22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 апр 2017 в 06:35
Торгаши и маршрутчики хоть что то делают для создания рабочих мест для населения, дают зарплату людям, пополняют бюджет! Что делают областные и городская думы, чиновники города и области для создания дополнительных рабочих мест, поддержку бизнеса, ровным счетом ни чего! Более того в погоне за наживой с коррумпированной составляющей администрации города и области, городские думы региона и города ведут себя как феодалы в отношении населения. По ходатайству городской думы в угоду концессии коммуналка с июля месяца подымится более чем 9,7% вместо рекомендованных правительством 4,5. По решению чинодепов области и города душится малый бизнес, ранее полученные разрешения на размещение киосков аннулируются и киоски и стационарные магазины перемещаются, да еще с требованием замены этих объектов так как они не вписываются в архитектуру города, а ведь ранее вопросов не возникало! В угоду Питеравто выдавливается малый бизнес перевозчиков с дорог города, вместо наведения порядка в этой сфере
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
4 апр 2017 в 23:32

Наконец-то додумались на улицу идти. Раньше надо было идти, а не задцы греть в помещениях и ларьках. Но уже поздно, судя по всему

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2017 в 23:38

Волгоград превратился из промышленного города в город торгашей и маршруточников. Попытка переломить ситуацию на нормальную - и вот результат, сразу митинги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 00:05

Спасибо за объективность! В отличие от ...

Гость
5 апр 2017 в 06:35

Торгаши и маршрутчики хоть что то делают для создания рабочих мест для населения, дают зарплату людям, пополняют бюджет! Что делают областные и городская думы, чиновники города и области для создания дополнительных рабочих мест, поддержку бизнеса, ровным счетом ни чего! Более того в погоне за наживой с коррумпированной составляющей администрации города и области, городские думы региона и города ведут себя как феодалы в отношении населения. По ходатайству городской думы в угоду концессии коммуналка с июля месяца подымится более чем 9,7% вместо рекомендованных правительством 4,5. По решению чинодепов области и города душится малый бизнес, ранее полученные разрешения на размещение киосков аннулируются и киоски и стационарные магазины перемещаются, да еще с требованием замены этих объектов так как они не вписываются в архитектуру города, а ведь ранее вопросов не возникало! В угоду Питеравто выдавливается малый бизнес перевозчиков с дорог города, вместо наведения порядка в этой сфере

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 06:53

Все шаги властей и депутатов города и региона ухудшают социальную обстановку в регионе, принятые решение провоцируют обнищание населения, так как уровень оплаты труда в регионе у 70% населения составляет 11-12 тыс.рублей при ежегодном росте инфляции на 4-5%, роста коммуналки в 2017 гола почти на 10%, подорожанием проезда по городу, что приведет к большим затратам населения. Не контролируемый рост цен в гипермаркетах и вытеснение с рынка владельцев садоводческих и фермерских хозяйств. Только по прямым действиям чинодепов за 1-2 квартал 2017 года в городе потеряли и потеряют работу более 10 тыс. человек (закрытие маршруток, киосков, рынков, сокращение бюджетников). И это происходит на фоне снижения социальной поддержки населения страны со стороны Правительства России. В городе регионе надвигается очередная волна оптимизации бюджетников работающих населением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 06:54

Любые оптимизации бюджетных учреждений, сокращение финансирования таких социальных сфер как образование, культура, спорт, здравоохранение, молодежная политика приведут к росту преступности в регионе среди несовершеннолетних и молодежи. В городе и регионе не осталось бесплатного дополнительного образования все секции и кружки, творческие объединения платные, государство не вкладывает в воспитание в сохранность здоровья, развитие ребенка ни чего, при том. Что это подрастающее поколение налогоплательщиков (родился ребенок за садик плати, за лекарства плати, школа, СУЗы, ВУЗы. Секции кружки летний отдых- везде плати, с чего зарплаты упали, расходы коммуналки, продуктов питания растут. Оптимизация приводит к созданию монстров бюджетников, и неуправляемым бюджетным учреждениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 06:54

Если учесть. Что оптимизируемые бюджетники являются руководителями и членами избирательных комиссий, кто будет голосовать за Вас ЕР и кто будет создавать Вам % голосования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 07:00

Наверно, опять новые павильоны будут изготавливаться в строго конкретных фирмах, принадлежащих строго конкретным людям и по очень дорогой цене.

Гость
5 апр 2017 в 07:16

Радует, что предприниматели действуют значительно более цивилизованно и разумно, чем НаВральнинцы.

Volgograd
5 апр 2017 в 07:17

Конечно нужно на митинг, где паленку теперь покупать? Безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 07:52

Кто выйдет " Быстроденьги " " Сразуденьги " " Моментоденьги " ???? Весь город заставлен этими

Гость
5 апр 2017 в 08:00

Хорошо, что сносят эти уродливые сооружения во дворах жилых домов, торгующие бухлом круглосуточно. Это просто напасть какая-то вокруг алкашня, мат и все остальные сопутствующие "прелести", и тут же дети гуляют смотрят на все это. Полностью поддерживаю администрацию в наведении порядка в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:01

А до этого ,чего ",сопли жевали,,," ? У чинуш психология простая, они только силу понимают а слабого давят! Успехов и поддержки!!!!!

