V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Экс-депутата Госдумы Олега Михеева разыскивают на Кипре

Экс-депутата Госдумы Олега Михеева разыскивают на Кипре

Родственники подсудимого утверждают, что он в Москве.

Судебные приставы сослались на невозможность исполнения судебного решения о принудительном приводе Олега Михеева в связи с тем, что экс-депутат Госдумы находится на Кипре.

Как сообщил V1.ru сын находящегося в федеральном розыске бизнесмена и политика Алексей Михеев, на состоявшемся сегодня в Советском районном суде заседании была озвучена информация о том, что доставить в суд Олега Михеева не удалось, потому что, со слов родственников, он находится либо в Москве, либо на Кипре.

– К нам домой действительно приезжал пристав и спрашивал, дома ли Олег Леонидович, – сообщил V1.ru господин Михеев. – Мама ответила, что нет, и собственноручно написала расписку о том, что отец в данное время отсутствует и, где он находится, она не знает. О том, где именно он находится, речь не шла. Однако, когда сегодня в суде зачитывали составленный приставом протокол, прозвучала фраза: «Жена сказала, что Олег Михеев находится в Москве или на Кипре, ищите его там».

Сын экс-депутата Госдумы подчеркнул, что его отец находится на территории Российской Федерации – в Москве или Подмосковье, где в одной из клиник восстанавливает пошатнувшееся здоровье.

Напомним, что это уже третье заседание по делу Олега Михеева. В прошлый раз суд принял решение о принудительном доставлении подсудимого на следующее судебное заседание.

Бывший депутат Госдумы обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности у ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 млрд рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой.

С 27 января этого года Олег Михеев находится в федеральном розыске. В последней декаде февраля 77-томное дело бывшего народного избранника поступило в Советский суд Волгограда. Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил прокурору Волгоградской области Максиму Ершову разыскать Олега Михеева и вручить ему копию обвинительного заключения.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем