11 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

В Волгограде уже год строят храм на площади Павших Борцов

Готовность грандиозной стройки перевалила за четверть.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
5 апр 2017 в 16:59

Молодцы! Слава Тебе, Господи!

Гость
5 апр 2017 в 17:52

А для многих лучше, если бы разбили красивый сквер с фонтаном, скамейками для отдыха, и сделали одну композицию с гор садом. Высадили красивые деревья, кустарник и цветы, устраивали детские праздники и мероприятия и Аллея Героев от Набережной 62 армии, закончилась красивым местом, где можно отдохнуть. Убрали все тошниловки рядом, вместе с Воробьёвским МАНом, срача будет меньше. А уж если нам нечем больше гордиться, кроме как подвигом и деяниями дедов и прадедов-создать там тематический парк(рядом вокзал), люди проходя мимо попадали бы в нормальный современный город. А теперь они буду попадать в хаос из торговых точек, кафешек-блевотниц, соседствующих с разваленной трибуной, рядом с памятником замученным коммунистам, венчая свои впечатления средневековой, 18ти этажной хр*новиной, именуемой гипермаркетом по продаже духовных ценностей и услуг. Так как у нас верующих 10%, по поповской статистике, то и пользоваться будут этим "современным сооружением"-10%. А это не совсем справедливо, на

Гость
5 апр 2017 в 18:16

Храм в небо,область на дно

Гость
5 апр 2017 в 18:33

И чему слава то? Чего хорошего? Деньги из бюджета небось? Поликлиникам нет, а этих умножать будем?

Гость
5 апр 2017 в 18:34

Лутше бы такими темпами дороги,больницы,школы строили,но увы в нищей ,грязной области храм оказался важнее чем социальные нужды

Гость
5 апр 2017 в 19:20

Катимся в средневековье.

5 апр 2017 в 19:43

"Полная стоимость строительства с благоустройством прилегающей территории и внутренней отделкой храма оценивается в 3,5 млрд рублей."
Через сколько вложения отобьются?
P.S. На фото чувак в каске на фоне ж/д вокзала кирпич не по уровню кладёт.

Гость
5 апр 2017 в 19:47

Теперь то заживем.

Гость
5 апр 2017 в 19:56

А рядом нужно восстановить монумент Сталину, он там тоже имел место быть.

Гость
5 апр 2017 в 20:01

...а Веры как не былo, так и нет. И не будет.

Гость
5 апр 2017 в 20:03

Новодельная с*ача!По среди центра города-ни уму, ни сердцу.Где же вы 2500человек найдете,что бы его заполнить во время службы.Будет как на Мамаевом кургане в полном запустении.

Строитель
5 апр 2017 в 20:19

А почему кирпичики разносветные?

Гость
5 апр 2017 в 20:48

Ой, это уже ничего, в Котельниково (Волгоградская область) храм 7 лет строят))

Вася
5 апр 2017 в 20:57

Попы это первая в истории ОПГ.

Гость
5 апр 2017 в 21:10

В нашем нищем регионе 3,5 млрд на храм! Мир сошёл с ума.

Гость
5 апр 2017 в 21:21

Слава богу деньги нашлись.не забудте на могилки к родне сходить-чай Пасха скоро.

из центра
5 апр 2017 в 22:02

Где таких мастеров нашли - кладка - стыд и позор!

Гость
5 апр 2017 в 22:54

а пиво будет?

Гость
6 апр 2017 в 00:48

Четыре года строить такое маленькое сооружение, стыд и срам!

Гость
6 апр 2017 в 06:22

ЛЮДИ В БОЛЬНИЦАХ В КОРИДОРАХ ЛЕЖАТ,МНОГИЕ ВООБЩЕ НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ В БОЛЬНИЦЫ ЛЕЧИТЬСЯ,А ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ НА МЕДИЦИНУ,СТРОЯТ ХРАМЫ НА КАЖДОМ ШАГУ...

Гость
6 апр 2017 в 06:25

ЗАТО НЕТУ ДОРОГ!!!И НЕ БУДЕТ...

Гость
6 апр 2017 в 07:11

Батюшки чешут Пузико уже. Кормушка новая строиться. Слава тебе господи. А как школу или сад строят тишина. Видимо не такое значимое событие. Бюджетное предприятие которые отнимает деньги. Увы

Гость
6 апр 2017 в 08:45

...А рядом памятник Сталину поставить, он там тоже имел место быть в свое время. Памятнику быть!!!

Гость
6 апр 2017 в 16:15

а кирпичи именные будут продаваться? я хочу увековечить свое имя в стене храма!

Гость
6 апр 2017 в 17:00

Храмы бесконечные, гипермаркеты, аптеки -вот что модно для чиновников на сегодняшний день. А больницы для них не интересны -они не там лечатся. Хоть бы прозрение нашло на чинуш взяться за ремонты больниц! Вот это был бы подарок для горожан!

Пустырь?
6 апр 2017 в 22:44

Почему указано, что там был пустырь? Парк там был. Волгограду нужно больше деревьев, чтобы не задыхаться в пыли. Не зря за "зеленое кольцо" получена Сталинская Премия - по инициативе Минздрава СССР.

Фото пользователя
6 апр 2017 в 23:19

А в это время тихо, спокойно и без государевой поддержки строят свой храм армяне, на 7 Ветрах.

Гость
7 апр 2017 в 00:19

Я думаю что эти миллиарды из бюджета, просто наверное провели через левые схемы. На пожертвования миллиарды не насобирать. Так что этот храм это нехватка больниц, платная медицина и отсутствие детских садов и дорог.

Гость
2 авг 2017 в 07:02

Это где там пустырь был сказочник

Гражданин
18 июн 2018 в 20:38

УЖАС!!!!!
Образование-в ноль, медицину-в ноль, пенсии- отменяют, сёла вымирают, дети на помойках, реального сектора экономики практически нет, грабим ресурсы, бешеный вывоз капитала из страны.
Загоним всех в церкви, денег не жалея.
"Религия - отличное средство, чтобы утихомирить чернь." /Наполеон Б./
"Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко используют этот страх." /Стендаль/
"Все думающие люди - атеисты." /Э.Хемингуэй/, и т.д..
Идёт геноцид народа царско-церковной колониальной властью по всей России.
Будет ещё хуже, это уже проходили.

Гражданин
18 июн 2018 в 22:24

Загоним всех в церкви, денег не жалея.
"Религия - отличное средство, чтобы утихомирить чернь." /Наполеон Б./
"Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко используют этот страх." /Стендаль/
"Все думающие люди - атеисты." /Э.Хемингуэй/, и т.д..