Гость
5 апр 2017 в 08:03

Волгоградская весна!

Гость
5 апр 2017 в 08:07

Меньше киосков - чище воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:15

А местная "элита",которая раньше была у руля, не видела, что город превращается в один большой "самопальный" базар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 08:31

Да, кстати, а "деньги сразу" сносить "почему-то" не хотят. Может это кувычкино всё хозяйство. Уж больно много этих в Дзержинском.

Гость
5 апр 2017 в 08:36

Снова госдеп выходит на митинг))

ОТВЕТИТЬ
kalebra
5 апр 2017 в 08:58

Соглашусь с теми, кто говорит от том, что город из промышленного гиганта превратился в мелких торгашей и маршрутчиков. И не надо кричать про рабочие места: заводы давали гораздо больше этого плюс гарантии и пр.. И правильно говорят, что именно такие мелкие торгаши (а по сути купи-продай в своем большинстве) во многом усугубили ситуацию, когда с властью "можно договориться". Спасибо ЧМ, хотя бы капельку наведут порядок в городе.

ОТВЕТИТЬ
Моня
5 апр 2017 в 09:10

Пойду на митинг, посмотрю на сенаторов американских.

Гость
5 апр 2017 в 09:51

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВОЛГОГРАДА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТОЛЬКО ЕДИНЫМ ФРОНТОМ СООБЩА МОЖНО ОТСТОЯТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, А ПО ОДИНОЧКЕ ВАС ЗАДУШАТ ЧИНОВНИКИ И ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "НАРОДНЫЕ" ДЕПУТАТЫ-ПОФИГИСТЫ, ПРЕСЛЕДУЮЩИЕ СВОИ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ! И ХВАТИТ ТРЯСТИСЬ ПО ОДИНОЧКЕ, ГОТОВЬТЕСЬ К МИТИНГУ, ФОРМУЛИРУЙТЕ ЧЕТКО И ГРАМОТНО СВОИ ТРЕБОВАНИЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ИНФОРМИРУЙТЕ ПРЕССУ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ, НАХОДИТЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! А НА МИТИНГ ВЫХОДИТЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ СЕМЬЯМИ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ, ПУСТЬ ВЛАСТЬ УВИДИТ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ЗАВЯЗАНО НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ!

Гость
5 апр 2017 в 10:17

Семергей, как и другие депутаты, неподражаемы. Они не знают, что происходит. А с избирателями встречаться хотя бы раз в месяц не пробовали? Все бы знали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 11:04

Еще бы приняли закон не переставлять киоски во дворы жилых домов и в районы, где проверяющие не ходят.

Гость
5 апр 2017 в 11:25

При чем тут в штате депутаты, это как понять??? Есть внештатные депутаты, Вас избрали, пособия по 30 ежемесячно не забываете получать? плюс два помощника и что Вы Семергей хотите сказать. что Вам на Руси жить плохо, вывесите в Интернете, сколько у Вас торговых точек и чес торгуете!

С Землячки до Аэропорта!
5 апр 2017 в 11:35

Все павильоны и киоски поставлены были на основании документов, сносили ОПТОМ И ПО ПОНЯТИЯМ!
«Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена — новые веяния».
Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».
Респект в Волгограде только одному бизнесу- бандитских УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 12:37

Статья ниже "Для Крыма сниженные тарифы на ЖКХ оставят до 2018 года" Спрашиваю с гневом, чем мы хуже??? Почему у нас можно все постоянно повышать, закрывать, ломать??? Сколько это беззаконие будет продолжаться, сколько??? Все надоело и злит до невозможности. Тем , кто никогда не платил налоги все , а тем кто всю жизнь отчислял и был донором разбитый кувшин? НАДОЕЛО. И ВЫ НАДОЕЛИ С ВАШЕЙ СИРИЕЙ И УКРАИНОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 12:41

> "Конечно, мы были удивлены количеством людей, пришедших на площадь Ленина, – признался V1.ru координатор штаба Навального в Волгограде Алексей Волков."

Так оно и понятно: люди шли получить по 10'000 EURO за посадку, а в итоге "он-Вам-не-Лёлик" проотвечался и кинул людей. )))

Гость
5 апр 2017 в 13:27

К пожеланиям малого бизнеса необходимо прислушаться и решать реально их проблемы с каждым индивидуально, чтобы бизнес не развалить. А то что город наш помойка и его уродуют ларьке и киоски мясо кур, царь продукт, различные павильоны в виде курятников это нужно убирать. Транспорт в виде маршруток нужен, но порядок на дорогах и безопасность пассажиров важна еще больше. Было бы жалко этот бизнес если бы там был порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 13:30

Еще месяц и в Волгограде крах почувствует многие!!!Если кто может запасайтесь продуктами первой необходимости!??

Гость
5 апр 2017 в 14:32

Грустное ощущение, что наши предприниматели никогда не выезжали за пределы Волгограда, а жители принюхались притерпелись, если ларьки, пивнухи, быстроденьги и маршрутки называют бизнесом. Сообщаю страшную новость: весь мир спокойно живёт без маршруток и ларьков. В столице снесли 5 тысяч единиц этого бизнеса - не рухнула.

ОТВЕТИТЬ
Ник
5 апр 2017 в 15:59

Ну что вы всё возмущаетесь, пора привыкнуть- снос вторых этажей дач,разгром теплиц, борьба нарушителями трудовой дисциплины (ловили в рабочее время гуляющих), борьба за трезвость, борьба с нетрудовыми доходами......... вот теперь маршрутки, киоски и что там ещё нас ждёт, когда же эти эксперименты над народом закончатся? Я думаю что ни когда, перечитайте Н.А Некрасова "Размышления у парадного подъезда", так что там нам готовит власть имущих, что ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 17:04

Слышишь Гость 14.43 !!! Этот не бизнес, как ты говоришь держал наших средников на плаву , а теперь все наблюдательный как в Волгограде все хуже и хуже будет!!! Я лично машину продаю, платить за Осаго около 25 тыс. Я не буду!!!

Гость
5 апр 2017 в 17:29

Спросите у тех ,кто законно стоит работает предприниматели в Больших торговых Центрах, как они выживают или хорошо зарабатывают???

Вофка
5 апр 2017 в 18:23

Конституцией осталось только подтереться. Мы пока держимся, но сил уже не хватает, ибо на наших плечах, кроме семей, висят чиновники и прочие казённые службы. Ощущение, что не налоги я плачУ, а кожу с меня сдирают до костей! В 90х, бандюки так себя не вели, как нонешние "радетели за благополучие"!

Санитарка
5 апр 2017 в 19:46

И Серёжа наш в первом ряду сидит, что-то в блокноте пишет!

Гость
5 апр 2017 в 19:59

митингуй не митингуй все равно получишь.... (по башке от ОМОНа)

Гость
5 апр 2017 в 20:27

Ларьки мешают????? Виду города, а нищие жители не мешают? Те кто пашет и налоги платит стали бедняками еле сводящими концы с концами.

Гость
5 апр 2017 в 20:51

Превратили мой родной город в шайтан-базар с будками, стыдно перед гостями
города, они все в ужасе от беспредела и грязи города-героя. Достаточно магазинов в
стационарных помещениях, а то ставят свой сарай перед магазином и гордо называют
себя предпринимателями, а сами продают ночью алкоголь и сигареты и при этом никто
не платит налоги с зарплаты продавцов.

волгоградка
5 апр 2017 в 21:01

Я не против,пусть убирают киоски,там почти везде торгуют левой водкой, даже без лицензии,продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним,продавцы работают по-черному,неоформленные,налоги за них не платят и стаж не идет у них,воруют электроэнергию,

Гость
5 апр 2017 в 23:44

Молодцы что сносить начали. Налогов никаких не платят, вид города уродуют, законы нарушают (поголовно во всех киосках продают сигареты и пиво детям и алкогольные напитки после 11), создают нездоровую конкуренция честному бизнесу. давно пора их снести все, подчистую

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 10:08

Все дружно в покупочку Радеж ман !!! Один кассир на 10 касс,просроченные продукты и каждый день новые цены! Вот и конкуренция.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 20:23

Наши волгоградские киосочники и базарники, они словно наши же волгоградские маршрутчики. Возьмём тот же скромный базарчик на улице Новороссийской. Что мы видим? Вся проезжая часть улицы заставлена машинами продавцов. Ни запарковаться покупателю, и ни сделать покупку. Освобождающиеся места сразу торговцы "бронируют" пустыми ящиками или просто табуретками. Улица и так узкая, а тут этот отстойник ежедневный. И думает администрация района - что убрать в первую очередь? Либо сам рынок, либо торговцы будут парковаться в другом месте? Но права вот зажимают, и жизни вот не дают. Об угробленных остановках общественного транспорта вообще можно часами говорить.

Гость
15 апр 2017 в 09:31

Наше правительство Волгограда вообще вминяемые люди ? Где сейчас работать этим людям , которые останутся без работы?У нас и так нет толком рабочих мест , так они еще хотят уволить около 5 тысяч людей, если не больше и где справедливость? Какие нахер автобусы в многомиллионном городе , где только две главные дороги ? Они хотят , чтобы через годик вообще нельзя было передвигаться на машине даже по дороге? У нас метро нормально достроить не могут , а уже убирают маршрутки . Митинги нужно устраивать и писать в Москву о беспорядках города Волгограда .