, 17:43
никаких 200 человек там не было. От силы 50-60.
Гость
3 апреля 2017, 12:20
Странные эти дольщики. Наивные. Они еще не поняли, что их защищать никто не будет. Просто некому их защищать. "Защитники" зарабатывают деньги и защищают солидных господ.