V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты предложили запретить продажу энергетиков в Волгоградской области

Депутаты предложили запретить продажу энергетиков в Волгоградской области

Ограничения продажи энергетиков, по мнению депутатов, спасет здоровье подрастающего поколения.

Наделить Волгоградскую область правом дополнительно запрещать или ограничивать продажу алкогольной продукции и энергетиков предложили сегодня депутаты комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности.

Как рассказал V1.ru председатель профильного комитета областной думы Руслан Шарифов, проект изменений федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» инициирован Московской городской думой. В пояснительной записке авторы законопроекта выказывают обеспокоенность из-за роста употребления слабоалкогольных тонизирующих энергетиков.

– В 55 субъектах России уже приняты законы, запрещающие продажу энергетических напитков, – пояснил V1.ru Руслан Шарифов. – Новым законопроектом предлагается закрепить на федеральном уровне право каждого региона самостоятельно вводить такие ограничения. Это необходимо для сохранения здоровья нашего подрастающего поколения.

По итогам заседания профильный комитет рекомендовал Волгоградской областной думе поддержать проект федерального закона.

– Мое личное мнение, что энергетики нужно вообще запретить продавать, так как считаю их вредными. Взбодриться можно другими напитками, которые значительно полезнее и на натуральной основе, – добавил Руслан Шарифов. – Говорить о том, где конкретно или в каких местах должен быть введен запрет на продажу энергетиков, а также о возрастных ограничениях на их продажу пока преждевременно. Как только мы будем наделены правом устанавливать ограничения, мы сможем обсуждать детально все вопросы, связанные с продажей энергетиков.

В настоящее время энергетические напитки полностью запрещены в ряде стран Европы, Азии и Америки. Там, где этого нет, действует запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем