V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Холдинг «Питеравто» назвали убийцей «Метроэлектротранса»

Холдинг «Питеравто» назвали убийцей «Метроэлектротранса»

Появление иногородней транспортной компании ухудшило положение главного муниципального перевозчика.

Сити-менеджера Волгограда Виталия Лихачева попросили не добивать волгоградский транспорт.

Как сообщает V1.ru, в адрес градоначальника поступило коллективное обращение от членов волгоградского профсоюза работников жизнеобеспечения.

В документе отмечается, что МУП «Метроэлектротранс» находится в сложной финансово-экономической ситуации.

– И в этом нет вины простых работников – водителей трамваев и троллейбусов, кондукторов-контролеров, диспетчеров, специалистов энергохозяйства и других сотрудников, – подчеркивают авторы коллективного обращения.

По словам представителей профсоюза, из-за закрытия троллейбусных маршрутов в Волгограде ряды безработных пополнят 905 человек.

– При этом вместо проведения политики развития экономики, поддержки уровня жизни населения исполнительная власть Волгограда принимает решения, ухудшающие социально-экономическую ситуацию в городе-герое, – говорится в документе. – Действия городских властей по открытию автобусных маршрутов, дублирующих существующие троллейбусные маршруты, являются стратегически неверными.

Авторы письма указывают на то, что компания «Питеравто» победила в конкурсе на организацию перевозок в Волгограде, являясь его единственным участником. Теперь автобусы иногороднего перевозчика отнимают пассажиров у МУП «Метроэлектротранс», что губительным образом сказывается на предприятии.

– Результатом этой «здоровой конкуренции» стало уменьшение пассажиропотока на маршрутах городского электрического транспорта и увеличение себестоимости поездки в нем, – убеждены представители профсоюза.

Указывая на тревожную ситуацию, сложившуюся в сфере внутригородских пассажирских перевозок, авторы обращения подчеркивают, что полностью полагаются на опыт Виталия Лихачева и его мудрость в принятии решений.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем