V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Попавшийся пьяным за рулем волгоградец обвинил полицейских в избиении

Попавшийся пьяным за рулем волгоградец обвинил полицейских в избиении

Задержанный мужчина устроил неприличное шоу в камере, а потом пожаловался на полицию.

Сразу по трем статьям уголовного кодекса предстоит ответить 29-летнему жителю Краснооктябрьского района Волгограда, устроившему шоу в камере предварительного заключения, а позже обвинившему полицейских в избиении и краже мобильного телефона и одежды.

Как сообщил V1.ru замруководителя Краснооктябрьского районного СО СУ СК РФ по Волгоградской области Владимир Суров, 29-летний мужчина обратился с заявлением о применении к нему грубого насилия со стороны полицейских и краже его мобильного телефона. Но при проверке заявления обнаружилась совершенно иная картина.

– Было установлено, что, находясь в нетрезвом состоянии, волгоградец ехал на своей «Мазда-3» по улице Ватутина, – рассказал Владимир Суров. – На одном из перекрестков он выехал на встречную полосу и врезался по касательной в Nissan, после чего его машину отбросило в забор детского сада.

Прибывшие на место полицейские составили протокол на нетрезвого водителя и доставили его в райотдел для выяснения обстоятельств произошедшего. Попав в камеру предварительного заключения, мужчина устроил там настоящее шоу: бился головой о стену, ругался матом, грозил продемонстрировать окружающим интимные места и обидно обзывался.

– Проверка показала, что никто задержанного не избивал, и, напротив, он сам пытался себя покалечить: бросался на решетки и хотел повредить камеру наблюдения, – говорит Владимир Суров. – Это подтвердили как сотрудники правоохранительных органов, так и врачи скорой помощи, – пояснил V1.ru Владимир Суров. – В итоге мужчина признался, что решил отомстить полицейским за задержание и составление административного протокола. Теперь в отношении 29-летнего водителя возбуждено дело по трем статьям уголовного кодекса: за повторное управление транспортом в нетрезвом виде, за ложный донос и за оскорбление полицейских.

Фото: Фото – скриншот с видео очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем